Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzyavaya

Вопрос к переболевшим

тем самым вирусом.
Как вы восстанавливались?
У знакомого анализы отрицательные ( и кровь и мазки), но при этом серьезное поражение легких, больше 50%. Пока поставили диагноз пневмония. Дышать без маски тяжело. Как побыстрее в себя прийти? Гимнастика, санатории, что еще?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.09.2020 19:51:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я переболела не знаю чем ) с температурой 35,2, больше месяца выкарабкивалась (обоняние не пропадало). Дышать было после этого очень затруднительно. Но у меня вообще ХОБЛ, поэтому особо значения не придала. Потом ещё через месяц повела ребенка к остеопату, заодно спросила, можно ли мне руку "починить", болела правая рука последнее время. Он посмотрел и сказал, что от легкого болит рука, что там всё в рубцах и спайках. Через час я уже дышала! Это просто фантастика! Вторую неделю надышаться не могу ) Хотя чуть-чуть, если сильно вдыхать, то чувствуется неприятное ощущение в легком (и рука чуть побаливает, хотя движений без боли стало намного больше). Ещё сеанс нужен будет.
16.09.2020 17:51:49, Ярославна
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
он в процессе болезни еще! все лекарства только через врача. Гимнастика Стрельниковой, как и сказали пока без фанатизма.
16.09.2020 13:52:53, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Пропить тромбоасс и витамин С. Задыхалась под нагрузкой, постепенно расходилась.
16.09.2020 12:04:23, Олюшка_75
феечка
мне терапевт дыхательную гимнастику Стрельниковой рекомендовала
15.09.2020 22:50:47, феечка
olga88
+100. Для начала сидя делать и без фанатизма. Голова может закружиться. Но эффект очень хороший уже после 2х недель
15.09.2020 23:06:51, olga88
Klarochka
он точно уже переболел?
15.09.2020 22:34:49, Klarochka
Kuzyavaya
нет, не точно. все анализы отрицательные. но на кт 4 стадия поражения.
16.09.2020 12:51:03, Kuzyavaya
Klarochka
Если в маске то не выздоравливает. Какая у него сатурация? Важно госпитализировать.
16.09.2020 14:22:21, Klarochka
Kuzyavaya
Госпитализировали. С 15% поражения( Но так как за неделю даже антибиотиков в больнице не назначили, то достаточно быстро произошло серьезное ухудшение. Он пока в больнице. Но надо понимать, что делать потом. 16.09.2020 17:51:02, Kuzyavaya
Извините, ваш знакомый в Москве? Как его с 15% госпитализировали? У меня было левое 10%, правое 50%, мне отказали 6 скорых, говорили у нас приказ брать только тяжелых, будете умирать, тогда возьмем. Но я болела в самый пик, когда ещё пропуска были, может, что-то изменилось уже?
16.09.2020 19:37:46, Monika83
Kuzyavaya
да, Москва. Забрали после того, как почти сутки не падала температура ниже 39,8. в коммунарку. с диагнозом воспаление легких и подозрение на ковид. ковид не подтвердился, а легкие за неделю просто лежания в клинике убили.
17.09.2020 08:45:20, Kuzyavaya
Добрый день. Я сотрудник ДЗМ по работе с отзывами в соцсетях. Увидела Ваш комментарий и хочу разобраться в качестве оказания медпомощи. Для этого напишите, пожалуйста, мне Ваши ФИО, даты госпитализации и контактные данные. Вы можете написать мне в ЛС - [ссылка-1]
18.09.2020 17:49:21, Мария Смирнова ДЗМ
Евушка
видела здесь советовали дыхательную гимнастику Стрельниковой...
15.09.2020 21:16:33, Евушка
Пила, Вино и Хохотало
несколько месяцев плохая кровь в плане показателей свертываемости. Надо следить изо всех сил. и хорошо вообще колоть гепарин все это время пока не нормализуется. - так у меня человек из семьи врачей говорит, в коммунарке 4 мес отработали.
15.09.2020 20:07:22, Пила, Вино и Хохотало
Kuzyavaya
спасибо.
15.09.2020 20:20:03, Kuzyavaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!