Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные линзы

Девочки, подскажите про ночные линзы. Вроде созрела я дочке сделать. Тем много было, но что-то поиск выдаёт мало...
Поняла, что нужно в Доктор Линз идти. А врач? Любой или кого-то порекомендуете? Запись там, конечно... надо было летом идти, что-то я протянула, но как-то сомневалась все.
В общем, кто пользуется и доволен, напишите ободряющие отзывы. Если вдруг не довольны, напишите тоже.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.08.2020 20:47:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за отклики, остановились на доктор линз в Сокольниках. 31.08.2020 23:45:52, веснушка весенняя
svetik897
Дочери 22 года, ночные линзы носит со школы (5-6 класс, точно не помню).
В Доктор Линз пришли по совету врача из детской поликлиники, когда зрение начало сильно падать. За годы ношения было пару раз, что приходилось делать перерыв в ношении линз.
Если линзы не носить, зрение через 1-2 недели возвращается к исходному. Но за 10 лет оно не ухудшилось, а как бы законсервировалось на том же уровне, как в 5 классе.
Конечно, бывает муторно, то линза упадет- всей семьей ищем, то на ночь в гостях нельзя остаться, т.к. линзы не взяла с собой, то надеть не могла первое время. Также нужно регулярное наблюдение, замена линз через какое-то время, уход за ними.
А одной знакомой девочке не подошел размер ночных линз, не смогли вообще подобрать. Все линзы ей были велики.
В целом, моя дочь довольна. Периодически уговариваю её на операцию- не соглашается.
31.08.2020 23:24:29, svetik897
Спасибо большое, вот это срок!
Мне главное сейчас, чтобы не ухудшалось...
31.08.2020 23:44:14, веснушка весенняя
roockie80
Моя дочь носит американские линзы, подбирали в клиникеэлит плюс, на Маяковской, вр. Керимов. 31.08.2020 16:22:04, roockie80
Тапки-в-клетку
В Сокольниках наблюдаюсь с 2003 года. В Сокольниках у Кондрашовой и Журавлевой. Эти врачи с самого основания клиники работают. Запись к ним за полгода. Но они самые опытные в вашем вопросе. 31.08.2020 08:21:17, Тапки-в-клетку
Спасибо, за конкретику. Сегодня попробую позвонить, узнать по конкретно этим врачам. Мне территориально не особенно важно, на машине, А а нашем районе все равно кабинетов нет. 31.08.2020 08:29:32, веснушка весенняя
Тапки-в-клетку
Журавлева мне даже больше нравится. [ссылка-1] 31.08.2020 09:25:38, Тапки-в-клетку
Бурундук, Он (15) и Она (12)
Пишу ободряющий отзыв - сын, пользуется 7 или 8 лет (уже не помню))), полет отличный, за все годы вообще нет падения зрения, до этого падало по единице за полгода.
Да, Доктор Линз, врача не подскажу, к сожалению. Удачи)))
31.08.2020 07:55:31, Бурундук, Он (15) и Она (12)
Да, ваш отзыв попадался в поиске) спасибо! 31.08.2020 08:27:59, веснушка весенняя
А мы наблюдаемся в оптимист оптика на беговой и очень довольны, я бы рекомендовала, врач Олеся Юрьевна мне очень нравится
30.08.2020 23:09:27, babuinka
Посмотрю завтра оптимист, спасибо 31.08.2020 00:35:21, веснушка весенняя
Иллария
Поиск очень много тем выдает [ссылка-1]
Позвоните в другой кабинет. Нам так в одном очередь на два месяца объявили, а в другом через 3 дня приняли.
Врача не выбирали. Да и за год у нас уже 4й врач поменялся, т.к. они в другие кабинеты переходят работать или в декрет или вообще в другое место, а нам удобно в конкретный кабинет ездить
30.08.2020 21:44:17, Иллария
Темы есть, многие старше 5 лет, там нет конкретных врачей. А вы вот говорите, что меняются), но тем не менее, раз 4 года пользуетесь линзами, значит хорошо все, устраивает. Это радует))
Я позвонила во все кабинеты, конец сентября ближайшее время, на выходные вообще уже октябрь-ноябрь. Ещё вариант был завтра, но на повторный приём 1.09 утром мы не готовы оказались)
31.08.2020 00:40:04, веснушка весенняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!