Конференция "Услуги""Услуги"

Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!
феечка

прошу совета

помню тут в посиделках писали, что для ремонта выгоднее нанимать отдельные бригады на отдельные виды работ. нам предстоит ремонт в 1к квартире в московской области, примерно 30 кв.м (без санузла, он сделан) - электрика, ровнять стены, чистовая с покраской потолков +лоджия. как думаете, 170 тыс за работу - это адекватная цена? стяжку мы вроде как по-любому думаем отдельно вызывать бригаду. или пытаться искать отдельных рабочих? тут наверное надо еще учесть, что это 160 км от Москвы(
если да, подскажите, пожалуйста, сервис, кто пользовался) спасибо большое!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.08.2020 12:05:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dama Petronila
В области не подскажу, но если мастера нормальные, работа в Москве и ремонт не эконом, то за такие деньги не получится всю однушку отделать. Опять же, что делать планируете. Я вот лет 15 назад делала "ремонт" своими силами - обои на бетон, покрасила потолок и прицепила плинтус пенопластовый ну и ламинат муж положил сам из Леруа. Норм получилось, чистенько. И по цене раз в пять ниже чем у вас. Мастеру, который сейчас там ремонт делает, не признаюсь, что это я наделала :))). А может вы объединяете и утепляете балкон, меняете окна, шумоизоляцию делаете плюс свет и вдруг еще и умный дом хотите. Тогда надо нолик рисовать к этой сумме, наверное.
Разные бригады не советую нанимать. Надо искать мастера (прораба) хорошего, он людей сам подбирает или они у него есть. Никогда больше не буду нанимать разных на разные работы. Переделывать потом дольше.
Исправлю с ноликом я имела в виду вместе с материалами и санузлом за все-все. Расчет работа = стоимости материалов примерно.
30.08.2020 19:53:07, dama Petronila
Apfel
у моего прораба не было своей команды, он я так понимаю ходил на рынок или где тусуются работяги и нанимал. контроль процесса конечно был, но мы же понимаем что может быть сейчас хорошо, а через полгода, когда всех уже и след простыл, начнет плитка отваливаться, краны течь и пр... прораба, кстати тут на семье нашла, по советам((((
так что прораб прорабу рознь. все эти моменты надо узнавать...
31.08.2020 12:17:22, Apfel
феечка
а почему после разных мастеров приходится переделывать? я ведь точно когда-то в посиделках читала, что удобно -качественно и выгодно, к примеру, вызываешь электрика, он работает, принимаем работу (ту, которая обговаривалась заранее), затем, к примеру, бригаду на пол - также работу принял, рассчитался. поклейка стен- отдельно, потолок - еще мастер. выходит, и переделывать нечего. проще конечно с одним контактировать. Но вот разницу в цене понять бы...
30.08.2020 20:16:45, феечка
Всё правильно. Никаких бригад. Только отдельно спецов на каждую работу и без прорабов-бездельников. Дом построила, знаю о чем говорю.
31.08.2020 14:29:53, Irina7646
феечка
у нас относительно эконом...никаких перепланировок, нужно все очистить от старых покрытий, выровнять, поклеить-покрасить. Плюс электрику развести. по квартире. Из сложного - электрика и потолки. Люстры обыкновенные) все классическое)
30.08.2020 20:11:05, феечка
TanyaX
получается (если не брать санузел) 6-7т. за метр? + лоджия. Средняя цена получается, если делают хорошо.... В Москве меньше чем за 8т. по-моему уже никто со стула не привстанет((
30.08.2020 17:59:58, TanyaX
феечка
Делают хорошо...санузел идеально сделали, на мой взгляд, и пока сто раз не спросят, бездумно не делают. В Москве нам намного хуже сделали ремонтники. Но показалось прям очень дорого, в небольшом санузле больше на черновые материалы денег ушло, чем на работу. 30.08.2020 18:18:50, феечка
феечка
Нет, 30 это без санузла, если 170 на 30 м разделить то 5.66 за метр. И лоджия тоже входит, да. Но! Без стяжки. Стяжка отдельно 30.08.2020 18:09:17, феечка
Klarochka
Дорого. Местность та же))). Сестра дом кирпичом обкладывала этим летом и окна меняла. Работали два человека отец с сыном( из соседнего района приезжали каждое утро на работу из дома). Отдала 200 тысяч, в них вошло: обкладка дома кирпичом (половина высоты), стены сбивали, стоимость цемента (кирпич был ранее куплен), стоимость 11 пластиковых окон, демонтаж старых, монтаж новых. Качество работ отличное
30.08.2020 17:49:35, Klarochka
а сколько кладка стоила за м 2? 30.08.2020 22:22:56, Снегопад
феечка
Повезло! Мне кажется за такую цену даже просто 11 окон сейчас купить нереально... 30.08.2020 18:10:20, феечка
Klarochka
Так эти товарищи и ремонтом тоже занимаются. Они по нашей местности работают с весны по осень, а зимой в Москву едут работать. Еду через два дня туда, могу узнать. У сестры они откосы заканчивают, если нет у них сейчас заказа, то можно и к вам их направить, они домой как раз мимо вас проезжают 30.08.2020 18:16:18, Klarochka
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, телефон. А в каком они городе (области) сами живут? 31.08.2020 11:36:34, Keit
феечка
Если можно, дайте телефон) 30.08.2020 18:23:10, феечка
феечка
Ой, а вы знаете, где я нахожусь?)) Зарайская область (то есть район)
30.08.2020 18:22:45, феечка
Klarochka
Пишите на подник 30.08.2020 18:24:11, Klarochka
Klarochka
Да, знаю 30.08.2020 18:23:36, Klarochka
Мне кажется, высоковатая цена. 4 тыс. руб за метр - минимальная (если обои, ламинат и т.п.), но на ресурсах (ремонтник.ру и подобные) за такую цену рискованно искать, только по знакомым.
Возможно, оттого, что местные, и круг поиска у Вас уже сужен.
30.08.2020 17:15:05, Cath1976
феечка
4 тыс за метр считается по полу? А как учитывается стена (у нас невысокие потолки 2.5) и потолки? Всё в эту сумму входит? Сейчас многие делают натяжные потолки. Наши очень не хотят их красить, сложно. И типа из-за покраски дорого. Хотя нам до идеала доводить их не нужно 30.08.2020 17:30:29, феечка
Да, квадратные метры. Это минимальный примерный ориентир я Вам назвала, мне его назвал ремонтник год назад. Выше потолки - будет дороже, больше плитки - тоже и т.д. Это цена для новостройки в бетоне. Мне он просто делал старое жилье, и поэтому я с ним консультировалась, тоже через год предстоит ремонт в новостройке.
У нас с ним расчет был за каждый вид работ (в старой квартире). По поводу потолка он сказал, что по цене мне обойдется одинаково, что натяжные, что обычные. Но грязи от обычных будет больше. Учитывая, что у меня квартира под продажу шла, я выбрала натяжные. В квартире, где сама планирую жить, буду говорить, чтоб красил. Во-первых, это минус 10 см высоты потолка. Да и дышать легче с обычным, мне кажется.
30.08.2020 20:50:14, Cath1976
olga88
Это дорого. 170-200 -это цена работ по всей квартире. Но учитывая, что самое дорогое и сложное санузел,плитка, а у вас он готов , то по хорошему где-то минус 1/3. И дальше от москвы цены ниже. По разным бригадам может имелось ввиду качество выше, если одни электрику, другие штукатурку, но по цене скорее наоборот. Нам сто лет назад делали муж с женой золотые руки и универсалы. С нуля под ключ и нигде не придраться. Жаль , что уже пенсионеры и не работают.
30.08.2020 14:04:35, olga88
феечка
Наши рабочие как раз сделали нам санузел (тоже дороговато, наверное, 80). Но не придраться. И очень понравилось всё.
Теперь я пытаюсь понять, платить им (они местные, живут у себя дома, в этом большой плюс) или все таки, как я рассчитывала ранее, искать на каждый вид работ бригады...тоже показалось 170 дороговато, там же ещё стяжку делать и на черновые уйдет очень много
30.08.2020 14:20:15, феечка
На практике, чем дальше от Москвы тем дороже.
Проверено не раз
30.08.2020 14:08:39, Снегопад
феечка
Выходит ремонт дороже самой квартиры) 30.08.2020 14:22:16, феечка
так оно и есть(( 30.08.2020 22:24:08, Снегопад

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!