Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паховая грыжа и спорт у ребенка

Знаю, что с таким вопросом к врачу. Ходила. Вразумительного ничего не сказал, все на откуп родителей. Ситуация такая, у дочки 7 лет зимой обнаружили грыжу в паху. Готовились к операции, сдали анализы и началась падения, госпитализации отменили. Сейчас она идёт в 1 класс. Операцию пока сделать не могу, да и сложно с этим сейчас. Дочь ходит на аэробику. И хочет на плаванье. Бросать спорт? Или посещать, попросив тренера умеренно нагружать? Вдруг у кого-то была похожая ситуация

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.08.2020 16:09:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
Сходите и получите 2 и 3 мнение обязательно. сына в 14 отправила к хирургу эндокринолог на тему варикацеле. Один врач, по ДМС посмотрел и нашел грыжу аж с 2 сторон!!!! сказал что оперировать срочно, в тесение месяца а то...ущемление и т.д. и варикацеле тоже!11
вообще сын ОЧЕНЬ активный живчик, если б чего - давно б ущемилось.
. Пошла я на консультацию в морозовскую, СРАЗУ к к зав отделением, это прямо в стационаре, где эти операции на потоке, они заточены как раз резать - посмотрел он и грыжу и варикацеле, вздохнул и сказал - через год покажитесь, пока нечего тут оперировать, грыжу еле нашел ( узи есть, делали) и варикажеле 1 ст из 4, оперируют 3 и 4..как то так...
03.09.2020 19:55:28, Irkok
Это же опасно, при чем здесь спорт? Операция несложная, не затягивайте 29.08.2020 21:59:56, Зайчонок
Оперировать, не затягивая. Особенно - потому что девочка. Операция несложная, стационар одного дня, а избавляет от серьезных потенциальных проблем. 29.08.2020 21:55:32, Vanilla
Businka
Ущемиться может и без напряжения. Оперировать. В филатовской ещё 20 лет назад это занимало полдня. 29.08.2020 19:05:07, Businka
Maryb
Три года назад тоже заняло полдня-к восьми приехали, в два уехали, через неделю пластырь отлепили и все. 29.08.2020 20:43:31, Maryb
lissachka
Оперировать, может быть защемление. Три дня можно на это выделить пока школа не пошла полным ходом. 29.08.2020 17:45:11, lissachka
TanyaX
у нас была ситуация, когда грыжу не обнаружили, а она внезапно выпала. во 2м классе во время учебного года. пришлось быстро оперировать. так что на вашем месте, я бы делала операцию сейчас и планово. она не сложная. даже шва не было. заклеили пластырем разрез.
29.08.2020 16:14:16, TanyaX
А где делали? 29.08.2020 16:21:58, Мрука
TanyaX
тогда еще работала Измайловская детская б-ца, там делали.
29.08.2020 16:38:35, TanyaX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!