Конференция "Услуги""Услуги"

Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Утепление балкона

Есть те, кто недавно делал? Поделитесь пожалуйста контактами, и что почём получилось?
Хочу снять окно между комнатой и балконом и утеплить балкон с тёплыми полами

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.08.2020 16:33:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1
26.08.2020 21:38:56, marmy
спасибо всем за советы!
24.08.2020 11:47:42, Катрин_
dama Petronila
Я весной сделала тоже у Алексея (Окна Норд, ссылка на Интаграмм ниже). Цена зависит от размера балкона, типа утепления, наличия теплого пола, количества светильников, розеток итп. Ориентируйтесь на 100т на один балкон (мартовские цены) на утепление плюс остекление плюс розетки и светильники с установкой. И если будете заказывать, то контролируйте тщательно каждый этап. Разводку электроповодки, слаботочку и розетки нарисуйте заранее. Продумайте освещение и всякие подсветки. Перед утеплением заложите трассу для кондиционера.
Алексей специализируется на окнах. Окна у него отменные! Утепление и гипсокартонные работы они делают в дополнение к окнам и отдельно тоже. Отделочными работами они не занимаются. Т.е. вам придется договариваться со своим мастером или отделывать самим.
В целом я довольна работой Алексея, рекомендую фирму и мастера.

Я делаю ремонт всей квартиры. Начала с установки окон и утепления балконов. Когда начинала, не разбиралась ни в чем. Утепление заказала и не вникала в процесс. Если бы делала сейчас, то разобралась бы досконально с технологией и материалами и делал бы мне утепление тот же мастер, который ремонт в квартире делает. Но как вариант, можно и просто заказать утепление, если это единственная задача.
Объединенные балконы с размещением там рабочего места - это самое напичканное коммуникациями место в квартире. Подойдите к ТЗ тщательно, чтобы потом не пришлось расшивать все и переделывать розетки, поднимать уровень подоконного блока для столешницы, убирать батарею и стояк в фальш-стену итп.
23.08.2020 12:57:54, dama Petronila
про трассу для кондиционера даже не задумалась бы сейчас, хотя потом планирую и его ставить .спасибо за подробности
24.08.2020 11:46:49, Катрин_
ИрТам
Нам ставили окна и отделку будет делать одна бригада. Окно они уже поставили, заложили основу под отделку, в понедельник обещали всё закончить.
23.08.2020 14:14:26, ИрТам
окна делали! Утепление делал наш мастер точно. Алексей по окнам.
23.08.2020 13:12:30, Marmaladka
ИрТам
Мы сейчас делаем. Полностью обновляем лоджию: меняем внешние окна и отделку.
Мастеров как раз тут советовали. Вот контакты в инсте [ссылка-1]
23.08.2020 11:48:01, ИрТам
и мы у него делали по совету с семьи! Единственный мастер из трех приходивших, который все нам нарисовал не "на коленках".
23.08.2020 12:19:16, Marmaladka
Marg
И я у него делала. Очень удобно, приехал с готовым договором, все на месте подписали и сделали мне остекление дома. Все недостатки устранили без проблем (у меня трещина пошла на панорамном большом окне и одно окно сделали неверно по размеру). Рекомендую. По цене вышло бюджетно, другие товарищи запросили сильно больше. Цена оказалась такая же. как у VaryasMom , думаю, это минимально возможная по рынку
24.08.2020 10:04:10, Marg
так как я понимаю - это он (они) и есть - муж Алексей 24.08.2020 12:05:46, Катрин_
Marg
нет, это другой человек
24.08.2020 12:16:07, Marg
ИрТам
Мы смотрели много фирм в интернете, но решили не рисковать непроверенными.
23.08.2020 12:25:13, ИрТам
Я сейчас делаю , но по цене не подскажу так как у нас делают всю квартиру , но могу сказать , что очень дорого .
22.08.2020 17:09:10, Totosh
Спасибо! А чем вам парапет выкладывают? 22.08.2020 18:38:09, Катрин_

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!