Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Gvendilon

Только не бейте! :-)))) повесила в работе :-)

18.08.2020 07:16:39,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мадо (Робкая)
Ленусь, прости, заср..ли тебе топик:).
У вас жертвоприношения практикуют?:)
18.08.2020 16:44:53, Мадо (Робкая)
Gvendilon
Да НИ вопрос :-) как же без поговорить :-)))
20.08.2020 10:00:38, Gvendilon
40 тысяч с 10 до 19.... Еще креатив нужен и горящий взор...
18.08.2020 13:58:20, Irina7646
Gvendilon
тяв....
20.08.2020 10:09:15, Gvendilon
Ally77
Для выпускников очень даже приличная вакансия
18.08.2020 14:31:06, Ally77
Мадо (Робкая)
Эх! Кто бы предложил работу для молодого человека с хим образованием и общением, преимущественно с пробирками и образцами!! (Здесь рыдающий смайлик):((( 18.08.2020 09:07:42, Мадо (Робкая)
Люба С.
Прям реально такая проблема с поиском работы химикам?

Я глянула на hh не разгуляешься, но вроде есть вакансии?

Я не праздно интересуюсь. Деточка младшая колеблется с выбором дальнейшей траектории и все эти хим-био у меня вызывают большие сомнения и опасения... :(
18.08.2020 10:20:28, Люба С.
Мадо (Робкая)
Требуются молодые, креативные, коммуникабельные, энергичные, веселые, здоровые, готовые к труду и обороне, с огромным опытом работы от трех лет, с научными работами и публикациями, готовые рассчитать и запустить производство с 0 . Или на предприятии в ....ской области. :(((
Ещё в продажники.
18.08.2020 12:36:23, Мадо (Робкая)
dama Petronila
В Академию наук ИОНХ, ИОХ итп. Аспирантура, защита, там же и на работу возьмут в лабораторию инженером, стаж идти будет. И после защиты будет совсем другой разговор на собеседовании и совсем другие деньги. Но насчёт заработка на период аспирантуры это как повезёт. Есть у коллектива договора, бузет и зп. А если есть договора, то и уходить не захотите :)). 19.08.2020 11:59:16, dama Petronila
а практика в вузе же была или это за опыт не считается?
18.08.2020 23:50:32, Балерина
СолнцеЯсное
Угу, у нас в МО, вроде не совсем область ....ская, но на производство второй год не могут найти сотрудника в лабораторию, все хотят работать в Москве. Те что приходят или совсем "ни о чем" или не глупые, но в запой уходят через неделю(
18.08.2020 16:30:52, СолнцеЯсное
SweeT
а лаборатория по производству алкоголя?)))
18.08.2020 17:24:13, SweeT
TanyaX
в лаборатории при московском винзаводе у меня работала подруга когда-то... могу сказать, что исключительно женщины там работали)))
и да, на них была возложена обязанность тестировать качество продукции.
18.08.2020 20:14:16, TanyaX
СолнцеЯсное
если бы)))) драг - покрытиями занимаются
18.08.2020 17:27:08, СолнцеЯсное
Пила, Вино и Хохотало
а когда еще, как не молодости съездить на предприятие в муркиножопской области, набраться опыта и боевых рассказов на всю жизнь)))))))
да мы в муркиножопинске такие задачи решали, какие вы в Москве и близко не видели, дендрофекальным методом ядерной угрозы избегали и избежали, вся деревня 3 дня гуляла!!!!!!!!!!!!!!!!
18.08.2020 14:33:42, Пила, Вино и Хохотало
Мадо (Робкая)
Ха. Ха. Ха
Кто же это у нас такая лихая мать?
18.08.2020 15:07:26, Мадо (Робкая)
Пила, Вино и Хохотало
ну надо признать, что стремиться-то к лихачеству надо и есть у нас матери, у которых дети не только работают, но и учатся вдали от дома, и я помню в каких муркожопинсках и горячих точках здешние дети уезжали работать, всей конфой провожали.
Есть такие.
а у кого еще не доросли - расширяют свои границы дозволенного))
18.08.2020 15:45:12, Пила, Вино и Хохотало
Мадо (Робкая)
Есть такие, что психолухи закатывают глазки, сочувственно качают головой.
Которые выстраивают железобетонные границы.
18.08.2020 16:41:52, Мадо (Робкая)
Люба С.
Да... Я тоже посмотрела...
Причем не просто с опытом, а в очень узких сферах...
Непонятно где и как этот опыт должен приобретаться, т.к. вакансий на начальные позиции действительно отсутствуют. :(

Просто было бы интересно послушать впечатления "изнутри".

Моя вот с бизнес-информатикой хорошо угадала. Тоже рынок вакансий скукоживается с каждым годом пропорционально скукоживанию экономики, но при наличии иностранного языка ( а лучше двух), при наличии языка программирования ( а лучше трех) + хороший тех/мат вуз = вполне прилично ребята устраиваются.
18.08.2020 14:33:04, Люба С.
Такому выпускнику , если реально уровень минимум B2 владения языками, впору искать работу зарубежом, а не в РФ
18.08.2020 15:16:42, lacerta(gkfdey в системе)
Люба С.
Тоже опыт работы хотят.. :)
18.08.2020 18:59:38, Люба С.
А, я думала они с каким-никаким опытом уже
18.08.2020 22:09:03, lacerta(gkfdey в системе)
Люба С.
Увидела как вы в другой теме написали совершенно верный комментарий "Всегда на хороших позициях предпочтут человека с EU паспортом и желательно нативным языком."
19.08.2020 00:01:45, Люба С.
А, ну это да, просто если есть мечта уехать , надо ехать на начальную позицию и расти на месте. И опыт и язык и лет через 5-10 можно будет на что-то претендовать. Попасть из РФ в приличное место на высокое место очень маловероятно.
19.08.2020 00:09:03, lacerta(gkfdey в системе)
Люба С.
Ну вот моя пошла в фирму, где практиковали мобильность между представительствами в разных странах, а фирма начала на фоне кризиса сокращения.. :(
Сложно в наше бурное время с долгосрочным планированием...
19.08.2020 08:17:41, Люба С.
По опыту, релокейтится из российских представительств обычно долше и сложнее. Сначала дорасти надо до должности, и потом пару-тройку лет будут с релокейтом мурыжить. Пример одноклассницы, которая в Нестле работала. Только под угрозой увольнения релокейтили ее. В моей московской компании в последние годы тоже все затянулось,но там в США релойкейтят, визу долго делать и до минмума это дело свернули.
19.08.2020 20:57:47, lacerta(gkfdey в системе)
Люба С.
Да тут не знаешь как вообще лучше. Обсуждали с ней как раз на днях, есть ли смысл дергаться.
Варианты:
1) Сейчас стало ещё больше предложений дистанционной работы. Правда среди них много плохооплачиваемых. Вриант индийцев, которые пашут по 12 часов в сутки за треть зарплаты нэйтива... Дальнейшие перспективы сомнительны... Вариант трудового рабства.

2) Поиск junior позиции за рубежом.
В большинстве стран опять же это происходит тогда, когда вакансия не соответствует нормам страны. Пахать надо много, а зарплата на взгляд местных не соответствует. Вот и пытаются найти со стороны. Но только с учетом, что "неместным" придется платить за жилье, еду, медицину... Зачастую при раскладе з/п выход дай бог в ноль, а не в минус....

3) Уникальные специалисты (обычно это не про вчерашних студентов)

Вот и получается, что первые два варианта, можно было бы раскрутить, вот только есть сомнения в целесообразности. Здравый смысл говорит, что эффективнее стратегия - вырасти на отечественном поле, а уж потом, ставши "уникальным специалистом" рассматривать варианты международной мобильности...

Или вариант через учебу...
20.08.2020 10:19:35, Люба С.
На джун вакансии в целом труднее переехать, потому что как раз на джун вакансии можно найти своих выпускников и не париться с разрешением на работу и языком.
Недостаток квалифицированных спецов еще и обусловлен тем, что народ в целом более расслаблен и не стремится пахать. Я говорю счас про рынок ИТ. Потому что в той же Германии зп джуна и зп тим лида отличаются максимум в 1,5-2 раза. Плюс, какой-нибудь машинист поезда,на которого проще выучиться,получает на 30% меньше программиста с опытом.
Ну, местные -то тоже обычно платят и за жилье, и за все остальное. Другое дело, что они на то же жилье при съеме могут претендовать получше и подешевле. В целом да, джуниор мало что сможет скопить в течение первых пары-тройки лет, потом по мере опыта что-то будет оставаться.
Надо принять во внимание и то, что в Европе в целом все примерно равны. И переезд почти всегда означает понижение в должности, потому что доверие и местный опыт надо приобрести.
Развитие в РФ -это хорошо, но это также риски с завинчиваем гаек и уменьшением числа виз. Плюс, с возрастом могут появится семья, ипотека, приличный уровень жизни, который выше уровня среднего россиянина в целом.
20.08.2020 15:32:23, lacerta(gkfdey в системе)
Пила, Вино и Хохотало
у меня туда же, но зим-био с уклоном в био. я в ужасе, если честно и надеюсь что после 9го интерес рассосется)))))
18.08.2020 10:33:18, Пила, Вино и Хохотало
Возьмите Вебиум ВК, биология с Гисом + химия с Вюрцем. 3 тыр в мес., и ничего не рассосется, а будет молодой, активный и креативный, как везде нужно )))
18.08.2020 14:36:08, Ярославна
Пила, Вино и Хохотало
вебиум вк это что?
18.08.2020 14:56:08, Пила, Вино и Хохотало
Забейте в поиск ) У них подготовка к ОГЭ/ЕГЭ по всем предметам. Химию с Вюрцем здесь советовали год назад. Прошли за год два класса, мой на семейном. Это нечто! Я поняла всё, чего не поняла в школе, и начинала понимать только в ВУЗе ))) У сына это первый предмет, который он понял, знает и любит теперь. Хочет быть химиком )
Я бы вот очень-очень рекомендовала его и Гиса. Биологию мы смотрели только бесплатные вебы, ну там дети просто от Гиса фанатеют ) Кстати, у них в этом году намечается скидка за оба курса, 3 тыр. в мес. обойдется качественная подготовка химбио. Дом. задания 5 раз в неделю, 2 лекции и 1 одна практика. Постоянно на связи наставник, по всем вопросам по предмету, в том числе и по школьным домашкам. Дедлайны, жизни снимают, активности проводят, движуха )))
18.08.2020 22:27:21, Ярославна
через поиск что-то нашла, но не совсем понятно, как записываться и есть ли у них для 7 класса или только с 9 они начинают? интересует не в плане подготовки к ОГЭ, а именно чтобы понимать химию и биологию.
19.08.2020 10:54:33, Ira1901
Мой записался, кстати. 18.08.2020 14:40:40, Roccy
Хорошее решение! Думаю, понравится.
18.08.2020 22:28:01, Ярославна
Или библиотеркарем для молодой девушки :)
18.08.2020 09:45:21, Мама Пелагеи

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!