Раздел: Подготовка (Достопримечательности Калининградской области)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Калининград и рядом?

Как лучше составить маршрут, на чем передвигаться, что точно стоит увидеть. Светлогорск, Зеленогорск тут советовали, стоит ли и что ещё? Курская коса? А в каком порядке? Думаю про музей янтаря в Калининграде. А какие там улицы самые-самые? В силу состояния здоровья( вены, ноги устают) много ходить трудно, исходя из этого. Права есть. Путешествие до 10 дней. Советам по не дорогому жильё и питанию тоже буду рада. Заранее благодарю!)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.08.2020 16:54:46,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зеленоградск, там гулять по набережной, отдыхать на лавочках, пройтись по парку, покушать в ресторане в парке, очень вкусно. Зайти в краеведческий музей и в бывшую водонапорную башню (внутри лифт). 17.08.2020 21:27:49, Ira1901
КалиНа*
Бывшая водонапорная башня -музей кошек теперь. А еще Домик ангела и обязательно текст ангела послушать, он такой такой ...
18.08.2020 19:24:56, КалиНа*
+
17.08.2020 18:20:23, marmy
ЛУЧИК
Мы брали машину. Жили в Светлогорске,отель фламинго, маршруты на сайте Светлогорска. Но это было давно). 17.08.2020 03:49:39, ЛУЧИК
+++
16.08.2020 22:58:44, eg
Давайте начну с Калининграда:)Ленинский проспект-идет от Южного вокзала и почти до Северного, вот по нему от моста до центра города,с моста будет виден Кафедральный собор на острове,который образуют два рукава р.Преголи,можно спуститься и все осмотреть,в соборе проходят органные концерты.После моста по левой стороне вперед пройти,там есть магазинчик Модильяни с разными рукотворными сувенирами (ну типа Ярмарки мастеров в магазинном варианте),очень там здорово,рядом еще один похожий,название не помню,к сожалению..Ну и магазины с янтарем,разумеется)Вот по Ленинскому дальше,глазея по сторонам,до площади Победы.Дальше по проспекту Мира мимо стадиона Балтика,драмтеатра,зоопарка (рекомендую) до ул.Комсомольской,пройтись по ней,достопримечательностей там нет,мне просто она нравится)).Дальше если идти по проспекту Мира,можно увидеть памятник Леонову и высаженные космонавтами деревья,ну и дойти до Центрального парка культуры и отдыха.Про вены помню,сама такая,но по Калининграду надо гулять)
16.08.2020 22:04:00, горошина
Agata*
После Центрального парка начинается красивейший район, бывший немецкий Амалиенау - ул. Кутузова, озеро Поплавок. Возле памятника 1200 гвардейцам - астрономический бастион красивый. И вообще в Калининграде много фортов - 5 и 11 особенно. Если будет время - озеро Виштынец и Роминта на границе с Литвой. Куршская коса обязательна. Поселок Железнодорожный - дома там недавно отреставрировали, очень живописный. 17.08.2020 13:21:35, Agata*
Не знаю как Вы относитесь к посещению братских могил,но порекомендую посетить памятник 1200 гвардейцам,там разбит парк,тихо и как-то душевно очень,хоть и грустно.
16.08.2020 22:07:46, горошина
Верхнее озеро:как раз возле музея Янтаря к нему проход,точнее даже через двор музея.Но это просто погулять можно вечером,озеро большое,променад вокруг.Нижнее озеро:из достопримечательностей памятник Маринеску и летчикам эскадрильи Нормандия-Неман,но я бы просто вокруг прошлась..
16.08.2020 22:19:34, горошина
В пригород рекомендую ездить все же с Южного вокзала,там берете билет с местом на ближайший рейс и спокойно себе сидя едете.
16.08.2020 22:28:18, горошина
++ 16.08.2020 21:31:48, vtehina
kstati_o_ptichkah
тоже послушаю
16.08.2020 20:08:32, kstati_o_ptichkah
КалиНа*
Коса КурШская :))) племя там такое жило курши.
Если в 1 раз то можно дня на 3 в Калининграде и остальное время на Побережье.
Я раньше была фанатом Светлогорска, но в 2018 году пришло разочарование - уж очень он коммерческим стал, пропала душа :(( Поэтому теперь я за Зеленоградск.
Обязательно Куршскую косу с экскурсией на целый день. правда не знаю до самой красоты Дюны Эфа там почти 3 км вверх по ступеням идти.

Но там тааак красивоооооооо. Станция кольцевания птиц интересная. Поющие пески, танцующий лес...
Калининград - кафедральный собор + Рыбацкая деревня, Музей океана где подлодка и корабль. Зоопарк - старый немецкий, отреставрированный немцами. Я его фанат :))) Форты - интересны.
Улиц самых-самых как таковых там нет - город полностью разрушен во время войны. есть несколько немецких улиц.
Янтарный + Балтийск - лучше такую экскурсию взять (они по пути)
Светлогорск - распечатайте путеводитель и сами пройдитесь, там все рядом и близко. НО только не в выходные - там НАРОДууууу, в раб дни поменьше. Доехать из Калиниграда можно на электричке или автобусе от Северного вокзала (40 мин автобус каждый 20 минут) [ссылка-1]. если у вас ноги - то светлогорск на дюне стоит - подняться можно будет на фаникулере прям около вокзала и автобусной остановки. Поэтому сначала изучите город - а уже потом в конце спуститесь на променад и дойдите до фаникулера.

По экскурсиям можно вот тут ознакомиться [ссылка-2]

Сувениры - калиниградский марципан [ссылка-3]
Вот за эту скумбрию с овощами я готова родину продать (производство Пионерский)

Можно консервы За Родину! рыб колхоза (но они чуть дороже и в аэропорту есть) [ссылка-4]
Город Советск - бывший Тильзит - у них свой сыр есть естественно тильзитский и другие. [ссылка-5] в магазинах типа Виктория и Евроспар есть
16.08.2020 17:29:50, КалиНа*
tatveresk
Спасибо, как Вы все полезно и емко написали. 16.08.2020 21:19:21, tatveresk
@лина
Спасибо, много полезной информации)
16.08.2020 21:07:09, @лина
Отмечусь, спасибо!
16.08.2020 20:45:42, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
TanyaX
консервы "за родину" что-то не впечатлили совсем, честно говоря.
16.08.2020 17:35:51, TanyaX
КалиНа*
Как сувенир с видом Калининграда вполне :)

16.08.2020 17:42:37, КалиНа*
TanyaX
лучше магнитик)))
16.08.2020 17:47:48, TanyaX
TanyaX
Зеленоградск, а не Зеленогорск. Коса Куршская называется. Если вы поселитесь в Зеленоградске, то сможете посещать все окрестности в произвольном порядке, как понравится. по одному дню на каждый объект.
16.08.2020 17:04:11, TanyaX
tatveresk
Спасибо большое! 16.08.2020 21:20:04, tatveresk
+ 12.03.2022 22:43:10, JP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!