Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про ирригаторы?

Есть ли в закупках
Какие хорошие
Нужен ли на Ваш взгляд
Заранее благодарю за мысли!)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.08.2020 14:36:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зимняя
Очень нужен, если у вас возникла потребность в зубочистках, то есть неидеально ровные зубы (если они вообще существуют). Я купила домашний, не могла нарадоваться - совершенно другое качество гигиены, после щетки ирригатор находит много остатков еды, а после ирригатора дыхание действительно свежее . Уменьшился ежегодный Кариес, ушли неприятные ощущения и желание "поковыряться" в зубах после волокнистой пищи. Даже купила позже портативный аппарат, брать с собой в поедки, он заряжается как телефон, от провода один раз в месяц. Теперь только ручным пользуюсь, большой на антресоль убрала. Больше суток без него не комфортно, как без обычной зубной щетки. 12.08.2020 08:47:49, Зимняя
Мне просто необходим из-за наличия импланта.
Лучшими считаются Waterpik. Лет 10 назад были куплены два: стационарный и портативный. Портативный беру во все поездки. Заряда хватает примерно на неделю. Но маленькая ёмкость для воды и всего два режима, которые мне не очень нравятся.
Стационарный я лет через 6 разбила... Очень уж они дорогие сейчас. Потому купила на АЛИ аналог в три раза дешевле. Он громче работает, сильнее вибрирует и щетка (или как её правильно назвать?) не так хорошо держится. А результат тот же самый, что и у фирменного аналога.
10.08.2020 09:45:27, Julinika
Отмечусь)))) 07.08.2020 10:18:47, CARA2
Мята
[ссылка-1]
У меня такой. Друг-стоматолог порекомендовал. Полный аналог Филипса, только дешевле. Жевет у меня года 3, ездит со мной везде.
И как я без него раньше жила? У меня есть такое место во рту, где щётка не вычищает... Теперь все отлично
07.08.2020 09:10:44, Мята
+
07.08.2020 10:51:46, Шарлис Тиран
Люба С.
Здесь на сайте кто-то рекомендовал модель [ссылка-1]

На момент покупки была ощутимая разница с ценой в Москве.
Живет у меня уже месяцев 10. Работает без нареканий. Полностью идентичен "фирменным". :)
Я покупала на семью. Очень удобно оказалось. У каждого свои насадки. Снизу у него липучки, так что он отлично прижился на стиральной машине и не сваливается от вибрации.
Пока не попробуешь, не проникнешься. Я раньше скептически относилась, у меня родственники захотели. В итоге оценила, действительно очень хорошо дочищает.
06.08.2020 19:06:40, Люба С.
Я месяц назад купила такой [ссылка-1] . Мощный, допнасадки, зарядки хватает надолго, можно брать с собой в поездки. Пока всем довольна. 06.08.2020 15:18:15, Galex
Очень полезная вещь. Достаточно один раз попробовать почистить зубы щеткой, а потом прополоскать ирригатором - видно, сколько грязи вылетает. которая не вычищается щеткой.

У меня вот такой:
[ссылка-1]
Покупала в аптеке, но у нас точно кто-то выкупал, кажется, Тиллотама, я у нее брала к нему запасные насадки.
Но вот сейчас ощущаю, что не хватает этой штуки в поездках, получается, надо брать еще портативный, думаю, возможно, нужно было сразу тогда портативный брать.
Но по портативному ничего не скажу - не пробовала.
06.08.2020 15:09:13, flashka
Настик
У меня такой же как выше написали, брала у Тиллотамы 100 лет назад, отлично работает до сих пор, тьфу,тьфу, тьфу. Реально теперь без него не могу:). Дочку пока не могу приучить, но надежды не теряю:). 06.08.2020 15:15:24, Настик
Ой, мне кажется, это бесполезно.
Я свою в детстве ко всему приучила, в итоге, как наступил подростковый возраст, - куда что делось. Стала натуральная свинюшка. Я уже рукой махнула, не воняет - и ладно))
06.08.2020 16:02:47, flashka
Настик
Аналогично, просто я пытаюсь ей внушить, что нужно не лицо красить и волосы вытягивать, а следить за гигиеной и здоровьем в первую очередь. Когда то же он пройдет, этот подростковый возраст:)) 06.08.2020 16:10:36, Настик
Горлица
а почему нельзя совместить приятное с полезным)) это же крайности - такой выбор))
к слову,моя дочь тоже плохо чистит зубы((
07.08.2020 08:19:58, Горлица
Настик
Так я зА, а у нее только приятное получается:), хотя каждый раз, когда идем к зубному на чистку неприятно выслушивать от врача, что плохо зубы чистит:) 07.08.2020 08:23:24, Настик
Поверьте, когда пройдет подростковый возраст, начнется еще чего-нибудь веселое. Например, моя дочь на 3м курсе физтеха решила, что, пожалуй, хочет быть художником))) в общем - неожиданности подстерегают на любом этапе.
06.08.2020 16:34:44, EvtLana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!