Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Amaranta

Сковорода от F*i**ssm*an проблема со сковородой или с головой?))))

Дорогие дамы,
Первый раз столкнулась с такой витиеватой кулинарной проблемой. До сего момента у меня была четкая установка, что такое антипригарное покрытие - это такая штука, которая помогает еде "слетать" со сковороды в тарелку. Антипригарок сотни, я, честно, не разбиралась особо, просто хотелось, чтобы меньше масла и без прилипания. И вот я покупаю сковородку этой компании у нас с высокими бортами, указано было, что для индукции, я выяснила, для стеклокерамики тоже подходит. Отличная вещь, литой алюминий, но.... открываю и вижу, что покрытие у нее как бы не гладкое, а шероховатое. Производитель уверяет, что в антипригарке использованы "вкрапления натуральных каменных частиц". Готовлю омлет - понятно, что он весь к сковородке тут же пристал. Комьями сняла его, очень расстроилась. С другой стороны, может, я чего не понимаю? Может, это такая спецсковородка не для всех блюд?Покрытие заявлено как ЭкоСтоун. Серия сковородок V*e**net*a. Пыталась поиском найти отзывы, видео, как ей пользоваться - негусто. Производитель только рекламирует. Написано "обеспечивает наилучшее сцепление покрытия с поверхностью посуды"... а мне-то что... мне надо, чтобы еда к дну не приставала. Помогите, пожалуйста, может, кто еще обладатель этого чуда? Что я делаю не так? Или это брак в посуде? Я совершенно без претензий к кому-либо, просто нужно разобраться. Муж злится и грозится выкинуть ее на помойку ((((
28.07.2020 17:25:57,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ирита
Отдайте мне)) У меня такая. Хотела еще одну покупать.
29.07.2020 18:46:48, Ирита
Пила, Вино и Хохотало
я вообще перестала что-либо понимать в последнее время относительно покрытий.
у меня одни и те же блины из одного материала или слетают как осенний лист со сковороды или прилипают намертво... на том же месте. и от чего это зависит - я не понимаю(((( тот самый фиссман, кста. Блинчики жарю - все ок, муж яичницу отдирает с воплями...
также отслаивается покрытие от * тазиков* для духовки, а я только-только научила детей готовить себе самостоятельно... нужен прочный таз для запекания куриц по 2-3 шт.... железный канеш, керамика будет расхреначена в порыве кулинарного поединка....
пока с мужем решили просто выкидывать и покупать новые раз в год. потому что никакие " самые лучшие" найти не удалось(((((
29.07.2020 16:21:14, Пила, Вино и Хохотало
А я давно уже курицу, рыбу, выпечку в виде пирожков или отдельных лепешек делаю на фольге или листе для выпечки. Выстилаю противень. Сбрызгиваю маслом и вперед. Потом просто снимаю, фольгу выкидываю. Фольгу лучше брать плотную.
29.07.2020 20:35:29, vahmurka02
Тезоро
фольга это алюминий(((лучше бумагу и даже при запекании в фольге сначала в бумагу завернуть
02.08.2020 22:22:47, Тезоро
в бумаге совсем другой эффект будет.
Ну и риск того, что продукт поменяет свой хим состав, скорее всего, у кислого и соленого. Во всех остальных случаях, риск повысить уровень алюминия в организме тот же., что и из воздуха и воды.
Да , к тому же, мы не знаем, из чего сделан сам противень в духовке.
02.08.2020 22:43:13, vahmurka02
Добрый Злыдень
Вот, я тоже задолбалась покупать "тазики" для запекания и стала застилать их бумагой для выпечки. И мыть стало проще.
30.07.2020 09:51:18, Добрый Злыдень
Пила, Вино и Хохотало
так я тоже тазик застилаю, но на нем же покрытие все равно... и оно облезает....
30.07.2020 16:35:46, Пила, Вино и Хохотало
Добрый Злыдень
А у меня с применением бумаги перестало облезать.Соприкосновения пищи с дном нет,по дну губкой не скребу.
30.07.2020 16:58:00, Добрый Злыдень
Marg
Фольга содержит алюминий, который очень вреден
30.07.2020 09:25:08, Marg
а плошки, сковородки и формы, покрытые всякими тефлонами и другими новомодными составами и сами состоящие из неведомо чего - они, случаем, ничего такого не содержат? :) Или может быть содержат и раз в 20 побольше, потому что поплотнее фольги?
30.07.2020 11:31:41, vahmurka02
Marg
содержат, и еще как (( сейчас даже в чугун алюминий добавляют. но фольгу можно же заменить на бумагу
30.07.2020 11:51:18, Marg
может и бумага там чего содержит. Может кровь из глаз пойти, если начать в это всё вникать.
30.07.2020 11:57:32, vahmurka02
Черепашка aka Bel
может и содежит, но с ней управляться проще. Вы попробуйте. я на бумагу перешла.
30.07.2020 12:07:09, Черепашка aka Bel
вот вообще не согласна, мне гораздо удобнее с фольгой. Хотя и бумагу тоже использую, я же выше написала - я перешла на фольгу и бумагу для выпечки. :)
30.07.2020 12:18:18, vahmurka02
ТАКСА
У лаймы дешёвые и отличные сковороды - 1.5-2 года ничего не прилипает. Потом на замену.
Но по моему хозяйскому опыту через некоторое время начинают липнуть ВСЕ сковороды вне зависимости от цены, марки, крутости покрытия и вкраплений
29.07.2020 09:08:21, ТАКСА
+100 меняю каждый год полностью парк сковородок и форм для выпечки (готовлю очень много)
29.07.2020 20:24:50, Дашина:))
Amaranta
Ясно ((( видимо, на выброс (((
28.07.2020 23:02:33, Amaranta
У меня на такой сковородке прилипает без масла всегда. Со временем ещё это масло налипает сверху в эти шершавости и образуется нагар. Я свою выкинула. Больше не куплю 28.07.2020 21:10:57, AnnaAnneli
насмотрелась и я, особенно в инстаграм, купила, промучилась месяц, и смазывала маслом и танцы с бубнами были,не смогла смириться, итог-выкинула
28.07.2020 20:53:43, леля01
EkZotika
есть нюансы.
Если в продукте достаточно своих жиров - можно не смазывать. Если жиров нет, то дно сковородки надо хотя бы протереть масляной салфеткой. Продукт без жиров на сковороде без минимальной жировой прослойки будет прилипать
28.07.2020 18:11:37, EkZotika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!