Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
pesnya

Авитодоставка - будьте бдительны

Сразу напишу - с авито-доставкой, официальной, все в порядке, но с подделками под неё уже просто караул, меня за три дня атаковали дважды. Переписку ведут в основном в ватсаппе, либо смс. Схема такая - меня устраивает ваш товар, готов купить прямо сейчас, оформляю доставку - проверьте. И присылают ссылку на левый сайт, где предлагается прямо сейчас получить деньги на вашу карту, введя все данные, В ТОМ ЧИСЛЕ CVC. При этом в вашем личном кабинете на авито, в сообщениях, никаких оповещений о резервировании и оплате товара (как это должно быть) естественно, нет. Короче, ВСЕ доставки и предоплаты должны быть ТОЛЬКО через ваш личный кабинет на авито, по ссылкам не ходить, CVC не вводить). Многие уже в курсе, конечно, этой схемы, но лишний раз напомнить - особенно пожилым и подросткам - не помешает.
19.07.2020 19:37:40,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

На прошлой неделе было 2 попытки. Вначале общение на авито, затем переход на вацап.
1) Прислали ссылку на оплату на левый сайт с похожим адресом на авито.
2) Звонила на мой телефон типа авито доставка. Была послана подальше. Грозились заблокировать эккаунт авито.
Авито доставкой уже пользовалась, поэтому такие грубые попытки выдать за официальную доставку не прошли.
24.07.2020 21:38:25, Alisa_M
Milym
Как вовремя(((( Целый день дамочка атакует ссылками и желанием купить у меня и с отправкой в Тверь))))) В сад ее))) Спасибо
21.07.2020 21:01:48, Milym
pesnya
Привет, рада тебя видеть и что помогла)
22.07.2020 02:06:57, pesnya
Вахмурка н
Ко мне тоже так один раз обратились, я изучила все условия по доставке на официальном сайте авито, и отказалась подтверждать по ссылке присланной в ватсапе, прислав скрин условий. Мне пытались втереть что из-за короно-вируса условия на авито изменились:)
20.07.2020 15:38:19, Вахмурка н
pesnya
Вы молодец, а расчёт на большинство, которым в голову не придёт проверять (( я бы тоже в большинстве была, если честно, хорошо, что краем уха слышала про такой развод 22.07.2020 02:12:38, pesnya
Пила, Вино и Хохотало
большое спасибо.
Лишним не будет сколько об этом не пиши.
20.07.2020 11:22:44, Пила, Вино и Хохотало
TanyaX
чтобы не превращать любой ресурс в помойку, надо начать с себя в первую очередь. иначе никакая служба безопасности не поможет.
19.07.2020 23:29:29, TanyaX
Aleksenok
Я пыталась больше двух недель купить батут б/у. На юле большинство "мёртвых" объявлений. На авито исключительно мошенники попадались все это время, с одними и теми же фотографиями, одинаковыс текстом и тд. Большинство предлагают перейти в Вотсап, а некоторые не очень понятна схема, дают адрес, откуда якобы забрать в Москве, а телефон нет и далее перестают отвечать вообще. Отправляла жалобы на объявления, но все бесполезно. Блокируют, а потом они публикуют снова 19.07.2020 22:06:36, Aleksenok
Suldom
А я по отзывам смотрю. Нет отзывов, вообще не рассматриваю. 19.07.2020 23:05:37, Suldom
pesnya
Превращается авито в помойку постепенно, к сожалению. Могли бы побольше вложиться в безопасность, но их видимо обороты устраивают, с тех пор как плату за объявления ввели. Юла вообще ни о чем в этом плане всегда была. 19.07.2020 22:59:14, pesnya
Мне тоже такая мошеница только с Юлы писала неделю назад, все точно так же, как вы пишете, только когда ссылку "Получить деньги" нажимаешь, там внизу мелко написано, что сумма на карте должна быть не меньше суммы перевода :-))
Вообще совести нет!!
19.07.2020 20:26:19, mav0275
ланка06
Кто мог подумать, что моя сверхумная сестра попадётся на это. Итог - сняли все деньги, что были на карте, а сумма была не маленькая. 19.07.2020 19:48:54, ланка06
pesnya
Сочувствую ((( но я бы тоже поверила, если б до этого о таком не слышала. Уроды((
19.07.2020 20:08:06, pesnya
ланка06
Я с ней сейчас не могу это обсуждать - она очень расстроена. Но я не могу понять - мне переводят деньги - зачем мне вводить свои данные? Я имею ввиду CVC - неужели не достаточно номера карты?
19.07.2020 20:23:25, ланка06
pesnya
Так в том и смысл. Для авито-доставки достаточно номера Карты, а мошенникам нужен CVC
19.07.2020 20:31:00, pesnya
Apfel
нет. при покупке через нормальную авитодоставку, при перечислении денег, когда покупатель забрал подтвердил получение товара, тоже требуется свс
19.07.2020 23:29:14, Apfel
Евушка
задурили голову, люди на этом специализируются(
19.07.2020 20:30:20, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!