Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Как жить дальше

Не знаю почему, но хочется услышать слова поддержки и узнать как девочки, вы справляетесь с таким горем. Столько лет на семье и захотелось, то ли поддержки то ли совета. 29 июня у меня не стало мамы, я на удивление крепилась, придумала себе свою теорию, даже на похоронах не плакала, держалась, на меня это не похоже. А сейчас накрывает, как я буду дальше жить, никогда, никогда я ее больше не увижу и не поговорю. Мне очень тяжело, мы жили в одной квартире и она с детства помогала с детьми. У меня крик души, как и с рождением детей, жизнь разделилась на до и после....
17.07.2020 01:16:14,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кнопа1(Летик1)
Соболезную и очень Вас понимаю! У меня такая же ситуация, только мама умерла 30 июля в прошлом году. Она всю жизнь со мной, а я с ней. Самый близкий, самый родной человек. Этот год дался крайне тяжело во всех смыслах и еще и мамы нет. И обнять ее не могу....плохо...Держитесь...хоть будет накрывать еще не раз...поплачьте-будет чуууть легче. Главное есть ради кого жить...Сил Вам!
21.07.2020 20:37:06, Кнопа1(Летик1)
Nasmnogo
Соболезную. Держитесь.
Про поговорить понимаю. Но у меня другое...деменция, слышали наверно, человек есть, а понимания и восприятия нет. Вроде и свыклась уже, но иногда накрывает, что родному человеку ты чужая, совсем.
Тоже мама. Она еще потихоньку и отчима забирает(
21.07.2020 00:38:45, Nasmnogo
Мелета
Вам все равно не удастся не думать, поэтому, каждый раз, когда приходят мысли о маме, о её таком раннем уходе, переключайте мысли на добрые воспоминания о связанных с ней событиях и думайте о том, как хорошо, что это было в Вашей жизни, как хорошо, что она не ушла раньше в результате каких-нибудь трагических событий. Мне это очень помогает - вместо скорби приходит тихая радость и благодарность за то, что мой родной человек был со мной. А ещё, она обязательно будет сниться Вам, то есть вы с ней увидитесь, поговорите, но только во сне, конечно, зато пока Вы живы - она с Вами.
20.07.2020 15:18:20, Мелета
Лагуна75
Мои соболезнования.
сложно без мамы , но горе утихает . Моей мамы не стало год назад, а папы два года назад. У меня постоянно ощущение, что родители просто уехали,
Это надо пережить, это естественный процесс и этого не избежать ( такими словами я себя успокаивала)
19.07.2020 22:46:53, Лагуна75
Juls_P
Соболезную(( Моя мама умерла 3 года назад, вначале был какой-то спасительный шок, который не дает полностью осознать. Потом непринятие действительности, которое сильно затянулось. И вот недавно я начала видеть маму во сне..
Постоянно ощущаю любовь и поддержку мамы и бабушки, которой давно нет с нами. Держитесь, пожалуйста, все будет хорошо! Пусть не так, как раньше, но все равно хорошо.
18.07.2020 01:14:41, Juls_P
Спасибо вам большое за поддержку!!! Я не плачу, не получается. На работе веду себя, как обычно, Могу смеяться, но вот прихожу домой и тяжко. Такое впечатление, что какая то сила держит, не даёт расклеится. Теория моя такова, что я всегда могу поговорить с ней, что плакать и убиваться нельзя, этим мы ее не отпускаем и она страдает, понимаю, что это неизбежно, что жизнь так устроена. Но сейчас начинаю задаваться вопросом, почему так рано( 62 года), как вообще такое могло произойти. Все случилось внезапно, на даче. Встала как обычно, поела, только речь нарушилась. Все подумали что это инсульт, но в легкой форме. Вызвали скорую, увезли в полубреду. Готовились мысленно к восстановлению, а по факту она даже не пришла в сознание и впала в кому за неделю. Нас всех это просто убило, неожиданно. Ещё раз спасибо вам, очень помогает ваша поддержка, хорошо, когда есть люди, с которыми можно поговорить и есть кому выговориться!
18.07.2020 00:38:57, kanaeva
Держитесь! очень соболезную! к сожалению эта боль навсегда... со временем немного притупится. папы нет уже почти 7 лет, вспоминаю почти каждый день, иногда накатывает до боли в груди((
старайтесь не оставаться одна, когда кто-то рядом, отвлекаешься немного
17.07.2020 18:03:12, tanusya
Очень сочувствую. Только ждать. И плачьте, конечно. Немного отпустит ...постепенно. Держитесь!
17.07.2020 17:36:33, lerulia
dezi
Мои соболезнования((( К сожалению лечит только время((
У меня мамы нет 11 лет(( Слишком быстро и очень рано она ушла((первый год после смерти прошел как в тумане(((
Но и сейчас очень тяжко временами(( Держитесь
17.07.2020 16:53:32, dezi
Герда81
Мои соболезнования :( Держитесь, очень вас понимаю, весной не стало папы. До сих пор не отпускает. Если бы не поддержка мужа, не знаю как бы я справилась...
17.07.2020 15:48:06, Герда81
ЛюдМила
Держитесь , сил вам! Постарайтесь не плакать,это трудно, но постарайтесь. Меня утешает мысль , что мы встретимся с теми кого так сильно любим. Думайте также и будет легче
17.07.2020 15:37:33, ЛюдМила
Просто держитесь, крепитесь. Соболезную вам. У меня папы не стало 8 марта. Я первые два месяца держалась, а сейчас очень тяжело, и легче не становится, постоянно думаю, перебираю. Вот здесь решила вам написать, может и мне легче станет, с родными не могу говорить. С мамой не могу говорить об этом. И за неё теперь тревога. Только бытовые дела, машинальные помогают. Ниже почитала, что лучше с радостью вспоминать, нам нужно стараться. 17.07.2020 15:30:43, subarka
Держитесь. даже не знаю, что написать, мне кажется, это не отпускает, надо как-то заполнить пустоту, но я даже не знаю, как люди заполняют ее, у меня никогда не получалось....
17.07.2020 14:44:08, Дашина:))
Tendresse
примите соболезнования. у меня мама умерла 1 апреля, ещё всё свежо.

Вы конечно же будете жить дальше, но конечно же будет очень тяжело. Человек такое существо - ко всему приспосабливается... я стараюсь находить утешение и отвлечение в детях, в ежедневных заботах.
17.07.2020 14:38:56, Tendresse
К сожалению , со временем боль чуть притупляется, но не проходит. Меня накрывало в метро, на работе , ночью бывало просыпалась и плакала. Заставляла себя не плакать, потому как засели в голове слова мамы : " по умершим плакать не надо , они от этого в сырости лежат, а вот спокойствие и радость , несет спокойствие и радость". Никогда этому не верила, но каждый раз вспоминалось.. 17.07.2020 13:38:19, Динь-Динь
Месяца не прошло, ну что вы, конечно боль... У меня 18 лет прошло, по прежнему накатывает иногда такими волнами :(((. Крепитесь.
17.07.2020 11:07:57, vahmurka02
ritaiva
Обнимаю Вас, держитесь...и говорите-говорите-говорите, если так легче. Горе проходит стадии, и от этого никуда не деться...
17.07.2020 10:28:46, ritaiva
Omega
Соболезную и понимаю вас.
МЫ свекра похоронили 29 июня. Мой муж держался 2 недели. В выходные его накрыло. Почти не разговаривает со мной, в основном играет на компе, когда нет работа. Он на удаленке, а я в офисе. Очень надеюсь на отпуск через 1,5 недели. И его любимый Севастополь поможет справиться с потерей.
17.07.2020 10:26:52, Omega
Поддерживаю Вас на расстоянии, не физически в силу особенности инета.
17.07.2020 10:18:47, *Бася*
Евушка
примите соболезнования...сил Ва...
17.07.2020 09:41:03, Евушка
Dariinka
Ох..какое горе...примите искренние соболезнования. общаться надо. надо обязательно!
17.07.2020 09:33:17, Dariinka
Белена
Очень Вам соболезную. Читала и слезы наворачиваются, хотя 20 лет прошло уже. Кажется, что и недоговорила, и недолюбила, и не не не. ..Держитесь.
17.07.2020 09:27:34, Белена
Marg
Соболезную вам. Первый год тяжело, надо смириться. Родители умирают у всех, так устроена жизнь.
17.07.2020 08:54:22, Marg
@лина
Примите мои соболезнования..держите свое сердце открытым, не замыкайтесь, ищите опору в детишках, их любовь даст вам силы жить дальше.Знаете, может, конечно, это неправильно, но мне почему-то легче становится, когда я думаю, что мы Там встретимся со всеми нашими близкими и родными, с теми, с кем не успели договорить, долюбить. Неправильно может быть, но я прям представляю, как я обниму бабуль и дедуль..
17.07.2020 08:50:27, @лина
Anka
Она всегда будет с Вами в Вашем сердце, и будете думать о ней во всех ситуациях, понимаю вас, уже 20 лет прошло с тех пор, как я потеряла маму(, боль утихнет, но мысленно - нет... моя дочка, хоть ее и не знала - но знает ее по моим рассказам, мне кажется, это важно, время лечит.. ну не знаю.. не согласна, просто боль притупляет - это да, но потеря близкого человека - это как кусочек сердца вырвали, но жить можно. И я верю, что пока мы думаем об ушедших, пока жива память о них -- им "там" хорошо. Просто потом привыкните жить без мамы, это тяжело пережить.. да.., но просто жизнь разделилась на до и после... Думайте о том времени когда Вам с ней было хорошо - именно эти моменты останутся в памяти. Жить дальше можно и нужно! И расскажите потом своим внукам об их прабабушке!
17.07.2020 03:43:56, Anka
очень сочувствую Вам. Мне кажется, что надо с ней разговаривать, вслух или про себя вести с ней беседу. Рассказывать о своих делах. Должно быть полегче, вернее, не полегче, а потеплее что ли. Мы и сами не вечны и нужны своим детям, которые тоже страдают от потери бабушки. Сил Вам!!!
17.07.2020 02:05:53, xwostik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!