Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Ещё раз про кофеварку

Недавно спрашивала, присмотрела такую. Мне главное, чтобы делала капучино - здесь вроде всё делает, краник отдельно. Нравится скруглённый дизайн, но не нравится, что Де лонги. Их техники у меня нет, но мне кажется это что-то типа Полариса. Нет?

Посмотрите пожалуйста те, у кого есть уже кофеварка - нормальная эта? По характеристикам и умениям?

[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.07.2020 21:27:25,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для капучино нужна кофемашина)))
У меня типа такой [ссылка-1]
Единственный минус не удобно мыть капучинатор - много деталей, углублений, приходиться разбирать, иногда даже с применением отвертки, промывать кисточкой.
Сейчас они вроде исправились: [ссылка-2]
12.07.2020 00:15:04, Лексанна (С. Бутово)
ROyaL
Делонги старейшая итальянская компания, какой Поларис )))) у меня много лет делонги, у подруг пила бош разные модели, так кофе ни в какое сравнение с моей. Новую однозначно делонги будем брать. 11.07.2020 14:37:47, ROyaL
Tendresse
тогда та, что по ссылке - как на Ваш взгляд? по характеристикам
11.07.2020 17:22:01, Tendresse
ROyaL
Характеристики нормальные, но с капучинатором лотерея. У мамы типа такой, кофе отличный, а вот пенку не делает. У меня автоматическая кофемашина esam 2200, там все нормально с этим, но от молока много зависит. 12.07.2020 14:14:41, ROyaL
ritaiva
Делонжи отличная марка! У меня кофемашина делонжи другой серии более 10 лет. Какой кофе загрузите, такой вкус и получите. Никакая кофемашина делать не умеет делать из плохого сырья конфетку. В обслуживании очень простая, сама напоминает об очистке и нехваткт воды. Конкретно про данную модель ничего сказать не могу( 11.07.2020 13:55:14, ritaiva
+делонги . Но не рожковая ... у нас магнифика вроде , уже лет 10 . никаких забот, даже не обслуживаем. Рожковая мне кажется неудобно. А если гости ? помрешь пока на всех приготовишь. А так кнопочку нажал, нажал ту , которую предпочитаешь :-) 11.07.2020 13:42:41, Динь-Динь
Tendresse
Вы имеете в виду у Вас капсульная? или еще есть другие виды?

я никак в них не разберусь :(
11.07.2020 17:23:08, Tendresse
у нас полноценная кофемашина. сама мелет, сама варит. 12.07.2020 22:26:59, Динь-Динь
МыльнаяВедьмОчка
Кофемашина - аппарат который и зерна перемолет и сам их отмерит и для капучино молоко собьёт.
Вы только все это загрузите и кнопочку нажмёте.
(у них тоже есть полноценный отсек для молока, а есть дуля, (извините,) которую я бы даже смотреть не стала.

Рожковая-только варит.
Вы перемалываете зерна, засыпает их в рожок, утрамбовываете, отдельно взбивает молоко. Ну либо просто наливаете молоко в чашку и поставив чашку под рожок, получаете кофе.

Капсульная- вы загрузили капсулу, и нажали кнопку. Но это самый дорогой по капсулам вариант.

Я считала, нам капсулы не выгодно.
11.07.2020 18:36:02, МыльнаяВедьмОчка
Евушка
имеется видимо ввиду со встроенным капучинатором...
11.07.2020 18:27:19, Евушка
У меня просто засыпаешь кофе( зерна или молотый) и она все сама, молочная пенка взбивается отдельно( в этой же машине). Мыть легко, по мере накопления кофейной гущи- очищаешь резервуар( машина сама подаёт сигнал когда он наполнен или Воды в поддоне накопилось много) но она несколько дороже чем Ваша, мне кажется полностью стоит своих денег. У нас уже лет 6-7 или больше, надёжная
11.07.2020 13:27:53, inessadoc
Tendresse
покажите Вашу.

я в принципе так и хочу - засыпаешь и делает. разве в рожковой не так? я думала в этот рожок засыпаешь кофе и она варит.
11.07.2020 17:24:15, Tendresse
МыльнаяВедьмОчка
Нее. Вы хотите кофеварку.
В ней давление такое же, 15 бар, как в полноценной кофемашине.
Но чтоб получить капучино, надо молоко самой взбить и зерна смолоть где то. Либо покупаете и при вас перемалывают. Или покупаете кофемолку.
А в машине у inessadoc засыпь зерна, залей молоко, нажми на кнопку.
И машина перемолет, молоко собьёт, нужный кофе нальет.

С рожковой то по большому счету проблем и премудростей немного.

Тут разный порядок цен.
Рожковую вы купите в пределах 10ки, а полноценную машину уже за 30.
11.07.2020 18:30:06, МыльнаяВедьмОчка
Tendresse
ах, вот в чём дело. спасибо! я этого еще не понимала
12.07.2020 00:01:58, Tendresse
МыльнаяВедьмОчка
Если 30, дорого, то берите рожковую.
Мне дорого было. Пользуем рожковую. Проблем никаких, но молоко взбить отдельно. Зерна намолоть отдельно.
Но у нас кофемолка уже была.
Капсульную не взяла, потому что по итогу стакан капучино дорого выходит. Раза в 2,что ли, я считала...
Рожковая все равно хорошо варит. В ней давление такое же, как в кофемашинах.
12.07.2020 07:59:54, МыльнаяВедьмОчка
Tendresse
кофемолка есть, сейчас варим в турке.

но на капучинатор я надеялась...
12.07.2020 12:55:33, Tendresse
МыльнаяВедьмОчка
))) не надейтесь. Не даст он пену. Воды в неё только набулыжит.
Но зато то другой порядок цены. А Качество варимого кофе, как в кофемашине.
Венчик взбивалка в икее и все решено))
12.07.2020 14:07:25, МыльнаяВедьмОчка
а мне нравится капсульная, но я покупаю капсулы без молока, молоко отдельно взбиваю в капучинаторе. те, что с молоком продают, очень сладкие, не могу их пить. ну и дороже конечно в 2 раза (так 16 кружек, а с молоком 8, за те же деньги)
12.07.2020 10:34:30, Рене
МыльнаяВедьмОчка
Касаемо нравится-не спорю))
.
Но если мы семьёй будем пить капсулы так, как пьём зерновой...))))
Это разорение. Дешевле рожковую машину с кофемолкой.
12.07.2020 11:34:58, МыльнаяВедьмОчка
kiTena
Бренд отличный, не сомневайтесь. Полярис это другая история. Про кофеварку не подскажу, к сожалению 11.07.2020 12:28:56, kiTena
XXL
Продала такую, только не закруглённую. Не гравится ни кофе, ни количество манипуляций в кофеварке рожкового типа. Проикаруччинатор правильно написали, Хреново взбивает. Перешла на капсульную и мне очень нравится
11.07.2020 12:05:03, XXL
у нас кофемашины делонги именно вот уже лет 10-15 обитают. техника очень хорошая, они специализируются на ней. но у нас именно кофемашина - мы засыпаем зерно и дальше машина все сама делает. мы с мужем кофеманы. дети подросли и тоже стали пить. сейчас у меня премиальная делонги - это как после жигулей сразу в лексус пересесть ))))
11.07.2020 10:31:39, ЛАЙМиК
Ну вы бы про бренд то почитали для начала, одна из старейших компаний производителей кофеварок и прочей техники для дома. Поларис и рядом не стоял
11.07.2020 10:23:09, Babun
Tendresse
значит это моё неверное впечатление
11.07.2020 12:43:45, Tendresse
МыльнаяВедьмОчка
У меня делонжи предыдущего поколения. Лет 6 уже. По сути такая же, по дизайну поугловатее))).
Претензия к ней одна. Вот этот капучинатор отдельный, это ни о чем. Нормально молоко он не взобьет. Что мы только не пробовали, как только с ним не играли. В итоге плюнули. Купили в икее венчик на батарейках за 100р. И если кому то надо капучино, то им взбиваем. С остальным проблем нет.
Простая, проще парной репы)
Я пью капучино каждое утро. Пачки в 250гр мне хватает примерно на 1,5 месяца. Мужу на месяц, он пьёт эспрессо.
11.07.2020 06:45:30, МыльнаяВедьмОчка
Тапка
Согласна полностью. Пару раз пробовала взбить молоко этим капучинатором и отказалась. Тоже купила в Икее венчик - красота! Но я редко кофе пью, а муж с молоком не пьет, ему машина как раз.
12.07.2020 09:53:38, Тапка
ROyaL
Странно, молоко разное пробовали? У меня Простоквашино и Домик в деревне взбивает на ура, другие бренлы может не взбивать. Ещё прикупили в Метро металлический питчер, так теперь вообще отлично. 11.07.2020 14:31:53, ROyaL
МыльнаяВедьмОчка
Дело не в молоке, а в системе капучинатора. Хоть пармалат купи, этот капучинатор не собьёт пенку. Только воды в неё нальет.
Недаром в дорогих кофемашинах нет такой дули))
У нас ещё филипс саеко, подобная есть. У друзей подобная модель делонжи, ни одна из кофеварок не взбивает пенку.)
11.07.2020 16:15:14, МыльнаяВедьмОчка
ROyaL
Ясно, у меня esam, проблема только в молоке может быть 11.07.2020 16:27:00, ROyaL
МыльнаяВедьмОчка
Везёт) эта проблема легко решаема.
Мы поначалу понять не могли, что не так.
А эта система должна паром молоко взбивать. На деле же прыскает паром с водой.
Проще венчик из икеа.
Но вобще мечта это полноценная кофемашина, с полноценным отсеком для взбивания молока.
А пока до мечты далеко, обхожусь и этой))
11.07.2020 18:26:01, МыльнаяВедьмОчка
ROyaL
Мы родителям подарили кофемашину бош с автоматическим капучинатором, вот мне не нравится ни кофе ни пенка 12.07.2020 14:06:50, ROyaL
МыльнаяВедьмОчка
Не знаю, что сказать. Возможно машина машине рознь.
Но суть то одна. Давление у полноценных кофемашин 15бар. Посмотрите, может у вашей меньше?
Я бы предположила, что кофе не тот, поиграла бы с сортами.
12.07.2020 14:14:18, МыльнаяВедьмОчка
ROyaL
Они не настолько капризны, им нравится всё, но себе так не купила бы. 13.07.2020 08:23:23, ROyaL
Про эту ничего не могу сказать, у меня Делонги эсам- не нарадуюсь,, кофе отличный, простая в уходе. Рекомендую 10.07.2020 23:24:12, inessadoc
Tendresse
ну уже хорошо, что этой фирмы радует Вас.

а по характеристикам? чем ваша отличается?
10.07.2020 23:46:34, Tendresse

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!