Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дезодорант и шампунь для 10-летки посоветуйте....

Мамы девочек посоветуйте шампунь и дезодорант. Мустелловский шампунь уже не промывает (волосы очень густые и слегка вьющиеся), а взрослыми рановато. Смотреть в сторону аптечной косметики? Первый дезодорант купила ей на квасцах-не пошел, потом korres (греческая косметика, вроде как натуральная на 80%) и weleda - запах пота убирает часа на 2-3 и все. В сторону каких марок смотреть? Спасибо :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.07.2020 22:33:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, большое спасибо за ответы !!! Теперь знаю в сторону каких фирм смотреть :))
09.07.2020 17:24:21, Ksandra
La vida
Дезодорант (шариковые такие тоже есть), видела их в Ашане [ссылка-1]
Шампунями твердыми с этого возраста моет голову, лидеры Meel*a Mee^l0 (у Лакшми есть) и эта шампуни этой марки [ссылка-2]
09.07.2020 11:35:14, La vida
belochkaN
Ой, про дезодорант- они с отдушкой? а для мальчиков бывают?
09.07.2020 21:56:04, belochkaN
La vida
У меня девочка, я видела и брала только с девичьими ароматами. Про мальчиков не подскажу, именно те, что брала, пахнут. Поищите у марки, есть свой сайт у них.
10.07.2020 09:29:20, La vida
Есть локально пахнущие, у кого с возрастом не проходит... только душ и Хлавин хорошо сразу после душа. Тонкие длинные волосы - натура сиберика для легкого расчесывания кажется, с бальзамом.
09.07.2020 11:26:32, kriksa
По опыту - при наличии возможности прежде всего надо принимать душ. Это особенность переходного возраста, дети пахнут целиком, тут никакие средства не помогут. Дезодорант это только локально и для выходов, чтобы уж совсем не отпугивать )) А так - чаще мыться и менять одежду.
Через несколько лет станет легче, это просто особенность возраста, которую надо пережить ))
09.07.2020 09:07:32, Иришка-Мартышка
Можно еще Хлавин попробовать, его часто для подростков как раз берут. Шампунь - взрослыми уже можно. Это всего лишь шампунь, он смывается, его не употребляют внутрь) 09.07.2020 02:45:17, AcurA
Anka
Хлавин мою дочь в подростковом возрасте просто спас! пробовали квасцы - не помогли, ну и еще акс мужской и нивея роликовая мужская помогали)
09.07.2020 02:57:12, Anka
Моей 9 лет, волосы длинные, перешла на вот такой:
[ссылка-1]
Он также есть на Iherb.

Дезодорантом пока не пользуется, но я на будущее отметила Deonica Pink Rush (от 8 лет):
[ссылка-2]
09.07.2020 02:35:00, Шарлис Тиран
Моей 10, года 3 моет взрослыми шампунями, волосы ниже попы, мустела для младенцев же... дезодорантом пока не пользуется, мало потеет, но все этм квасцы и тд не фига не избавляют от запаха пота, себе покупала, все выкинула 09.07.2020 00:57:37, Зайчонок
Младшая с 6 лет моет взрослым шампунем, тем же, что и я мою. Global hair, у неё густые и тоже вьются, иначе не промываются. Даже как-то не задумывалась «рано или нет». А дезодорантом старшая пользуется lady speed stick. Weleda - это не дезодорант, это антиперспирант. 08.07.2020 23:16:28, Анна)
Мальса
наоборот)
09.07.2020 16:13:28, Мальса
Дезодорант порекомендую - кристалл. Беру на айхербе, но по-моему уже видела его в Подружке. 08.07.2020 23:12:44, Ele_na
Пила, Вино и Хохотало
так это и есть на квасцах, о которых автор пишет.
странно, что не работает. У Лакшми в Зейтуне есть еще спрей на квасцах. у меня для парней отлично работал в 10-12 лет.
09.07.2020 08:27:39, Пила, Вино и Хохотало
Мальчики начинают пахнуть позже. Точнее, запах пота у них есть и в 10-12 лет, конечно. Но именно убойный переходный позже, у девочек физиология раньше включается, но и раньше приходит в норму ))
Поэтому верю что мальчику в 10 лет достаточно чего попроще, а на девочке может и не работать. У меня вот младшему 11,8, пока никаких мыслей о дезодарантах нет. В 10 лет и подавно не было. Но мыться чаще начал, это уже требуется.
09.07.2020 09:10:35, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!