Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pesnya

Расскажите, плиз, про электросамокат

Ребенок перешел в новую школу, от остановки очень далеко. Есть ли смысл заморачиваться электросамокатом, или обойтись обычным? (обычным он часто и охотно раньше пользовался, но сейчас он сломан, думаем, какой покупать). В чем плюсы и минусы? Какая цена оптимальная, чтоб не сразу развалился на части? Какие фирмы смотреть? Можно ли зимой использовать? (школа в центре, думаю, там снега не будет на тротуарах). Да, если что - ребенок крупненький, 190 см, 14 лет.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.07.2020 21:48:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На любой рост и вес подходит самокат. Я выбирала ребенку это устройство после тщательного изучения как на Википедии [ссылка-1] Все, что продавцы мне говорят - не то. Марки мне много знакомы и отзывы знаю где читать и где пишут правду. К примеру, вы захотите узнать бренд ElSport, читаете о нем в интернете, на одном из сайтов elsport.ru и потом смотрите, как отзываются люди и какой он реально в эксплуатации. Имейте ввиду, что электронные самокаты рассчитаны на вес пользователя до 120 или даже 150 килограммов. Но, почему то дети и люди забывают одевать шлем, наколенники и налокотники и соответствующую одежду, чтобы кататься... Со всем осторожно и не летать, так как это транспорт дорожного движения... 28.08.2020 17:23:06, ninakadysheva
Nasmnogo
Аж передернуло.
Знакомый в больнице лежит, разбился на эл самокате. Ехал отдать документы и влетел в выбитую плитку.
Сотрясение, лицо разбито и две операции на правой руке. Удалили головку лучевой кости.
Оно вам надо?
21.07.2020 00:51:53, Nasmnogo
Снеженика
У нас есть , фирму надо смотреть , но ездим только за городом в кп летом. Младший ездит в шлеме . И спустя два лета стали барахлить тормоза, стоит ждет ремонта до 50 км разгон. В Москве не используем. 15.07.2020 00:15:01, Снеженика
самый главный минус то, что падение на асфальт без защиты с 20-30 километров скорости зело чревато. меня он останавливает безоговорочно ) 05.07.2020 09:26:41, Персикова Кира
почитайте. пишут. что у них аккамуляторы взрываются
04.07.2020 16:16:58, алко
Elo4Ka
Пост в тему попался, пишут что в NY они воде как запрещены из-за взрывоопасности..
[ссылка-1]
04.07.2020 11:04:42, Elo4Ka
pesnya
ой.....
04.07.2020 15:56:02, pesnya
Ну аккумуляторы вообще тема такая, одно время на Самсунговских планшетах была такая проблема и с ними (определённые модели) не пускали в самолёт. Но у нас три самоката (и один электровелосипед ещё кстати) уже ттф полёт нормальный и ни разу не видела отзыва про взрыв аккумулятора у этой марки. По факту сейчас много подделок, и что там установлено это большой вопрос. 04.07.2020 14:23:54, solistka
Elo4Ka
Это прекрасно, что вы в теме. Я вот не знала. Оказывается и аккумуляторы большой емкости нельзя в 0 разряжать. В общем из тему почерпнула много полезностей для себя.
05.07.2020 11:42:30, Elo4Ka
У меня дочка на электро ездила в школу, иногда она от дома до школы доезжала или до спорь секции (другой конец Москвы). Из плюсов - быстро, от транспорта не зависишь, по воздуху едешь и тд. Минусы - почти все электро не любят сырость, то есть дождь нежелательно, или ставить гидроизоляцию за дом плату. Зимой я вообще запрещаю ездить - легко уехать под колёса машин даже на тротуаре (легкая наледь и все). Пару раз наш у школы самокат пытались срезать, в итоге перерезали вместо провода замка провода самоката (затраты на ремонт). Ну и хорошие марки дорогие. Из более менее бюджетного и качественного это сейчас Xiaomi, но все равно к сборке много вопросов, быстро они раздалбываются. И тяжеловаты. Я люблю etwow, у нас уже третий такой. Первый был куплен когда они только появились и откатал более 4тысяч км. 03.07.2020 22:46:15, solistka
pesnya
Спасибо за отзыв! А на сколько хватает зарядки и как они вообще заряжаются? И сколько стоит гидроизоляция? К сборке вопросы - это в смысле быстро электрика ломается? И еще вопрос последний:)) - чем все-таки, по-вашему, электро лучше обычного?
03.07.2020 22:50:48, pesnya
Извиняюсь, я как перечитала свой пост - столько ошибок из-за того, что с телефона пишу. По сборке - тк электро у нас в семье уже лет 6 бзаются, то в сервисы мы тоже часто заглядывали. По отзывам сотрудников - у Xiaomi слабовата сама сборка- часто разбалтываются рулевые стойки, ещё жалуются на задний бампер. Еще при падении на бок у них часто ломаются ручки. И он не самый легкий сам по себе. По пробегу - зависит от модели, есть с запасным аккумулятором, тогда пробег увеличивается, но это + лишний вес на самокате (наверное около 3 кг). Ну и он не самый быстрый по скорости. Etwow одни из легких по весу и оч удачные в части сборки. По пробегу - последняя модель 2020 года была заявлена на 50 км на одном заряде, по факту дочь проезжает около 45, тк пробег зависит ещё от веса человека. Скорость максимальная - 40, мы поставили ограничение до 30 сразу. Гидроизоляцию не делали, но видела что в районе 5-6 тр стоит. Заряжается самокат от обычной розетки - на полную зарядку около 2 часов примерно уходит.
Разница с обычным самокатом - ну они просто разные. 45 км на обычном толкать ногой наверное тяжело физически, на электро ты стал и едешь ))))
03.07.2020 23:09:35, solistka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!