Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Госпитализация с инсультом

Девочки, подружка просит помощи - маму на даче парализовало. Скорая увезла в Тулу. Подружка хочет перевезти в Москву, что там в больнице с врачами совсем плохо. Пока вроде решили капать и обследовать там.
Забирать маму в Москву? Примет ли больница с улицы или везти домой и вызывать скорую? Или из больницы в больницу только перевозка с согласия московской больницы?
Как узнать какая больница согласна?
19.06.2020 16:21:18,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо девочки! Что бы я без вас всех делала! Пока вроде все стабильно. Спасибо!! 19.06.2020 18:26:20, Олюшка_75
Leli4ka
У отца был инсульт. Перевести в другую больницу не получилось, отказывались транспортировать. Знакомые, знакомые знакомых и деньги не помогли совсем. И это он лежал в Москве, расстояния не такие большие.
Зависит от состояния пациента.
Мне тогда все говорили одно и тоже, лечение везде одинаковое. Думайте лучше о том, где будет после больницы находится. Центр реабилитации ищите.
19.06.2020 16:50:17, Leli4ka
Спасибо большое! 19.06.2020 17:10:45, Олюшка_75
Individuale
В фб есть Медицинский поверенный. Их услуги тыс 20 стоят, но они консультируют и кладут в больницы москвы ( и по омс и платно как захотят) 19.06.2020 16:31:16, Individuale
Сейас посмотрю, спасибо!
19.06.2020 16:33:50, Олюшка_75
В Туле есть сосудистые центры, куда госпитализируются больные с инсультом. Делается КТ (МРТ), определяется характер инсульта, локализация. Начинается лечение. Все это укладывается в так называемое "терапевтическое окно". Когда изменения обратимы. Зачем перевозить в этот период в Москву ? Лечение тоже идёт по Стандартам. 19.06.2020 16:30:42, shursha
То есть я правильно понимаю, что лечение будет ровно таким же как и в Москве и по большому счету от врача ничего не зависит. Мама подружки в сознании, речь нарушена, но вполне внятна. То есть сейчас только капельницы, правильно?
19.06.2020 16:33:00, Олюшка_75
Кнопыч
Лечение везде одинаковое, самое главное сейчас не упустить момент и начинать, как только разрешат врачи, массаж и гимнастику, чтобы мыщцы не отрофировались. Найдите в инете упражнения для восстанавления речи.
19.06.2020 18:21:19, Кнопыч
Спасибо большое! Просто очень неожиданно все, подружка позвонила - Оля, найди больницу, в которую перевезти маму, ее увезли в Тулу. Растерялась я).
Сделали КТ- очагов нет, врачи настояли оставить ее там. Сказали ждать 48 часов.
19.06.2020 18:25:11, Олюшка_75
Отлично, что очагов нет. Значит, считают что в 48 часов вся неврологическая симптоматика уйдет, расценивается как транзиторная ишемическая атака. Стабилизировать АД, назначить адекватную терапию ( холестерин, АД, диабет).
Здоровья !
19.06.2020 19:21:12, shursha
Стандарты одинаковые. Главное, сделать КТ. По Вашему описанию похоже на ишемический характер. У меня мама в Калуге, там несколько сосудистых центров, лечат как в Москве. Была приятно удивлена. Это федеральная программа. А Тула- рядышком от Калуги. Километров 90. 19.06.2020 16:38:10, shursha
Спасибо!
19.06.2020 16:42:09, Олюшка_75
Евушка
мне кажется надо искать больницу куда бы хотели и договариваться с ними, чтобы делали запрос...
19.06.2020 16:23:43, Евушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!