Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про МФЦ

по телефону дозвониться не могу. Может кто подскажет, надо получить справку о том, что человек зарегистрирован в Москве. Это можно сделать по записи в любом МФЦ или только в МФЦ того района, где прописан человек. Спасибо.
Мне нужно получить компенсацию на похороны. Ни по одному телефону, ни в ПФР, ни на три семерки дозвониться невозможно, узнать нигде ничего нельзя.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.06.2020 11:25:46,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Наподничила вам.
16.06.2020 21:59:16, Иллария
Пантерка
а МФЦ сейчас еще не все работают далеко.. и только по записи.. сама была в шоке ..родственникам тоже надо умершего человека выписать и вот такая фигня... вчера пошли в МФЦ..ага.. ближайшие 2 не работают.. подальше третий только по записи и очередь на 2 недели вперед расписана..((( одни непечатные слова...
16.06.2020 17:55:26, Пантерка
Вам нужна выписка из домовой книги или именно справка о регистрации?
Мы просто столкнулись с этим год назад, когда сына в другую школу переводили. С 2015 года дают справку о регистрации (и ее надо хранить), новорожденным дают сразу при регистрации, остальным по запросу и дубликат (хотя оригинала и не было).
Вот если выписка из домовой книги - в любом МФЦ и обычно сразу. Если справку о регистрации - тоже в любом,но лучше делать в своем т.к. общие базы еще только в стадии разработки, в чужом будут делать запрос, а это время. При мне девочка ходила и поднимала бумажный архив чтобы посмотреть дату регистрации сына. И в своем мне подписали в тот же день, т.к. день был рабочий. А так - справка в общем окне,а подписывает и ставит красную печать руководитель другого подразделения, которые в выхи не работает.
Поэтому если срочно то лучше съездить по месту прописки. Если не срочно или просто выписка то точно можно в любом.
16.06.2020 11:36:34, Иришка-Мартышка
У меня умерла мама, мне нужно получить компенсацию на похороны. Это получают в ПФР. Дозвониться тоже туда нереально. На сайте есть список документов, какие нужны для получения компенсации, в том числе документ, что зарегистрирован в Москве, а еще ДОКУМЕНТ, ЧТО НЕ РАБОТАЛ. Маме было 82 года.
16.06.2020 11:40:21, Tutu
Возможно у вас сохранилась трудовая книжка и она будет подтверждением того, что не мама не работала. В Москве процедура получения справки о последнем месте регистрации такая: сначала отдаёте документы на выписку (если не сделали этого раньше) и только после выписки сможете получить справку о месте регистрации. Выписывают не сразу, а в течение нескольких дней.
21.06.2020 17:06:01, starka
Примите соболезнования.
Возможно список документов расширенный, не каждый пункт в нем обязательный.
Я получала не в Москве. Нужна была только справка о смерти и мой паспорт. Умерший был пенсионного возраста. Как мне объяснили, если человек работает, то это пособие выплачивает работодатель и такие документы требуют, чтобы дважды его не получили. Но вот в каких случаях уже не помню подробности. Я совершенно точно ни справку по месту жительства не получала, ни трудовой у меня не было.
16.06.2020 12:10:58, Cath1976
Могу посоветовать, о том, что не работал, вам в самом же Пенсионном сделают такую справку - выписка из лицевого счета называется, она как раз дает представление об отчислениях, что человек получает пенсию и всё, других доходов не имеет (не имел).
А выписку из Домовой книги (о составе семьи она еще называется) или Выписку из лицевого счета квартиры делают в МФЦ, одним днём делают.
16.06.2020 11:57:54, vahmurka02
Выписку из лицевого счёта при таких печальных обстоятельствах не делают одним днём. Сначала нужно выписать умершего человека, МФЦ должно получить в течение недели подтверждение из паспортного стола и только после этого можно брать выписку о последнем месте регистрации (теперь уже в день обращения).
21.06.2020 17:11:10, starka
Тут главное чтобы выписки было достаточно. Потому что сейчас выписка это одно, а справка о регистрации - совсем другой документ.
Год назад в списке документов даже была приписка по поводу справки что "выписка не подходит" и знаю что людей отправляли переделывать.
Возможно тут попроще все, но лучше быть готовым что это совсем другой документ
16.06.2020 12:06:30, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
они оба в мфц делаются, мне добрая женщина для школы делала на выбор, одна - список прописанных по адресу, вторая - дана васе петрову, что он прописан по адресу.
16.06.2020 12:52:50, Пила, Вино и Хохотало
То что обе в МФЦ делаются я и не спорю, вопрос какая нужна.
У нас в прошлом году с выпиской из домовой книги школа всех развернула за справкой. И в списке документов сделали приписку об этом чтобы люди по несколько раз зря не бегали. Я сама была уверена что достаточно выписки, в принципе не знала что теперь другая форма и она более серьезная т.к. справка это насовсем пока регистрацию не поменяешь.
И это справка сейчас с красной печатью, а не просто на выбор. Изменения очередные. В 1 класс моему тоже просто было выписки достаточно, если бы не смена школы то и знать бы не знала что теперь такая справка есть.
16.06.2020 13:12:17, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
офигеть, я в прошлом году одного сдала в июне в школу - с выпиской, т.е. где список участников... потом в августе прихожу за документом для второго - мне выдают справку для одного. я говорю - мне для другого ребенка не такую давали, мне давали где список - мне добрейшая женщина и вторую выписала.... А в школе потом сказали что не важно какая форма, во как!!!!!
16.06.2020 19:09:32, Пила, Вино и Хохотало
TanyaX
тогда это по месту прописки умершего только. я сама недавно узнавала
16.06.2020 11:57:42, TanyaX
Kotena
примите мои соболезнования. Приносите её трудовую, пенсионное, паспорт (все документы, короче), говорите уже там, на месте, в ПФР. В паспорте же есть прописка.Да, и в пенсионном тоже люди,сейчас ситуация такая
16.06.2020 11:50:20, Kotena
КалиНа*
Паспорт забирают когда свид о смерти аыдают 16.06.2020 13:52:27, КалиНа*
Kotena
Я в курсе, к сожалению, не правильно написала, имела в виду, что все документы умершего и свои.
16.06.2020 14:20:24, Kotena
Спасибо, Трудовой у меня нет, паспорт забрали, когда выдавали св-во о смерти. Они же сами начисляют пенсию, неужели не понятно, что человек был прописан в Москве и не работал.
16.06.2020 12:00:09, Tutu
Смузи
Я в 18м году похоронила маму. Не требовали в ПФР ничего, кроме св о смерти, справки из МФЦ ( которую выдают вместе со свидетельством) , ну и паспорт мой. Может быть Вам сходить в ПФР с этими документами сначала, не заморачиваться с другими справками. Отделение ПФР должно быть по месту регистрации мамы 16.06.2020 15:50:04, Смузи
КалиНа*
Про пенсию не надеетесь. Мой свекр умер лет 15 назад. Звонила писала копию св о рождении носила. Ага на последних выборах Собянина звонят из собеса и спрашивают не надо ли урну домой принести свекру.... Я аж дар речи потеряла. Говорят пенсионный такие данные дал 16.06.2020 13:54:50, КалиНа*
Сотрудник собеса возможно от конфуза сболтнул что-то невпопад. Списки избирателей всегда корректировались на основании данных миграционной службы. У меня был опыт работы на выборах.
16.06.2020 17:40:58, Cath1976
получается, Пенсионный ему и пенсию платил всё это время?
16.06.2020 15:44:39, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
не исключено, что платил, кому надо платил....
16.06.2020 19:10:42, Пила, Вино и Хохотало
Я приходила в наш пенсионный фонд (у нас МФЦ нет), и приносила трудовую, специально ездили за ней. Но в числе прочих документов, которые там дали подписывать, был напечатанный бланк о том, что трудовая книжка утеряна! Следующим в очереди я шепнула, чтобы так и сказали, они были приезжими родственниками, ничего толком не знали про умершую бабушку. Всё у них прошло отлично!
16.06.2020 13:01:57, Ярославна
и вам в любом случае, надо же выписываться, там же, где будете брать эти выписки.
Никаких трудовых, никакого паспорта. Теперь у человека есть только Свидетельство о смерти.
16.06.2020 12:07:32, vahmurka02
TanyaX
сейчас ещё непонятно, как вообще в ПФ попасть. вчера мимо ехали- очередь на улице как в мавзолей(( в МФЦ хоть по времени пускают.
16.06.2020 12:06:08, TanyaX
У меня уже сроки поджимаю, там же 6 месяцев дается.
16.06.2020 12:08:49, Tutu
TanyaX
надо ехать в мфц по месту ее прописки со св-вом о смерти и берите сразу 2 справки: -о регистрации умершего на день смерти и - выписку из домовой книги
16.06.2020 12:11:05, TanyaX
Спасибо, я пока туда записаться не могу, на эту неделю свободного времени нет. Записалась на эту неделю в ближайший к себе мфц, но наверное зря.
16.06.2020 12:12:41, Tutu
Пила, Вино и Хохотало
мфц дает справки по всей Москве, я около дома все делаю, а прописка в другом конце города.
16.06.2020 12:53:57, Пила, Вино и Хохотало
Kotena
попробуйте в своём по записи и в том, где была прописана мама. Просто подойти без очереди, скажите, что сроки уже выходят, а времени для записи нет. Там выходит работник и впускает по одному, поэтому очередь такая на улице, вот этому работнику и объясните, что соблюдали карантин и Вы, и МФЦ, а теперь нет записи.
16.06.2020 12:30:36, Kotena
TanyaX
наверное зря, хотя можно попробовать... и там надо записываться в раздел "жилищные документы".
16.06.2020 12:14:19, TanyaX
Kotena
Лучше по адресу регистрации,т.к. нужна будет для этого выписка из домовой книги, за ней всё равно придётся ехать по адресу регистрации
16.06.2020 11:32:14, Kotena
TanyaX
за выпиской из домовой как-раз не нужно ехать. я получала в ближайшем МФЦ, это называлось ЕЖД (единый жилищный документ), что полностью заменяет выписку
16.06.2020 11:38:04, TanyaX
Kotena
Не знаю, мой ребёнок прописан с мужем в другом округе, послали за выпиской туда.
16.06.2020 11:45:54, Kotena
Пила, Вино и Хохотало
ого, а я в ЗАО делаю все по месту жительства.
16.06.2020 12:54:36, Пила, Вино и Хохотало
Kotena
У меня ребёнок живёт в СЗАО, а прописан в ЗАО, посылают туда
16.06.2020 14:22:01, Kotena
Иллария
Обязаны в любом МФЦ дать, база общая.
Другое дело, что могут не дать именно вам, а отцу обязаны
16.06.2020 22:07:16, Иллария
Пила, Вино и Хохотало
изверги.
16.06.2020 15:34:32, Пила, Вино и Хохотало
Kotena
ага)))
16.06.2020 21:10:18, Kotena
Мне выписку из домовой книги сделали в ближайшей, хотя оформляли чуть дольше и девочке-оператору понадобилась помощь старшего специалиста.
А вот за справкой о регистрации сразу посоветовали ехать по месту прописки т.к. можно потерять время пока запрос будут делать. В нашем случае точно бы потратили лишнее время, т.к. проверяли бумажный архив.
16.06.2020 11:54:37, Иришка-Мартышка
я часто делаю такие справки, в МФЦ в своем районе, там прямо достают эту Домовую книгу, я её видела своими глазами :) Раньше это делали в Паспортном столе.
16.06.2020 12:01:49, vahmurka02
Именно. Причем я так поняла что с 2015 года они уже сразу данные вносят, у меня сын 2008 г.р. - пошли, принесли книгу бумажную, да, как раньше в паспортных столах была и оттуда брали данные.
И эта бумажная книга только в мфц по месту регистрации. В других мфц справку тоже сделают, просто не сразу, скажут приходить через сколько то дней, пока уточнят данные и т.д.
Мне срочно надо было, поэтому я в прошлом году съездила в "свой".
16.06.2020 12:09:10, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!