Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема выбора матраса

Здравствуйте! Ищу рекомендации по выбору спального места (матраса) 90 на 200. Сомневаюсь в пружинных матрасах, хочется найти хороший, чтобы не промялся через 2-3 года даже аккуратного использования) Муки выбора...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.06.2020 17:26:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elo4Ka
Тут много было положительных отзывов от матрасах Магни---флекс. Наполнитель натур. латекс, под весом 130+60 кг уже 7 лет не промялся. Купила самый дешевый. Чуть похуже возможно стал, но впадин нет, как на пружинных. До это был пружинный. Сейчас такой же у дочери, у брата, все очень довольны. В ото экзотика собирает.
Модель меринос, вам ниже как раз Weta про него писала. Еще что в нем нравится, что муж сильно тяжелее меня, так вот я к нему не скатываюсь. матрац четко под ним прогибается, а по сторонам остается нормальный. В общем я очень довольна. Когда ему 10 лет исполнится подумываю обновить..
16.06.2020 17:55:53, Elo4Ka
а как он по жесткости?
16.06.2020 20:58:22, Тиара
Elo4Ka
Мне кажется средний. 16.06.2020 21:03:10, Elo4Ka
Он низкий очень, для кровати надо чтобы высота была 20+ см... 16.06.2020 20:24:54, artylizok
Weta
Наш матрас магн-иф-лекс 20 см. Сейчас замерила.
16.06.2020 22:19:34, Weta
Elo4Ka
Нашла вам отзыв про матрас Дятьково, посмотрите как он над кроватью возвышается. [ссылка-1]
собственно мой Магнифлекс тоже наполовину за бортиком, а наполовину над кроватью торчит.
16.06.2020 20:41:17, Elo4Ka
Elo4Ka
Для каких-то высоких кроватей? У меня бортики у кровати не высокие, у дочки тоже, и куча народа, что писали тут отзывы тоже используют его на своих кроватях. Никто не писал, что он низкий )) Я кстати как и вы думала что он будет низкий для моей новой кровати, но оказалось ничего подобного. 16.06.2020 20:34:28, Elo4Ka
БАСИК_Масик
Я покупала не помню где((. Снижу кокос сверху типа пены. Очень понравился. Но мы на дачу, т.е. не на круглый год использования. Их надо через определенное время переворачивать.
16.06.2020 13:51:54, БАСИК_Масик
Weta
Сначала себе купили в асконе пружинный матрас.Кинг койл. Отличный матрас. Один недостаток-очень дорогой. Там же у них есть матрасы фирмы Серба. Их в гостиницы покупают. Они подешевле кинг койла. Спала на нем в гостинице. Очень понравился. Сначала хотела его, но Кинг койл уж очень покорил.
Потом детям купили беспружинные матрасы ма-гниф-лекс в опто у Экзотики. Получилось почти в два раза дешевле чем в магазине. Брала двухсторонний. Знала бы раньше, и себе бы такой купила. Кинг койл он не переплюнул, но спать очень удобно и комфортно,Сильной разницы в плане комфорта в в целом не замечено. А разница в цене существенная.И еще удобен для траспортировки. Привозят свернутым в трубочку, и в течение суток он "отстаивается и разглаживается".
16.06.2020 10:26:24, Weta
ТАКСА
Беспружинные матрасы просто песня, а не матрасы :)))
Я 10 лет назад купила детям два б/пр, нам с пружинами/все дела.
На детских кроватях до сих пор лежу с удовольствием, спина не болит, отдыхает. Свой собираюсь менять - и пора, т.к. приходит в негодность и хочу как у детей. На детских еще по ребенку вырастет.
Да, и разница в цене существенная.
У меня дримлайн матрасы. но не вижу смысла выбирать по производителю - технологии производства у всех одни. Считаю, что выбирать надо по функционалу/цене/сервису
16.06.2020 17:01:37, ТАКСА
Пружинный все-таки не стоит брать? Насмотрелись с латексом сверху с одной стороны, с другой кокос.. Думаю в дятьково взять, но странно, что отзывов по ним совсем в интернете нет. Посмотрю дримлайн тогда.. 16.06.2020 20:29:23, artylizok
А беспружинный у вас из чего сделан? Латекс/пена? 16.06.2020 20:26:28, artylizok
ТАКСА
Высоко эластичный ппу.
16.06.2020 21:57:51, ТАКСА
Cпасибо большое за подробный ответ! А ма-гни-флекс брали меринос? Или какую-то другую модель?
16.06.2020 14:02:06, artylizok
Weta
Меринос вроде у них самая ходовая, если я правильно помню? У меня следующий ценовой уровень. То есть с одной стороны меринос, а с другой стороны на матрас нашит какой то вкладыш, что бы был эффект облака. То есть спишь по сути на Мериносе, , а вокруг обволакивает этим вкладышем. Модель уже не помню как называется. Я на Полянке в магазине на многих лежала. Там все были.
16.06.2020 17:34:34, Weta
Пишите,помогу с выбором и покупкой
Разные фабрики
15.06.2020 20:58:58, Снегопад
А матрасы в дятьково случайно никто не покупал? 15.06.2020 20:10:56, artylizok
У нас консул лойола, выточен из цельного куска койры, очень жесткий. Люблю его нежно, мужу сказала, что в случае развода матрас останется жить со мной. Икейские матрасы на мой вкус все мягкие. 15.06.2020 19:45:56, Персикова Кира
Innulik
В Икеа не смотрели? Там и полежать попробовать можно и гарантия на многие матрасы 25 лет. Если что даже поменять можно. У нас сейчас Хиллестад средней жесткости, есть еще жесткий такой же. Мне нравится. 15.06.2020 17:50:43, Innulik
В икее смотрела, как-то не очень понравились по ощущениям 15.06.2020 20:10:19, artylizok
Diola
Единственное, что могу порекомендовать, это когда плюс-минус определитесь с выбором, не поленитесь, поездите по ТЦ и посидите- полежите на выбранных матрасах. Они все настолько разные, что трудно что-то рекомендовать.
У нас в семье все матрасы ор+ма+тек с независимыми пружинами. Модели и срок использования разный. Претензий и проблем нет. Не пружинные при тестировании не понравились категорически.
15.06.2020 17:50:11, Diola
arrdana
мы только только поменяли на матрас орматек 9 зон комфорта, жесткий, пружины независимые. Пока хорошо) У них акция, кстати, сейчас
16.06.2020 12:28:10, arrdana
Elo4Ka
В Орматеке акции нон-стопом. Сколько раз выбирала матрас, столько раз видела акцию на разные модели )
16.06.2020 20:46:32, Elo4Ka
Горлица
У меня тоже матрас с независимыми пружинами Орматек. Основное достоинство - когда спите в 2м и один переворачивается, второго не сбрасывает с матраса)) вообще этот момент не чувствуется) можно подобрать пружины для большой разницы в весе.
15.06.2020 21:36:29, Горлица
Похвалите свои матрасы))
15.06.2020 17:36:00, artylizok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!