Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще у меня хозяйственный вопросик

А вот еще у меня хозяйственный вопросик.
Что-то подросла я в последнее время))). Точнее, обнаружила, что в новые туфельки, давно купленные, вхожу только с мылом)). А ведь были мне отлично!
Поэтому задумалась о том, чтобы подрастянуть их.
Ходить в толстых мокрых носках не предлагайте - не люблю я над собой издеваться. Магазинные средства для растяжки обуви пробовала, но это опять же нужно разнашивать.
Знаю способ с морозилкой. И даже пробовала когда-то, но потерпела полное фиаско. Налила воду в пакеты, засунула в туфли, она замерзла и... Что дальше? Достала. Вынуть эти пакеты нереально - они зацепились за изгибы туфель и не выходят. Пришлось подразморозить. А за это время пакеты подтаяли и полностью промочили туфли. В итоге поимела мокрые туфли, которые со временем подсохли и... скукожились(((
Вот объясните мне, кто успешно делал такую растяжку, что я сделала не так?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.06.2020 00:26:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте пену-растяжитель, в любом обувном продается. Если обувь из натуральной кожи, растянется по ноге
12.06.2020 21:51:24, Тарапунька
в мастерскую по ремонту обуви берут. но, естественно, растягивают полноту. не в длину. если нужна именно она. то попробуйте 12.06.2020 14:42:07, Cветлана
да пробовала. Не увидела никакого увеличения, а платить еще раз не хочу. Да и кожу химия портит. Поэтому и интересуюсь морозильником как альтернативой
12.06.2020 20:57:10, Rational
морозилка мне не помогла. хотя могла что-то делать не так
12.06.2020 20:58:15, Cветлана
ЛюдМила
Я как то с помощью фена растягивала, греешь обувь горячим феном и одеваешь и так - пока не надоест))) немного растянула
12.06.2020 12:07:26, ЛюдМила
Ну это опять надо мучиться, натягивая на себя. А колодки специальной, чтоб еще и по размеру менялась, у меня нет
12.06.2020 12:45:18, Rational
dama Petronila
Посоветую не растягивать обувь, а "ужать" стопу. Мне помогли спец ортопедические стельки (у меня Меди). Процесс занял примерно месяца 4. После обнаружила, что моя нормальная обувь даже стала чуть большевата. Нога с возрастом проседает, но ее прекрасно можно поддерживать в нормальном состоянии.
Хожу в стельках постоянно. Единственная трудность летом с босоножками. Даже после Биркенов приходится пару недель привыкать к стелькам. Ну и сейчас все болит, поскольку из-за вируса приходится везде на машине передвигаться, а дома те же Биркены, что не есть ззорошо.
12.06.2020 07:59:43, dama Petronila
Присоединюсь. Тоже после стелек заметила, что нога красиво поджимается и на полразмера можно меньше обувь носить. Стельки покупала разные и в ортопедических салонах, и у нас в СП (Waldemar Gunter у Clumsy). Главное, чтоб с жестким каркасом.
А у подруги муж ко врачу ходил, у него нога к сорока годам до 45 размера выросла. Врач так и сказал, что размер к него не 45, а максимум 43, и размер увеличивается из-за того, что плоскостопие прогрессирует и надо обязательно стельки носить.
12.06.2020 21:00:17, Cath1976
Ellen
как интересно.. надо попробовать. Спасибо за информацию
12.06.2020 13:25:35, Ellen
y_anna
а вы на заказ делали или готовые? я до того, что вы написали тоже уже додумалась
Ну и на немецких бабушек насмотрелась, которые поголовно в биркенштоках
12.06.2020 08:23:32, y_anna
dama Petronila
Заказывала в салоне Меди. Они делают сканирование стоп и потом делают индивидуальные стельки. У них основа стандартная и на нее устанавливаются кружочки резиновые, которые свод поднимают-опускают. У меня несколько пар для разной обуви. Очень нравятся.
12.06.2020 11:53:36, dama Petronila
kiTena
а сколько такое стоит? спасибо 13.06.2020 14:46:41, kiTena
ЛюдМила
Круто, даже и не слышала о таком,что стопу можно уменьшить, думала это безвозвратный и неизбежный процесс растаптывания ног)))
12.06.2020 12:11:55, ЛюдМила
+100
13.06.2020 12:53:09, lusehka1
я тоже удивлена...
12.06.2020 12:44:21, Rational

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!