Раздел: Климатическая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Далена

Еще вопрос: кондей

У кого стоит кондиционер: 1 внешний блок + 2 внутренних? Порекомендуйте, плиз, на какой обратить внимание?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.06.2020 17:00:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Далена
Спасибо за совет: буду рассматривать 2 независимых кондея. 10.06.2020 21:28:20, Далена
Далена
Я думала в 2 комнаты повесить на одну смешную стену 2 блока, а наружный очень хорошо 1 вписывается. Но вы правы, 2 отдельных внешних дешевле получается.
Мне коллеги рекомендуют мицубиши. Есть что-то подешевле, но не сильно теряющее в качестве?
09.06.2020 21:19:54, Далена
Поддержу Бутю, я тоже так собиралась ставить, но профессионалы не рекомендовали 09.06.2020 19:55:47, Galex
Бутя
Порекомендую не ставить это вообще. Потому как и цена выше чем два отдельных, и проблем больше. Если сломается наружный блок, вы лишитесь сразу двух внутренних. Мы в итоге дале трассы перебрасывали. Но при первой же возможности избавились 09.06.2020 19:50:13, Бутя
Мы при ремонте заложили именно на сплит-систему, на два внутренних блока. Вот сейчас просчитала, Дайкин и Мицубиси на 120 и выше, если только на кухню поставить, и сэкономить, потом пожалеть не придется?
09.06.2020 21:08:02, Zhu-zha
Бутя
Не придется. На обычную кухню до 15 метров вам подойдёт вообще любой, хоть самый дешёвый. У меня три абсолютно разных марки, все не первый год, разницы не вижу вообще. 09.06.2020 21:16:18, Бутя
Спасибо, наверно пока так и сделаем, денег и тогда было жалко, а сейчас прямо совсем жаба душит
09.06.2020 21:47:53, Zhu-zha
Выводы в спальне торчат тоже, уже несколько лет)))
09.06.2020 21:25:46, Zhu-zha
dama Petronila
+100. Лучше два отдельных.
09.06.2020 20:30:35, dama Petronila

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!