Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Пила, Вино и Хохотало

Если кому интересно

чтоб в случае болезни голова не болела еще и о том, где взять 4 тыс * N дней болезни за неправомерные штрафы....

я, например, очень сильно этого боюсь...

то там есть петиция [ссылка-1]

Ну как-то основные шумные темы из петиций как-то докатываются до власти, может и эта чутка поволнует.
19.05.2020 10:32:06,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Подписала. В группе на ФБ пишут что штрафы приходят даже госпитализированным. И за неустановку тоже. Хотя смс от них приходит без всяких обратных данных. Типа перейдите по ссылке и установите. Даже в гколе дети проходят про интернет безопасность - по непонятным ссылкам переходить нельзя. 20.05.2020 04:43:50, Кетчуп
Хотите еще вариант для размышления? Умер супруг от Ковид. Доча решила, что маме надо развеяться от тревожных мыслей, где все напоминает о папе, и перевезла мать на дачу. Одну, на минуточку. Ага, мать прямо будет доставку до дачи вызывать? Нет, мать собралась ходить за молоком к знакомой за свежими молочными продуктами. Вот и приходят штрафы. Осталась бы в квартире, этого бы не было. Позже и у матери подтвердили Ковид. И не надо быть профессором, чтобы понять, что даже знакомая молочница теперь в группе риска. 19.05.2020 12:19:49, Eleno4ka
Пила, Вино и Хохотало
Деффки, ну вычо, она ж тролль. 19.05.2020 23:16:43, Пила, Вино и Хохотало
Если высказываешь свое мнение, то тролль? Странная логика. Ваши многочисленные посты также часто идут вразрез с мнением большинства на этой конфе, но называть вас троллем мне и в голову не приходило. 20.05.2020 08:38:25, Eleno4ka
И самое главное. КАК можно подписывать документы-соглашение не глядя? Если бы больной бился в агонии до беспамятства, его бы забрали на скорой. На "Социальный мониторинг" сажают только тех, кто лечится дома (т.е. легкая форма) или проживает с больным, или больной назвал вас, что был с вами в тесном контакте. Мне пришлось разбирать случай, когда мужчина орал из-за штрафа, ведь он "просто жил" с бывшей женой с ковид в одной квартире. Ага, а в туалет в один вы не ходите? На кухне одним столом не пользуетесь? Ручки дверные каждый после себя протирает? Он и истерил, что жена бывшая, причем здесь он, у него работа, он в четырех стенах сидеть не обязан (кстати, прописаны оба по одному адресу)
19.05.2020 11:56:55, Eleno4ka
Горлица
"КАК можно подписывать документы-соглашение не глядя? "
У моей подруги выписывают мать 78 лет из больницы, с якобы подтвержденным ковидом. Мать еле живая после реанимации подписывает НЕ ГЛЯДЯ все, что ей суют медики
В 78 лет даже в здоровом состоянии они все подписывают, мед персонал это прекрасно знает,... но им нужно снять с себя ответственность...
На секунду родственников не пускают на выписку,из больницы выписываемых везут
на а-ля маршрутке, высаживая около подъезда на лавку. Мать подруги диабетик, после 15 дней лежания в больнице ноги вообще не ходят!( Спасибо соседям, помогли доползти до лифта....
а вы говорите "подписывать"...
19.05.2020 16:19:17, Горлица
Катя_О
А по технической стороне? Если приложение работает некорректно? Есть ответы? Или все равно, сами виноваты? 19.05.2020 14:02:39, Катя_О
По технической части как и любой штраф можно обжаловать. Сейчас обращение онлайн подают и телефон выделен отдельно. Но здесь не только геолокация, подтягивают и второстепенные данные (например,видео с дворовых камер и оплату вашей картой) доказательства. Я не разработчик программы, но сталкиваюсь с ней по касательной со стороны потерпевшего. До первого штрафа приходит СМС с предупреждением, что если приложение не будет установлено, то вы получите штраф за нарушение. Не повод ли задуматься до принятия радикальных мер? Самых "нехочух"-штрафников в итоге госпитализируют.
19.05.2020 14:10:38, Eleno4ka
Innulik
Все правильно, когда там людям болеть, надо заниматься обжалованием незаконных штрафов. Особенно круто попали те, кто давал свои карты для оплаты покупок, и у кого телефоны на детей и родню оформлены. Штрафы им пачками приходят... а что? не фига расслабляться, а то вздумали заболеть, фоткайтесь, отчеты отправляйте постоянно, заснул- в туалет ходил, никого это не трогает, просыпайся-вылезай с толчка, рапортуй и говори спасибо за заботу. 19.05.2020 16:36:14, Innulik
Вахмурка н
Какой телефон выделен отдельно??? Для того чтобы через два часа сказать что техническая ошибка и ничем помочь не могут? То же и с письмами на мос.ру. Если не знаете не говорите.
Я две недели пропуск сотруднику оформить не могу из-за технической ошибки, все телефоны и почты оборвали, всем пофиг, доходит до того что просто бросают трубку.
19.05.2020 15:44:44, Вахмурка н
Innulik
Про пропуска еще та песня. Сын старший зам.генерального, не может себе пропуск рабочий сделать (организация имеет право работать, обслуживание лифтов), техподдержка никакой помощи оказать не может, какой-то там сбой, пропуск аннулировали, хотя в списках естественно был... 19.05.2020 16:28:30, Innulik
Вахмурка н
У них этот сбой с самого начала устранять, я так понимаю, даже и не планируют.
Наверное план по штрафам пытаются выполнить всеми силами.
У нас организация тоже может работать, но не дают:(
19.05.2020 16:50:18, Вахмурка н
если жена бывшая, то ковид не берёт :) Если сосед, то ату его. Во всем двойные стандарты. Людям свойственно мимикрировать в зависимости от ситуации.
19.05.2020 12:08:55, vahmurka02
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно. Тот, кто болеет, подписывает бумагу об обязательном установлении приложения "Социальный мониторинг", который отслеживает геолокацию, чтобы больной гражданин не покидал территорию и не распространял болезнь. Даже если взяли мазок и нет результатов, даже если у вас диагноз ОРВИ, даже если вы "просто живёте" в одной квартире с больным с Ковид. Подписали-будьте добры соблюдать требования. Вас никто не заставлял вызывать врача при температуре 37. Вы не умеете сбивать температуру 37? Наверняка умеете. Но где-то же возникло сомнение:"А вдруг и у меня?", что вы вызвали врача на дом или доехали до поликлиники сами? Это же "банальное" ОРВИ! С кем ни бывает! Но тогда почему решили врачу показаться? Пару пачек таблеток и вперед, дышать полной грудью без ограничений. У вас же был повод побеспокоиться? Значит этот повод будут проверять мазками и исключать. А до окончательной выписки-домашний карантин. Если на ваш телефон невозможно установить приложение, вам выдадут смартфон. Там только одно приложение, звонить по нему невозможно и скачать ничего тоже. Попользуетесь-вернете. Для тех, кто старше 65+, люди с хроническими заболеваниями и т.д. есть телефон соц.работников и волонтеров, кто поможет купить продукты, принесет лекарства и решить бытовые проблемы. В чем проблема установить приложение и вовремя отвечать, подтверждая, что ты дома, а не разносишь заразу? Вам было бы приятно знать, что ваш больной сосед каждый день топает в Пятерку, едет в лифте, тыкая кнопки или курит у подъезда, трепясь со всеми соседями? Наверное, нет. Поэтому лично мое мнение, что это нужно. А "не хочу-не буду" прекращается только тогда, когда беда начинает ходить рядом. И тогда начинается другая песня "А почему никому до меня нет дела? Почему ко мне не приходит врач каждый день. А вдруг я умер?"
19.05.2020 11:38:14, Eleno4ka
Сама Скромность
у меня в постановлении нет ничего об обязательном установлении Социального мониторинга. И я честно отсидела дома 14 дней, потому что "а вдруг", а заразить никого не хочется, а анализ делать не стали, потому что нет хрипов в легких. Теперь у меня есть штраф:)
20.05.2020 16:02:49, Сама Скромность
Ну, видимо, так и умирают, сбивая температуру, а потом божась что ничем не лечились. 20.05.2020 04:40:15, Кетчуп
Катя_О
А вообще, очень показательно. Вывод из вашего месседжа можно сделать один - не обнаруживайте свою проблему перед властями, а то хуже будет. Ишь, вызвали врача в 37, теперь штрафы умаетесь платить. Соотв-но, НИКТО не будет расшифровываться. И без вашего приложения будет шастать везде. Спасибо за заботу! 19.05.2020 14:10:32, Катя_О
Mellamori
Да уж наше правительство с новыми идеями.по борьбе с вирусом.... пострашнее вируса будет
19.05.2020 15:46:54, Mellamori
Я не имею отношения к разработке приложения. И я вправе высказать свою точку зрения.
19.05.2020 14:35:13, Eleno4ka
Катя_О
Замечательно высказывать ее в белом пальто: "вы все дураки, потенциально опасные, и всех вас без разбору надо штрафами по пояс в землю вбить". А ведь от сумы и от тюрьмы, как говорится...
[ссылка-1]
19.05.2020 14:45:08, Катя_О
Катя, у меня три близких семьи столкнулись с Ковидом (и они не знакомы друг с другом). Самый тяжелый случай-где в больнице 28 дней, а дома трое детей от года до шести лет. И даже после выписки подруга старается жить изолированно, повторяя, что не факт, что болезнь вся вышла. Я высказала свою точку зрения. Для меня больной должен сидеть дома.
19.05.2020 15:07:17, Eleno4ka
Катя_О
Разве кто-то против этого? Против необоснованного назначения штрафов из-за технически несовершенного приложения. Кто-то озвучивал мысль - использовать браслет, как при домашнем аресте. Да и хлопот бы не было! Ничего не надо караулить, ждать, слать...Но тогда же невозможно попилить денег на разработке приложения! Не, не подходит.
А вот такими карательными мерами, без разбора, власти добьются противоположного эффекта. Люди, как от ладана, будут шарахаться от системы. И болеть подпольно. И уж как они при этом будут соблюдать изоляцию - дело совести каждого, по разному.
Мама моя, кстати, честно просидела две недели карантина после приезда из России на Украину, продукты я ей заказывала с доставкой, благо это все можно делать удаленно.
19.05.2020 15:20:43, Катя_О
+1 000 000
На кой черт такая "забота" нужна?!
И слово - хроник, чтоб вы понимали, звучит оскорбительно!
Алкаши и нарики - тоже хроники :)
19.05.2020 14:18:41, mav0275
Катя_О
Вы так уверенно отвечаете. Отзывы в гугл-плее читали? Про НЕКОРРЕКТНУЮ работу приложения? Отзывы реальных людей, которым по 3 штрафа приходит за день? Если что, я столкнулась с работой (плохой, такой же) подобного приложения на Украине. И я своими глазами видела, как это, на коленке сделанное, приложение глючит. "Это не вы", "Геолокация не та", "Интернета нет" , фото не отправляется, пуш-уведомление приходит беззвучно и прочая хрень. И тоже сложно достучаться до тех поддержки. Но! Там все эти жалобы/обращения фиксировали. И автоматом, без проверки (живыми милиционерами) никому штраф не назначался. А если ретивыми исполнителями, все-таки, назначался - суды отклоняют. 19.05.2020 14:07:35, Катя_О
+миллион. И спасибо, что столько слов сказали. Может , дойдёт хоть до кого-то из конфы. Особенно для тех, кто без масок и этим бравирует... до поры до времени. Как замечено, такие больше паникуют, увидев петуха, который клюет в энное место. Когда можно и нужно было гулять, сидели по замком, когда наступило НЕЛЬЗЯ, надоело сидеть и головы отключились...
19.05.2020 14:02:01, Irina7646


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!