Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте, плиз, увлекательную историю

Добрый день! Есть девочка 12 лет. И не очень удачный историк в школе. Хочется как-то дать понять, что история - это может быть интересно и не скучно. Посоветуйте, пожалуйста, может кто знает…хороший youtube-канал или может цикл передач, может просто интересного рассказчика, можно даже в МЭШ.
Читать не будет, ибо убеждена, что все что "история" заведомо нудно и скучно. Да и вообще читает мало, как большинство детей сейчас. Заранее спасибо.
18.05.2020 18:21:08,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пила, Вино и Хохотало
я с тем же вопросом к русскому языку - вот ведь бывает... у мелкого была в старой школе взрослая женщина с седой головой... но как она вела!!!! как же она вела??? что мой незаучка-неотличник имел супер балл по МЦКО в июле месяце после отпуска, отполоскав голову в море.... Говорит - интересно было.
Сейчас молодая зануда... невозможно слушать.
как бы поправить ситуацию....

и , кстати, как запустить процесс переманивания хорошего учителя в школу?))) - сначала узнать про вакансии, потом сдать координаты руководству? или самой поговорить...
19.05.2020 10:41:01, Пила, Вино и Хохотало
lialka
Я тоже русский ищу. Не повезло с учителями ни старшему, ни младшему (((

Сначала сами спросите, не держит ли ее что-то принципиальное в старой школе.
19.05.2020 15:39:37, lialka
y_anna
Начните с сериала Парфенова Российская Империя еще сериал Романовы
18.05.2020 21:52:29, y_anna
Сайт музейки [ссылка-1] там есть шикарный экскурсовод Александр Мысленков . Дети его обожают. У них сейчас есть ондайн экскурсии. Моя дочь 14 лет с Сан Санычем на экскурсии лет с 7 ездит.. Говорит что историю знает только по его экскурсиям
В школе с историками нам не везет.
Завтра будет экскурсия - Николай II
18.05.2020 21:48:13, irina1978
Love is
"Взрывая историю" на дискавери или онлайн найти можно
18.05.2020 21:47:31, Love is
lialka
5 класс?
Фоксфорд дал сейчас бесплатный доступ к прошлогодним записям. Моему очень понравилась там учительница истории, интересно рассказывает.
18.05.2020 19:46:17, lialka
kiTena
ФИО учительницы напишите, пожалуйста 18.05.2020 21:01:38, kiTena
lialka
так видно? [ссылка-1]
Но хочу сказать, что мне понравился ее курс именно 18/19 года. Нам школа дала доступ и к свежим курсам, и мне показалось, что в этом году у нее не так интересно, как в прошлом )
18.05.2020 21:16:13, lialka
kiTena
Да, нашла, спасибо большое! Посмотрим) 18.05.2020 21:19:31, kiTena
найдите Музейку - Лера, у нее сейчас много он-лайн экскурсий, и на youtube тоже есть.
muzeyka.ru
18.05.2020 19:11:41, JULIA
krot-kat
Поддерживаю. Сын не любит экскурсии, но с Музейкой ездил с удовольствием.
18.05.2020 21:45:55, krot-kat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!