Раздел: Вакцинация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pesnya

Несовершеннолетний в такси - посоветуйте

Могу ли я, к примеру, заказать такси и посадить туда 12-летку, одного, чтобы перевезти его с одного конца Москвы на другой? Интересует с точки зрения пропусков, разрешений итп. Я знаю, что для поездок до 14 лет пропуска не нужны. Но вот как с такси? Водитель что-то попросит предъявить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.05.2020 17:01:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzyavaya
В такси просят пропуск сразу при посадке. Но не вглядываются в маршрут и фио. паспорт тоже не просят. в теории можешь оформить пропуск на себя, а отправить ребенка. Но это до первого поста, который решит проверить машину.
19.05.2020 12:37:05, Kuzyavaya
pesnya
Поняла, Оль. Засада((
19.05.2020 13:58:37, pesnya
al_gol
Мне бы и в голову не пришло отправить ребёнка своего на такси с незнакомым мужиком куда-то одного. Это раньше были таксопарки. А сейчас таксист это человек, который скачал программу.Многие таксисты работают на несколько компаний. То, что у него машина с шашечками ничего не значит.
Я бы попробовала нанять сопровождающего кого-то знакомого.
18.05.2020 21:27:24, al_gol
pesnya
Дети и головы у всех разные
18.05.2020 22:50:16, pesnya
al_gol
Понятно, что вероятность нарваться на таксиста-педофила не так велика, но она есть. С учётом того, что эти люди, которые через приложение возят людей - официально не оформлены на работу как я понимаю во все эти уберы итп. Опять же как-то мы с ребёнком ехали в такси и водитель рассказывал, что он не выспался тк надо много заказов выполнять, чтобы хоть что-то зарабатывать, потому что они аренду машины и бензин сами себе оплачивают плюс разработчику приложения отдают процент с выручки. Как-то так. Это он говорил к тому, что мол мало платят за одну поездку и надо повышать тарифы. Мы просто в прошлом году 4 раза в неделю на такси туда обратно катались на тренировки, у нас метро закрыли и мы другим транспортом не успевали добираться.
Мне не стыдно признаться в том, что я бы никогда не отправила своего ребёнка куда-то в такси одного. Это не сверхзабота, а реалии нашей современной жизни. Вариант-нанять сопровождающего из числа родственников или знакомых.
19.05.2020 07:15:49, al_gol
pesnya
То есть намёк не поняли. Нахрена вы мне это вот всё пишете??? Я спросила про пропуска, а не про то, как часто в такси встречаются педофилы или они в аварии попадают. Нервы трепать и мозг рушить у всех есть кому и кроме вас, поверьте.
19.05.2020 13:55:50, pesnya
al_gol
Я же вам решение предлагаю вполне разумное, отправить ребёнка не одного, а с кем-то. В том же такси, но под присмотром. Неужели никого нет, кто поможет? 20.05.2020 02:38:26, al_gol
pesnya
Если бы такое решение было возможным, я бы вообще эту тему не заводила. Попробуй внимательнее читать исходное сообщение.
20.05.2020 03:27:26, pesnya
TanyaX
насколько знаю, сейчас нельзя передвигаться ребенку одному без сопровождения взрослого с паспортом и пропуском. таксист не будет рисковать лицензией. но может сделать "звонок другу"))
18.05.2020 17:36:52, TanyaX
pesnya
Спасибо) 19.05.2020 13:59:57, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!