Раздел: Магазины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А я сегодня в леруа заехала. Хотела

А я сегодня в леруа заехала. Хотела крючки для штор купить, но...
Просто закипела! Такой очереди, наверное, в девяностые за колбасой не было - человек по 50 в каждую кассу! Какое там дистанцирование? Плотненько так друг к другу прижались все, иначе не разместиться. И все так смирненько стоят...
Я оценила примерное время ожидания очереди в кассу часа в три, бросила выбранные крючочки... Не судьба повесить новые шторки(((((
Вот прям захотелось жгуче написать куда-нибудь жалобу на нарушение режима карантина.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.05.2020 21:54:32,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо было сделать фотографии таких очередей и видео и отправить в Роспотребнадзор!,а так же можно и на линию Сбянина написать с приложенным фото, там есть возможность отправить обращения и магазин бы наказали или вообще закрыли , у леруа тем более уже был недавно были такие проблемы и их обязали за этим следить! Видно не поняли! Это опасно сейчас, а магазин видно это не осознает! За это надо наказывать. Продавцы и их начальники, потом работать даже санитарами не пойдут. а на мед.персонал такая нагрузка громадная из-за такого поведения. Это все политика жадного руководства леруа, экономия на колличестве сотрудников и игнорирование законов.
19.05.2020 11:23:02, kn77
Maxi
попробуйте в Оби заказать и забрать в окошке выдачи заказов, там очередь гораздо меньше.
18.05.2020 00:08:05, Maxi
Its4udo
Ну, крючки - это очень важно. И все 50 в каждую кассу тоже за ерундой. Не понятно, почему вы возмущаетесь. Это ведь вы виноваты)) 17.05.2020 21:04:49, Its4udo
ЛЯLУШКА
Сейчас меня тут опять порвут. Но! Вы жалобу на кого писать собрались? На себя? Кто режим нарушил?
И, чтобы два раза под тазом не сидеть: в ЛЮБОЙ магазин можно спокойно входить без маски и перчаток. Проверено.
А уж как народ пропуска оформляет/не оформляет отдельная история. Никому эти пропуска даром не нужны по ходу пьесы.
17.05.2020 18:47:33, ЛЯLУШКА
Как-то грустно от таких "проверенно". Знаю и с другой стороны, что у магазина нет юридических прав ограничить вам вход, если вы без перчаток и маски. А после магазины штрафуют за таких нежелающих. Фото в зале достаточно. Девчонок в "Метро" на ресепшене сносят тележками такие игнорщики, когда они просят одеть масли в зал (и даже и продают, и выдают на входе). Но с чем согласна, так с тем, что жалобу действительно только на себя писать надо. На фото все с мелкими покупками. Горы пачек ламината/плитки нет. Крючки могли бы и подождать даже недели 2 17.05.2020 22:32:30, Eleno4ka
а у нас такие "проверяльщики" научились отвечать так - я уже переболел. И не проверишь, и всем понятно, что врут, и ничего сделать не могут :(.
18.05.2020 11:15:56, vahmurka02
lialka
по указу все должны быть в масках и перчатках, без исключений
18.05.2020 13:33:56, lialka
если в этот момент полиция в магазин зайдет, то Указ вступит в действие. Если нет, то продавцы и кассиры что могут с ним сделать? Хотя и полиция не может штрафовать за это, штрафы отменили.
18.05.2020 13:39:09, vahmurka02
panter
потому как тупее некуда оставлять работающими только 2 магазина)) Работали бы большие строительные все, не было б ажиотажа и толп, или строго бы все закрывали))
На Риге стояла 40 мин на вход) в магазине народу было тоже немало((
Но заставить 14миллионный голод ходить в масках на расстоянии 2м друг от друга невозможно
17.05.2020 09:18:10, panter
krot-kat
так закрыли, те где у сотрудников ковид выявили. Они на карантине.
17.05.2020 13:40:14, krot-kat
Innulik
Самое интересное, что все Дикси, Магниты и Пятерочки, Ашаны и прочие продовольственные магазины вирус почему-то обходит стороной, ни один не закрыли, а вот сотрудников хозяйственных магазинов вирус так и косит)
У нас знакомый работает в Красногорском, их закрыли без всяких карантинов, просто по распоряжению начальства, типа определенное количество магазинов разрешили оставить открытыми.
17.05.2020 13:49:38, Innulik
lissachka
Болеют и в сетевых, но их на обработку закрывают и дальше арбайтен. А у мамы пол персонала переболело, но тк тестов не делают в ее подмоскве, тк их нет и болели все дома, то и магазин не закрывали. Мама сама в шоке, она то же болела и там работает.
У меня знакомые заразились от ковидного подтвержденного, у них вся картина, кт и тд по вирусу, но тк тесты не подтвердили, то как выписали так и гуляйте, никаких 2 нед еще сверх не дают.
17.05.2020 18:44:35, lissachka
на них же уже катили бочки, сказали что закроют все. Но нет, французский бизнес победил :).
Своим мелким ИП работать не дают, а французы косят и косят бабло. А что еще делать во время карантина - ремонтом заниматься! Тем более уже дачи начались.
17.05.2020 12:29:10, vahmurka02
Innulik
В округе все мелкие хозяйственные уже давно работают, в Хэдлайнере вообще на прошлой неделе Строймаркет открыли, спокойно работают. Но вот нам очень надо в Леруа( кое-что сдать ненужное и купить нужное для ремонта в квартире, так как там прилично дешевле. Но стоять в толпе желания никакого нет, так что ждем, когда все откроют( 17.05.2020 12:37:11, Innulik
не знаю, у меня в округе строительный рынок не открывают. Они работают из-под полы, конечно, но не легально пока. Как и все, короче. Поймают, по шапке дадут.
17.05.2020 12:44:36, vahmurka02
ОБИ и другие сети жаловались, что они с тем же товаром закрыты, а Леруа работает.(((
17.05.2020 00:30:21, Zhu-zha
вот сфоткала, полюбуйтесь)

[url=[ссылка-1]]
[/img][/url]

[url=[ссылка-2]]
[/img][/url]

[url=[ссылка-3]]
[/img][/url]
эта последняя двойная очередь только от угла к кассам уже, а за углом почти до конца зала - на предыдущей фото
17.05.2020 00:13:29, Rational
Отправьте, пожалуйста эти фото на сайте Роспотреба и Собянина с адресом магазина! Так не должно быть! Это халатность начальства небедной сети магазинов.
19.05.2020 11:25:40, kn77
Пила, Вино и Хохотало
ахре***неть!!!
т.е. все уже на все наплевали порасползались….
а администрация города рисует нам спад....
17.05.2020 10:03:40, Пила, Вино и Хохотало
Я не знаю про всех, но в соседнем Магните подобная картина с первого дня. Я разок туда зашла, задолбалась объяснять что сто. у черты на полу на расстоянии, а не то что "в кассу никто не стоит". Так то терпеть этот магазин не могу, теперь и подавно. Кстати, там в принципе развернуться негде, проходы узкие ровно на человека, у меня лично вопросы были еще сразу как он открылся, т.к. это было ровно тогда когда в Кемерово пожар случился и там всех чихвостили что не выдержаны нормы по площади и проходам.
А так - не запрещено значит разрешено. Карантина нет, магазины работают, толпа потому что работают не все. Это не люди поперлись, это странная логика и странный подход к ситуации у организаторов в принципе, изначально с 1 дня
17.05.2020 11:22:02, Иришка-Мартышка
Странно.. Еще недавно на вход в Леруа очереди были, пускали по одному, как кто-то выходил, поддерживая небольшое количество людей в торговом зале. На такие очереди тоже много ругались. Может, после этих жалоб в Леруа теперь на все плюнули и решили уже как есть торговать? ((
16.05.2020 23:26:21, shелковица
Lo.
это в каком леруа такоЭ ?.. на лихачева тоже очередь была, но не огромная и очень быстро двигалась.
16.05.2020 23:20:09, Lo.
марьино
17.05.2020 00:13:08, Rational
а где это у нас в марьино Леруа?
17.05.2020 02:19:07, Балерина
да нет, конечно, я про ашан)). А леруа на рязанке
17.05.2020 14:11:10, Rational
Тоже интересно
17.05.2020 08:27:16, Тарапунька
Lo.
ездила несколько раз в марьино, когда прям строго-строго самоизоляция была. в марьино как раз жизнь била ключом...
17.05.2020 00:33:11, Lo.
Innulik
Карантина у нас так и не объявили)) А по сути, если бы московские и подмосковные власти разрешили открыть все магазины, а не 30%, то такой толпы бы в магазинах не было. Нам вот тоже очень надо в Леруа, но на той же Новой Риге только на вход в магазин люди стоят по два часа, а Красногорский закрыт, поэтому пока мимо...
А вот что меня реально бесит, это то, что за хлебом приходится только раз в неделю ездить в Глобус или Ашан, потому что ближайшие Пятерка и Магнит-это нечто... Там не то, что в кассу толпы, пройти нельзя, проходы захламлены, народа прорва, не обнявшись с работником ближайшей стройки- не пройдешь))
16.05.2020 22:09:02, Innulik
Ally77
У нас с хлебом другая беда...так то я его почти не ем (полбуханки бородинского на месяц моя норма))...но на днях, после 2-х месяцев, опять открыли возле дома мини-пекарню с лавашами!!!...жаловаться на них надо!!! (хотя там нет очереди, все в масках и перчатках))...вот и не нужен тебе тот лаваш, но когда проходишь мимо там тАААкой запах, что уже безвольно (как знаменитый слон на запах рыбьего жира)) идёшь и покупаешь!!...и жрёшь его тёпленького дома с салом или селёдочкой и зелёным лучком, жмурясь от удовольствия!!...ну наутро конечно клянёшься, что туда больше ни ногой!!...но...))))
16.05.2020 23:30:53, Ally77
Пила, Вино и Хохотало
засадааааааа)))))
17.05.2020 10:04:19, Пила, Вино и Хохотало
Marg
Ничего себе, у нас абсолютно свободно во всех ближайших перекрестках и билле
16.05.2020 23:06:48, Marg
У нас везде достаточно свободно, но дернуло зайти в Магнит - там просто жесть. Начиная от того что в магазине в принципе невозможно спокойно в рядах разойтись, заканчивая безумным количеством народа. Причем еще в самом начале когда все больше по домам сидели. Но и контингент был специфический.
17.05.2020 11:45:29, Иришка-Мартышка
Innulik
У нас колоссальные стройки кругом, переехал целый микрорайон по реновации, первая очередь Хэдлайнера вселяется уже, вторая строится. И при этом невероятном количестве народа на нашей стороне, где все это понастроили только один!!! магазин, малюсенький Магнит.
Тихий район стал клоакой(
17.05.2020 11:09:34, Innulik
Marg
Ого.. у вас такой район хороший.. был ((
17.05.2020 13:59:35, Marg
Innulik
Вот именно был(( зеленый, тихий, спокойный, малонаселенный... теперь набережную 100% закатают в асфальт, ее уже всю перерыли, народу столько, что не вздохнуть, инфраструктуры на всех не хватает, домов налепили, продовольственные магазины и школы забыли. 17.05.2020 15:02:04, Innulik
Marg
Скоро в Москве не останется малонаселенных тихих спокойных мест, не дают они покоя Собянину (
17.05.2020 15:34:50, Marg
мы давно поняли, что у вас в районе все для народа))), другим меньше повезло
17.05.2020 00:12:51, Rational
Marg
Наверное, из-за того, что у нас почти нет новостроек в районе, у вас же прям кварталы новые
17.05.2020 09:32:22, Marg
но у нас объявили всеобщее дистанцирование и маски-перчатки. Где оно все?
В соседних магазинах только продавцы в масках и перчатках. Вся молодежь игнорирует полностью.
В ашане три дня назад тоже очереди дикие были. Спросила, почему еще кассы не открывают, сотрудница пояснила, что все, кто может себе позволить, сидят дома без содержания, работать некому((

А хлеб я приспособилась брать сразу много и замораживать)., потому что в соседних магазинах такого, как я ем, нет, приходится ехать далеко.
16.05.2020 22:15:40, Rational
Странно, у нас в ближайших магазинах (3 магазина продуктовых) почти все в масках и перчатках, редко кто пробежит без
17.05.2020 22:28:06, larchenok (lara1974)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!