Раздел: Продукты питания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двигатель

Какими сервисами доставки продуктов сейчас пользуетесь?

Можете порекомендовать или предостеречь?
Я могу рекомендовать Чистую линию (молочку) - работает в обычном режиме, привозит на следующий день.
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
04.05.2020 13:27:50,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигатель
Спасибо всем)
05.05.2020 12:19:21, Двигатель
mashoolik
Мы заказываем ВкусВилл, привозят быстро. Недёшево, но нам нравится ассортимент и качество. Чистую Линию тоже заказываем раз в неделю.
Один раз заказали Перекрёсток, так они в день доставки прислали смс, что доставка перенесена ещё на 5 дней. Итого ждали своего заказа 10 дней, больше у них заказывать не будем.
04.05.2020 23:59:17, mashoolik
Я могу порекомендовать доставку готовой еды grandpie.ru, мы заказываем периодически, там скидка сейчас 20 % , а главное очень вкусно. 04.05.2020 23:37:28, haliris
NLU
METRO
04.05.2020 23:20:50, NLU
О'кей разочаровал. дни доставки - долго ждать. Овощи худшие, замены - неликвид или имени себя.Даже детское питание , срок на грани. Сбермаркет пока радует , все с максимальным сроком годности. привозят на след. день. 04.05.2020 21:41:25, Динь-Динь
Нам экомаркет нравится 04.05.2020 18:17:23, chizhovanv
Tendresse
Сейчас многие блогеры его рекламируют. Мне показалось цены дороговаты.

Вам всё понравилось?
04.05.2020 21:19:14, Tendresse
Дороговаты? По-моему, они просто космические...
06.05.2020 10:21:28, Настя с Гошей
Да, все что брали - овощи, фрукты, мясо, молочка, выпечку, понравилось. Согласна что цены дороже. Доставка во время, если задерживается курьер звонит, все свежее. Груши были жёсткие один раз, но пролежали два дня и отличные стали. 05.05.2020 21:37:08, chizhovanv
al_gol
В гипермаркет ездим закупаться. Обычно муж ездит. Надевает респиратор, перчатки. В доставке дорогие продукты, в условиях кризиса как-то не хочется переплачивать непонятно за что.
Вот последний раз забимли холодильник, я думаю, до 15 мая или до 20 мая хватит нам всего. Но мы сейчас вдвоём будем, ребёнок у бабушки.
Готовую еду заказываю Доминос Пицца, и через Деливери клаб.
04.05.2020 17:09:10, al_gol
Эти зеленые и желтые человечки и без вируса полная антисанитария. Недалеко от дома Макдональс. Наблюдаю картину, как они бросают свои коробушки возле мусорного бака и сидят на корточках, подпирая стены в ожидании заказов.Кто-то курит, кто телефон тычет. Все в перчатках) Брр. Никого не агитирую. Не сдержалась, простите.
05.05.2020 12:51:29, LiKa-drika
al_gol
А вы думаете, что доставщики и упаковщики продуктов какие-то другие? Наблюдала в утконосе, давно, как они пакуют эти продукты, пакеты на полу грязном. Заказы они получают с кухни уже упакованными, сами не пакуют их. А упаковщиеи в службах доставки могут и в туалет в этих перчатках сходить кстати... Тоже простите не удержалась, просто это только кажется, что при заказе доставки продуктов они приедут упакованные профессором технических наук в стерильных условиях. Хотя, всё возможно, конечно:-)
05.05.2020 19:30:56, al_gol
Я написАла в качестве предостережения. Вдруг вы не задумывались над этим, не видели подобного. То, что продаётся в магазине имеет заводскую упаковку и сотрудников проверяют (плохо /хорошо, но проверяют). Хотя я доставкой не пользуюсь с этих же соображений. Для меня за гранью покупать сейчас какую-то пиццу, которую можно дома из слоеного теста за полчаса приготовить. Извините , если обидела. Вы очень агрессивны. Приятного аппетита.
05.05.2020 20:16:06, LiKa-drika
al_gol
Это вы агрессивны, и свою агрессию на меня проецируете. И не я первая начала ужасы про доставку еды рассказывать. Вы же к тому же ей не пользуетесь. Мне то с чего быть агрессивной. Если я заказываю готовую еду, это значит, что я готовить не хочу, вот и всё. Не хочу с тестом возиться, с начинкой, не хочу бабушкину пиццу из колбасных обрезков сооружать. Пицца из пиццерии содержит несколько сортов сыра, моцареллу, которой у меня нет дома, основу для пиццы и всё остальное, чего у меня дома нет, и тесто там не слоёное. И пиццу я как пример горячей еды привела. Вот последний раз заказала осетинские пироги. Смысл мне их дома печь, я не умею и у меня нет такого приспособления-печи - чтобы их такими испечь. Привезли, они градусов по 80 наверное, там ни один вирус бы не выжил. И я себе спокойно занималась другими делами своими.
Кстати, в магазине продукты из упаковки заводской кто-то раскладывает на полки(возможно, он больной и руки не моет, да), потом мимо этого товара ходят люди и возможно они этот товар трогают и не мыли руки, чихали, больные.
Если думать про всё это - вы ноги протянете с голоду:-))) Так же, как и думать о том, чем полили картошку, как собрали морковку, не бегали ли по ней больные мыши... Если обо всём таком подумать, то можно стать параноиком.
Вот и вам теперь приятного аппетита:-)
Мышки-мышки....:-)
05.05.2020 20:45:10, al_gol
Elo4Ka
Какая разница кто, как и чем раскладывал продукты не полке в магазине и кто их трогал??? Если в магазин ходить в перчатках, а упаковку дома можно помыть или вовсе выкинуть, а продукты из этой упаковки подвергаются термической обработке минимум 30 минут, а чаще 1 час?
Ну неужели и правда не видно разницы между готовой едой, теми же пирогами и пиццей и той что дома приготовил сам? По мне так очевидно. Я лично тоже вижу, но смотрю тут многие не видят или НЕ хотят просто видеть..
Спор конечно ни о чем. Кто-то и суши есть без проблем сейчас и не парится..А кто-то маску принципиально не носит и гулять ходит каждый день.
05.05.2020 22:35:53, Elo4Ka
al_gol
А мне больше нравится есть то, что не я готовила. Вы извините, я вот вам не запрещаю еду в магазине покупать, готовить её. Зачем разводить сыр бор? У меня вот горе ужасное сейчас, нервы ни к чёрту по этому поводу и я не могу ничего вообще приготовить, ноги отказали от нервов:( а не есть тоже нельзя.
06.05.2020 16:04:07, al_gol
после "Мышки-мышки....:-)" я поняла бесполезность своих доводов и вышла из беседы
06.05.2020 12:08:14, LiKa-drika
+100
06.05.2020 01:43:46, vahmurka02
Как вы не боитесь заказывать готовую еду. Может ее больной человек делал. 04.05.2020 20:15:10, Петровн@
al_gol
При температуре большой вирусы не выживают... А как вы не боитесь заказывать еду с доставкой? Может её больной человек запаковывал и вёз...
04.05.2020 20:33:38, al_gol
ну упаковки при желании можно все протереть, овощи фрукты мыть всё равно, ничего резаного можно не брать, только фабричные упаковки. Часть продуктов будут вариться или жариться. Да и с магазином разницы нет, там те же упаковки и продукты. На колбасном, к примеру, производстве сотрудники одеты как космонавты, всегда, не только во время пандемии. У меня знакомая работает на колбасном заводе. У них и маски, и очки, и перчатки, полностью костюмы, как у врачей. Если выходят из цеха, то распаковываются, потом дезинфицируют руки и опять все запаковываются.
А готовая еда уж какая есть, только если разогреешь. Если на эту пиццу чихнули или кашлянули (пардон), то остается только молиться...
04.05.2020 21:40:15, vahmurka02
al_gol
Вот смотри чего нашла -
Насколько устойчив вирус в разных условиях?

Во внешней среде коронавирусы инактивируются с поверхностей при +33 °С за 16 часов, при +56 °С за 10 минут;
Исследование итальянских учёных показывает, что 70 % этанол, гипохлорит натрия 0,01% и хлоргексидин 1% очень быстро (менее 2 минут) повреждают капсид вируса и он не может размножаться.
В другом исследовании тестировались популярные обеззараживатели рук на основе 45% изопропанола, 30% н-пропанола и 0,2% мезетрония этилсульфата; на основе на 80 % этанола; гель на основе 85 % этанола; антивирусный гель на основе 95% этанола. Все средства обработки рук в течение 30 секунд уничтожали вирус ниже порога обнаружения.
Коронавирусы сохраняются в составе аэрозоля 8—10 часов, в воде — до 9 суток. Против аэрозолей коронавируса и для удаления его с поверхностей предметов эффективно УФ-облучение «кварцевыми лампами». Но время уничтожения вируса УФ лампой зависит от её мощности и обычно составляет от 2 до 15 минут.
По мнению ВОЗ способный инфицировать других аэрозоль распространяется только в радиусе 1 метра вокруг заражённого человека и коронавирусы не способны переноситься в аэрозоле на большее расстояние.
Коронавирусы сохраняют инфекционную активность в течение нескольких лет в лиофилизированном состоянии (при +4 °С), в замороженном состоянии (при ?70 °С).

То есть на еде он через 10 минут сдохнет на горячей(например та же пицца у неё температура изначальная около 60 градусов должна быть, когда они её пакуют, не меньше.
05.05.2020 01:19:33, al_gol
ну ясно, но мы пиццу не любим, да я и сама пеку много всякого и часто. А суши сейчас не рискну наверно, они холодные.
05.05.2020 12:29:31, vahmurka02
Ally77
А ещё бывает: вот откроешь окно проветрить квартиру...а где-то недалеко в своё открытое окно чихает-кашляет неизвестно кто...а тут вдруг порыв ветра...и это всё тебе в окно задувает...и тут остается только молиться....ну и таких версий можно придумывать до бесконечности))))
04.05.2020 23:02:20, Ally77
этот вирус тяжелый, не летает, по-моему. У меня вокруг балкона только мои окна :).
04.05.2020 23:11:49, vahmurka02
11Milla
Да,он не летает,тяжёлый.Опускается.
05.05.2020 10:45:07, 11Milla
Ally77
Нууу...сверху чихнут))
04.05.2020 23:24:23, Ally77
гномушка
Девочки, ну вы реально уверены, что настолько от всего можете уберечься? Имхо, это просто невозможно! Хлеб из заводской упаковки тоже постирать надо? Ведь неизвестно кто когда и как чихнул на тоже оборудование и тд... А может просто не есть, не пить, не выходить и тогда все будет хорошо? Реально - бред. 04.05.2020 22:30:59, гномушка
Пила, Вино и Хохотало
конечно нельзя, но ТААААК не хочется затеваться с этой болезнью, больницей, реанимацией, а более всего - с юридическими последствиями - незаконно выписанными штрафами, ошибками системы, приходящими на телефон штрафами за нарушение карантина, когда ты вообще-то сидишь дома больной как тряпочка, но гр е банная систем GPS Москвы скакнула, и твой тел определился в соседнем поле, или , как это часто бывает на красной площадки- во внуково(((((

НИ ХА ЧУ!!!!!

поэтому да, прикладываю усилия.
05.05.2020 11:10:40, Пила, Вино и Хохотало
не, ну до идиотизма не надо доводить идею, конечно. Но всё же в готовой еде проще получить нежелательную "начинку", её мало того что готовили (никто не знает, в каких условиях и где), так еще и доставляли.
Я сейчас даже мандарины стала мыть, чего раньше никогда не делала :). Хотя не знаю, сколько часов вирус живет на их поверхности, к примеру. Но что можно помыть, мою.
04.05.2020 23:22:34, vahmurka02
Apfel
вот и я про тоже....состава продуктов надо бояться, которые мы каждый день едим, а не вот это все... временное
04.05.2020 22:33:48, Apfel
гномушка
Согласна, но даже тут есть подвох ( я так думаю) - если не указана вредность, не значит, что ее нет. В нашей стране возможно все, к сожалению, несмотря на принятие всех норм и законов.
04.05.2020 22:36:38, гномушка
Apfel
конечно, кто бы сомневался..половину точно не пишут
04.05.2020 22:37:56, Apfel
гномушка
Это точно... согласна с Вами
04.05.2020 22:51:18, гномушка
Apfel
в желудке вирус погибает
04.05.2020 21:59:42, Apfel
до желудка он на слизистую попадает наверно.
04.05.2020 22:17:55, vahmurka02
natik665
Пользуюсь доставкой от [ссылка-1]
Заносите свой адрес и система выдаст Вам список магазинов из которых возможна доставка.
Промо код на доставку могу скинуть,она выйдет дешевле.
04.05.2020 16:53:26, natik665
Tendresse
у Вас код на первую доставку или на любую?

мне последний раз оттуда 550 руб доставка вышла...
04.05.2020 21:20:31, Tendresse
natik665
На первую доставку (((
04.05.2020 21:36:55, natik665
Tendresse
первую нам автоматом посчитали 99 руб, а вот следующие...
04.05.2020 23:06:58, Tendresse
а там что, нет заранее обозначенной суммы за доставку? на всех таких сайтах есть табличка, где оговаривается километраж и сумма заказа, и сумма доставки сразу.
06.05.2020 01:45:43, vahmurka02
natik665
((((
04.05.2020 23:08:46, natik665
Вероятность
Я тоже пользовалась igooods.ru для заказа доставки из Метро в Питере.
04.05.2020 17:17:52, Вероятность
Козерожка*
Самокат и Яндекс Лавка
За 15 мин доставляют
04.05.2020 15:37:42, Козерожка*
Крохозябр
И мы 04.05.2020 17:27:37, Крохозябр
ни какими, сама хожу, рядом, Мяснов, Билла, Ашан, Пятерка, Спар и Перекрёсток, типа фермеры, хорошее мясо, говядина, баранина, живу в раю магазинов, маску ношу, должна все видеть и щупать, доставкам не доверяю, вижу в Ашане как все формируют, 04.05.2020 15:30:55, Elenafea
Цветик-семицветик
Ещё есть приложение «самокат», очень удобно если нужно что то по мелочи
04.05.2020 15:30:51, Цветик-семицветик
Деликатеска. Но много специфического товара. Отличная обратная связь (действительно можно верить отзывам). Качественные фрукты, овощи и рыба (только там есть молока рыб). Возят исправно маме в Москву, временной интервал всегда соблюдают. Утконос периодически, но интервалы доставки нужно ловить ночью. Три раза могла выбрать интервал доставки, когда оформляла с 24 до 00.30.
04.05.2020 15:18:43, Ksandra
Businka
Сегодня освоила пятёрочку. За час привезли за 99 р. Правда кое-чего не было, но можно заменить, звонят. и деньги пока не вернули, но не переживаю. Самокат бесплатно стал к нам возить, но ассортимент никакой 04.05.2020 15:04:58, Businka
Пепилотта
Нас выручили только Пятерка и Вкусвилл (а мы до сих пор на карантине безвылазно). Причем доставка у Вкусвила в течение минут 40, у Пятерки через 3 часа.
04.05.2020 14:54:40, Пепилотта
Пила, Вино и Хохотало
три раза подступалась к утконосу во время карантина.
первый раз во время паники вообще отзвонились, что нет ничего из заказанного и отбой.
еще раз заказала доставку с 21 до 23, в 23 отзвонился ,что вот я только что загрузился, до скольки приезжать.... на что я сказала, что не так у меня дети голодают, чтоб ночами не спать....

МЕТРО выше всех похвал, сегодня должны были с 13 до 17 привезти. в 10 позвонил сборщик, к 12-40 уже привезли.... видимо кризис преодолели.
Перекресток тоже всегда отлично, жаль только наличие там очень подвижное - заказал одно, получил половину.
Пятерка удивляет. правда я заказываю там только то, что в пачках - белизну, конфеты, печенье.... но привозят за час. вообще отлично.
04.05.2020 14:16:28, Пила, Вино и Хохотало
А в Пятерке как Вы заказываете? Я что-то не вижу у них кнопки "Купить" на сайте... Это какая-то сторонняя доставка?
04.05.2020 14:43:04, Cath1976
КалиНа*
Приложение Пятерочка для телефона [ссылка-1]
04.05.2020 14:47:55, КалиНа*
Спасибо!
Установила, но ко мне не доставляют(
04.05.2020 14:57:14, Cath1976
КалиНа*
Перекресток. Утконос - вопросов нет, все всегда четко.
04.05.2020 13:48:06, КалиНа*
только интервалов на доставку нет, сколько раз не пыталась...
04.05.2020 17:13:49, Татка
Утконос надо заходить в 00.00 и ловить.
04.05.2020 17:57:55, vahmurka02
КалиНа*
Не обязательно. В течении дня появляются интервалы на завтра. Я в районе 11 отловила (страницу надо почаще обновлять) интервалы были в 8 потом в 9 потом в 11 ( я так понимаю в разные часы на разыне районы)
04.05.2020 17:59:54, КалиНа*
КалиНа*
Где нет? Перекресток прям сейчас показывает завтра и послезавтра.
Утконос я отлавливала, да.
04.05.2020 17:23:52, КалиНа*
Вероятность
В моем районе Пятерочка не возит или, по крайней мере, не возила, когда я искала месяц назад.
Пользовалась за это время Метро, Перекрестком, Спаром и Деликатеской.
Метро понравился больше всего: там, если нет какого-то продукта из корзины, перезванивают с вопросом чем заменить. Один раз не довезли часть заказа, но я не приняла, сразу заметив, что маловато будет, потом довезли все через несколько дней. Но у Метро долго не было возможности заказать даже за неделю вперед, поэтому искала другие варианты.
У Перекрестка не было большой части заказанного и привозили без обсуждений, чем заменить, плюс тоже приходилось ловить возможность доставки.
В Деликатеске привозили все по списку, но там непривычный для меня набор продуктов, и цены повыше.
А SPAR не довез мне пару оплаченных продуктов и не вернул деньги, на них я обиделась, решила больше там не заказывать. Хотя сам магазин SPAR в мирной жизни мне нравился.

И "Чистую линию" тоже похвалю, у них все четко. Кроме мороженого есть и другая молочка. И минимальная сумма заказа для бесплатной доставки всего 1000 руб.
04.05.2020 13:47:56, Вероятность
КалиНа*
На сейчас Перекресток доставка висит - сегодня-завтра-послезавтра
04.05.2020 13:55:25, КалиНа*
Вероятность
Да, посмотрела, что в моем районе сейчас есть доставка на завтра. Наверное, ажиотаж прошел. В начале апреля я с трудом поймала там хоть какую-то доставку через несколько дней.
04.05.2020 14:05:50, Вероятность
КалиНа*
Они еще 1 склад рткрыли в Видном
04.05.2020 14:38:07, КалиНа*
dama Petronila
Утконос и перекресток, продукты все норм. Озон очень редко, после него кучи коробок и бумаги выкидывать приходится. Сейчас, вроде, оперативно привозят. В начале карантина за неделю надо было заказ размещать и в 12 ночи успеть нажать кнопку, чтобы полкорзины не удалилось.
Добавлю. Перекросток грешит тем, что что заменяет отсутствующие продукты на аналоги. В начале карантина были этому очень рады. Сейчас пишу в комментариях, чтобы не меняли. Перестали.
04.05.2020 13:44:28, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!