Раздел: Стиральные машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вертикальная стиральная машина. Посоветуйте!

Девочки, доброй ночи. Пришла пора нам менять стиралку. Почти 20лет верой и правдой нам служила родная Занусси. Очень ей довольна.
Сейчас мучаюсь выбором. Покупка недешевая. Посоветуйте, пожалуйста!
Вдруг, кто что подскажет. Муж сказал - непринципиально. Но стирать то мне, а не ему.
Очень жду советов и мнений.
Заранее благодарна.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.05.2020 21:48:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. У меня Электролюкс. Работает с 2007. Была одна поломка, сгорел тен, заменила сама. 07.05.2020 10:59:25, fil13
Бранда нет в России, завод разорился говорят.
Посмотрите АЕG и Мedea, они в разной ценовой категории. Если что был у меня Бранд служил верой и правдой лет 12, потом накрылся, купили вирпул, уже года 4 стирает, я все плююсь, вообще не нравится.
04.05.2020 16:32:45, Мотька
А я прочитала в обсуждениях стиралок, что и Горение - не Горение сейчас, а Вирпул. На одном заводе выпускают. Блин, куда бедному крестьянину податься!
04.05.2020 18:03:00, lerulia
Мы покупали Brandt. Этот марка не на слуху, не особо разрекламирована. Но они начали выпускать стиральные машины с 1946 года. Мы когда искали замену нашей старенькой Сименс пересмотрели огромное количество отзывов, технических характеристик не только на наших сайтах, но и зарубежных. И остановились на Brandt. Покупали в 2005 году. Работает до сих пор, ни одной поломки (тьфу 3 раза :) ).
04.05.2020 13:15:21, Ksandra
На популярных сайтах вообще такого нет(((
04.05.2020 13:41:57, lerulia
Сейчас "пробежалась" по сайтам... Действительно нет :(((
Нашла только на этом сайте [ссылка-1] Но наличие нужно уточнять у менеджера.
И цены какие-то беспредельные. Я понимаю, что с 2005 года цены могли подрасти, но в 2,5 раза.
04.05.2020 15:25:00, Ksandra
Ну да. Я тоже только здесь их нашла. И Горение тоже. Видимо, придется выбирать между Электролюксом и Горением. Почему-то о Занусси достаточно негативные отзывы. Хотя я своей старенькой очень довольна.
04.05.2020 15:27:19, lerulia
Вечная Весна
У нас Занусси.
Второй раз её покупать не буду. Через 4 года после покупки была довольно серьезная поломка, хорошо, что муж с руками, смог найти причину и починить. Машина 2013 года.
04.05.2020 15:40:04, Вечная Весна
Ну вот, видимо, с ними что-то случилось. Мы машину покупали в 2001. Она еще итальянская, родная. За это время 2 раза вызывали мастера, не ужас-ужас, не разорительные поломки.
04.05.2020 15:42:26, lerulia
Вечная Весна
Видимо да,
Я о Занусси слышала только хорошее и мечтала, что когда сломается стиралка, поменяю её на Занусси. Вообще хотела Брандт с сушкой, но у нас он не проходит по ширине)
У нас поломка была такая, что дешевле было бы выкинуть и купить новую, если бы чинили в сервисе.
04.05.2020 15:49:16, Вечная Весна
Брандт, зараза, дорогой нынче((( Не вписываемся в бюджет. Чем больше погружаюсь в сравнение - тем хуже. Начитавшись отзывов поняла, что в нужном ценовом сегменте нет нормальных машин. Электролюкс - пишут, что нет сливного люка и для чистки фильтра нужно вызывать мастера. Горение - сейчас читаю - есть сливной лючок, но зато какие-то проблемы с функционалом - не работает автопарковка, плавное открывание дверок и т.д., шумная и т.д.
Муж сказал, что пластиковый барабан - не гуд. А я смотрю, что большинство уже с пластиковыми барабанами. Что делать, не понимаю((( А нужно срочно, т.к. Занусси уже совсем потекла, бедняжка...
04.05.2020 15:54:49, lerulia
Вечная Весна
Не , пластиковый барабан вообще не стоит рассматривать.
Да сейчас и обычная стиралка недешёвая....
А узнать причину протечек возможно? Может, дело в шлангах и проще их поменять, чем покупать новую? Старая сборка прочная, если нет внешних повреждений, то машинка будет пахать и пахать. Мы поменяли Аристон на Занусси из-за внешнего вида, а так бы он работал и работал. Там нужно было заменить одну детальку, но внешне уже было не то, хотелось новую стиралку) ну вот и поменяли)
04.05.2020 16:02:39, Вечная Весна
У моей Занусси верхняя крышка проржавела насквозь. Пока стирала, закрывала глаза. А сейчас уже хочется новую. Хотя Занусей своей очень довольна была все 20 лет.
04.05.2020 18:04:29, lerulia
Вечная Весна
Ну да, это уже не то
Удачного выбора!
04.05.2020 19:16:53, Вечная Весна
Можно еще Бош рассмотреть. Сейчас их в Словакии делают. Но они подороже будут Занусси. У меня на даче Бош с горизонтальной загрузкой, но нареканий нет. Может и с вертикальной загрузкой Бош рассмотреть?
04.05.2020 15:37:16, Ksandra
Marg
Не знаю про современный Бош, но моей стиралке 22 или 23 года, правда, производство Германия . Такую я бы купила )
04.05.2020 16:54:35, Marg
Двигатель
таких уж нет...моя старушка тоже столько прослужила...
04.05.2020 17:06:47, Двигатель
Marg
Моя ещё служит и, надеюсь, ещё столько же прослужит) может, зря надеюсь, но как же удобно, когда бытовая техника не доставляет хлопот
04.05.2020 21:12:35, Marg
Ниже писали, что не в восторге
04.05.2020 15:41:14, lerulia
Аааа, точно :) Не увидела :)
04.05.2020 15:48:32, Ksandra
lissachka
Мне моя Горенье оч нра, но брали давно, сейчас там покруче модели. Европейская сборка была. 04.05.2020 10:39:54, lissachka
КалиНа*
Не рекомендую Бош. У меня он лет 6 уже. Ну 3+ могу поставить. После Ардо не то 04.05.2020 09:11:32, КалиНа*
progulka
Электролюкс. Я как-то изучала тему, что они лучшие. У меня уже вторая вертикальная. Но там много моделей. Нужно брать с дисплеем, на котором высвечивается оставшееся время стирки и есть короткая программа. . Цены сейчас поднялись, но и сборка не наша. Можете задать вопрос специалистам на форуме холодильник.ру. Они в любой ценовой категории помогают выбрать оптимальные.Возможно, за последние годы появились и другие марки.
04.05.2020 00:45:39, progulka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!