Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
oksana2000

Жалюзи "День-Ночь": где, у кого...

Подскажите кто занимается жалюзями на 7-е, в системе, дружественном СП.
Хочу "День-ночь", есть ли пользователи девайса? Плюсы-минусы их, какой цвет, материал. Можно ли на кухню (но одна из створок глухая), как тогда крепить...
Сторона солнечная, после 12 дня - "вырви глаз" до захода солнца... Похвалите свои.
03.05.2020 20:24:02,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Сандал7я
День-ночь это которые полосками идут, полоса сетка и полоса плотная? Если вы это имеете ввиду, то для очень солнечной стороны не подойдут. У меня в детской такие. Заказывали в студии жалюзей дорогие, красивые с рисунком, от солнца не спасают совсем. Теперь на лето наглухо одну половину завешиваю картонными жалюзями из Икеи). Надо хорошие от солнца вешать.
А простые покупали в мамину квартиру. Леруа - был нежный сиреневый цвет. Выгорел за два года в противный желтый. А из закупки у Lvadelhi на солнечной лоджии висят и ни капли не выгорели. Но не помню точно название ее фирмы.
08.05.2020 22:11:30, Сандал7я
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
кроме жалюзи советую солнцеотражающую пленку на окна. У меня все окна на солнце, летом [цензура]))))) а с этой пленкой даже цветы выживают на подоконнике
04.05.2020 13:07:35, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Businka
А снимается она у вас нормально? Я видела, как пятна серебристые от неё ничем не оттираются 04.05.2020 13:22:15, Businka
Черепашка aka Bel
у нас так на даче получилось. печалька. :((((
06.05.2020 09:22:15, Черепашка aka Bel
Пила, Вино и Хохотало
бывает такое. у меня она на балконе - там не жалко.
05.05.2020 11:13:25, Пила, Вино и Хохотало
dama Petronila
Можно присоединюсь. Не подскажете, из какого материала их лучше брать в Ле-ру-а, чтобы не выгорал и без запаха. Тоже надо на балконы.
04.05.2020 11:48:19, dama Petronila
Мята
Из Леруа висят уже 5 лет. Ничего не махрится, протирай хоть с мылом. Крепили на саморезы прямо к пластиковой раме окна. Не жалко, так как там всегда будут висеть жалюзи. Поднимаем их до верха и опускаем вниз каждый день, пока не развалились. Выбор цвета и размеров был большой. 04.05.2020 11:30:02, Мята
Мелета
я брала у Ivadelhi, установлены на кухне, заменяют шторы, мне нравятся внешне, удобно ухаживать - протираю влажной тряпкой. Цвет салатовый/белый (прозрачная сетка). По краям махрится немного, отошедшие волокна срезаю. Если створка глухая, придется на саморез к раме прикручивать, на клей вряд ли надежно будет, хотя я бы попробовала.
04.05.2020 09:05:31, Мелета
chukolat
У меня установлены такие на кухне и в детской. Покупали в Леруа, там были разных цветов. Удобно, мне нравится. 03.05.2020 22:38:18, chukolat
oksana2000
Есть ли разница в закупке или в Леруа если брать? Ну кроме как в последнем случае - руками можно потрогать.
И еще по поводу кассеты (на что штора наматывается).
Есть открытого типа - на цилиндр штора наматывается, вся пыль-грязь на шторе оседает. И закрытого типа, когда этот цилиндр с намотанной шторой помещен в футляр-кожух и протираешь только футляр.
Или я усложняю?
И как за ними ухаживать: снять и помыть в ванной можно? Зимой снимать нужно или висят круглогодично?
03.05.2020 22:55:59, oksana2000
Можете ко мне обратиться,занимаюсь солнцезащитными системами. 04.05.2020 23:18:33, Снегопад
chukolat
У нас висит круглогодично) снять и помыть можно.закупку и Леруа не сравнивала. Просто поехали , посмотрели и купили под размеры окон. У нас без футляра сверху 04.05.2020 09:14:49, chukolat
Мелета
у меня открытого типа, пыль-грязь в любом случае на шторе оседать будет, но она моется легко, я не снимаю, висят круглогодично, снять и в ванной помыть конечно можно, но мне хватает влажной протирки
04.05.2020 09:08:04, Мелета
в Ле*ру*а
03.05.2020 21:31:31, Anilucard
В Системе, Ник - Lvadelhi. Качество хорошее. Есть в комплекте натяжители (лески), по которым движется штора и в случае, если открываешь окно на проветривание, они не отходят от окна. Берут очень многие. Но я сама себе не ставила. У меня Квадро и Пастель. К качеству нареканий нет. Пользуюсь уже достаточно давно. Все работает.
03.05.2020 20:46:21, lerulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!