Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

академик Чучалин о короновирусе и пневмонии- прямая линия с президентом- послушайте!

мне сегодня прислали.
[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.04.2020 11:47:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такую чушь нес, что школьники удивились. Ога, оксид гелия...про инертные газы не слышали? Чучалин уже 30 лет чиновник, а не врач, да и годочков уже 80+. Что ему объяснили на пальцах, то и выдал. На посмешище всем. Врачебные тусовки даже не обсуждали, просто посмеялись. 29.04.2020 11:41:04, Стыдно за академика
Уважаемый ученый имеет право на свою точку зрения. Но это не значит, что найдено решение. Вирус не изучен. В Швейцарии, например, исследовали ткани умерших и пришли к выводу, что это вовсе не пневмония, а системное воспаление сосудов. Этим они и объясняют, что эту пневмонию так сложно лечить. т.е. сосудистую систему в первую очередь нужно стабилизировать.
24.04.2020 23:28:42, Cath1976
Муж мой тоже очень хорошо его знает, академик очень умный человек , директором НИИ пульмонологии был долгие годы, его на Западе хорошо знают. 24.04.2020 15:59:19, marina1
Имела честь и удовольствие общаться с этим академиком вживую - невероятного ума человек и - что так редко сейчас - глубокой порядочности ( знаю о нём много инфо о его профессиональной деятельности ещё с 90-х годов). Испытываю к нему ГЛУБОЧАЙШЕЕ уважение, граничащее с восхищением.
24.04.2020 12:57:56, Амели
Скажут то, что МОЖНО услышать, ну и зачем слушать ...ИМХО.
24.04.2020 12:22:42, Irina7646
[ссылка-1]
и еще его толковое интервью с мерами предосторожности, историей вируса и т.д.
24.04.2020 12:18:43, мореМари
Двигатель
вчера уже мелькало в новостях, что начали применять даже
[ссылка-1]
24.04.2020 12:04:28, Двигатель
Все это очень странно. Оксида гелия в природе не существует (это мне муж сказал, он еще в советское время эксперименты проводил с гелием, где люди в барокамерах под давлением могли дышать смесью гелия 98% и кислорода 2%) Может, гелий и расправляет легкие. Как воздушный шарик. Тогда этого никто не замечал, во время экспериментов, чтобы дышать легче становилось. Но люди здоровые были, может поэтому не замечали. В любом случае, на массовое применение не стоит рассчитывать, даже думать не стоит. Сейчас малограмотные СМИ хайпанут на этой теме. Им пофиг, что сверхтекучесть гелия Капица открыл при абсолютном нуле))). Такую чушь пишут)) как молекула сверхтекучего гелия хватает молекулу кислорода и куда-то тащит. Слон летит на мухе. Ну и ладно. Главное, что простых людей это всё не коснется даже. На эту тему можно полностью расслабиться. Установки сильно дороже и сложнее чем ивл, их просто очень мало и специалистов тоже.
Через 2 месяца аж 50 штук сделают. Ни о чем.
24.04.2020 12:46:26, AcurA
dama Petronila
Речь шла про оксид азота на втором этапе лечения после применения гелия.
25.04.2020 18:18:24, dama Petronila
"Пациент в течение 15 минут дышит подогретым до 92 градусов оксидом гелия, при этом улучшается диффузия кислорода через альвеолярную мембрану за счет увеличения кровотока в легких, снижается сопротивление дыхательных путей, происходит расслабление гладкой мускулатуры", – говорится в сообщении пресс-службы
26.04.2020 11:23:54, AcurA
да, он сказал что в Склифе начали. А про тесты он сказал, что это хрень.
24.04.2020 12:19:48, мореМари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!