Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Как определиться?

Спасибо за ваши мнения
22.04.2020 01:43:03,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Я три раза подряд болела ОРВИ. Вызывала 2 раза скорую и 2 раза врача из поликлиники. Короноворус у меня не обнаружили. Скорая делала тест в 3 раз. Просто ОРВИ. С температурой под 40. Кашля и соплей практически не было, лёгкие чистые.
Антибиотиков напилась, 2 раза врачи выписывали.
Так что вызывайте врача обязательно или скорую... здоровее будете. Не стоит лежать ждать осложнений.
23.04.2020 23:51:14, al_gol
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
22.04.2020 13:29:10, Колюч^ка
Простое ОРЗ теперь приравнивается к короне. Карантину14 дн. С фото, если попадётся на улице то штраф. Хроническое, что то есть - возможно с почками проблема? Можно дойти до поликлиники, это наверное самое быстрое, если ему не более 65 лет
22.04.2020 12:02:19, NatalkaR
Звездная Тень
Что ему в поликлинике делать? Распространять одну заразу и цеплять другую? Сидеть дома и ничего не делать, если не угрожающее жизни состояние. Если такая температура и дальше будет неделями, выяснять причину в мирное, не коронавирусное время. 22.04.2020 15:16:06, Звездная Тень
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
не надо идти в поликлинику самому, что вы советуете????!!!!!!
22.04.2020 13:09:03, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
lialka
Воробьев решил, что надо :( Думаю, что и у Собянина тоже самое

Андрей Воробьев принял решение о введении дополнительных мер по борьбе с коронавирусом:

? С 22 апреля граждане с подозрением на коронавирус, а также граждане с проявлениями ОРВИ и других острых респираторных заболеваний обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому. При этом допускается передвижение в целях получения медпомощи, в том числе с использованием транспортных средств на основании оформленного цифрового пропуска.

? Режим самоизоляции распространяется на всех, кто проживает вместе с гражданами с проявлениями ОРВИ и подозрением на коронавирус. Допускается передвижение в целях получения медпомощи. Также можно выходить в магазин и аптеку, выбрасывать мусор и гулять с домашними животными в 100 м от дома.

? В целях контроля за соблюдением режима самоизоляции будут применять технологии электронного мониторинга местоположения, в том числе с использованием технических устройств.

? Учитывая начало посевного сезона, разрешается торговля семенами и рассадой.

? Нотариальные конторы исключены из списка организаций, чья работа должна быть приостановлена до 30 апреля.

? Для передвижения по Московской области на грузовом транспорте с 22:00 до 06:00 цифровой пропуск не нужен.

[ссылка-1]
22.04.2020 14:26:16, lialka
Kuzyavaya
охуеть! даже не буду извиняться за мой французский. то есть разрешили официально ходить в клинику и заражать всех?
22.04.2020 15:02:35, Kuzyavaya
Ниже писали, что вообще не возможно дозвонится, то почему бы не дойти. Если, прям замучала тревога, можно сделать тест на корону. Возможно от хрони, температура. Возможно, вообще от тревоги и не выхода из 4 стен долгое время. Вариантов масса.... Человек, спросил мнение других.
22.04.2020 13:43:06, NatalkaR
SweeT
Можно вызвать врача, придет врач из пол-ки, поставит орв, даст больничный. Больше ничего необычно делать никто не будет...
22.04.2020 11:33:15, SweeT
Люба С.
"Яндекс" предлагает пройти бесплатное тестирование на коронавирус на дому [ссылка-1]
22.04.2020 09:41:00, Люба С.
Пила, Вино и Хохотало
вот я себе уже сразу наметила, после суток любого недомогания сначала сделаем тест, а параллельно можно пробовать врача вызвать.
Только сейчас, и мне кажется многие об этом пишут, врача не дозовешься, тем более с 37,5. Там поликлиника шлет в скорую, скорая рекомендует идти в поликлинику...
Наша районная в самом начале карантина была закрыта на прием и 24/7 работает на диагностику ковида, так было объявлено. Т.е. вот в такую бы я и пошла.

а так, читаю, что чтоб вызвать врача надо обрывать телефоны и орать матом... вот прям много-много таких сообщений.

так что тест, платное кт, и ДМС врач - самое доступное. + выяснить какая поликилника нарайоне оставлена диагностировать КТ и ползти с 37,5. если других-то симптомов нет.
22.04.2020 10:18:35, Пила, Вино и Хохотало
Да, сейчас какой-то беспредел происходит, если удастся дозваться врача - считай крупно повезло(((
Зато статейки на яндексе - просто "откровение"..

"??Две трети умерших от коронавируса не обращались на ранней стадии за медпомощью

Многие москвичи своевременно не обращаются за медицинской помощью при симптомах ОРВИ, считая это простудой или сезонной аллергией. Самолечение подвергает смертельному риску здоровье пациентов.
??Оперативный штаб напоминает: если вы чувствуете любые симптомы ОРВИ, оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих – вызовите врача на дом."

угу, дозовись сначала эту помощь(((
22.04.2020 12:23:14, Ta_tiana
Паниковать не нужно, а врача вызвать стоит. Коллега сейчас сидит с КВ - у него как раз 37,5 уже неделю. Правда он антибиотики по назначению принимает... 22.04.2020 09:38:35, Ele_na
Сделать платный тест. 22.04.2020 09:15:11, Мотька
5 день температура, наверное нужно вызывать. Бессисптомных много. 22.04.2020 08:53:23, AnnaAnneli
А зачем вызывать врача если бессимптомно и КВ не лечат? 22.04.2020 13:30:30, Колюч^ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!