Раздел: Хочу обсудить

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotena

МФЦ не работают, а как получить паспорт?

Может, у кого-то тоже есть 14-летка, которому нужно получить паспорт? Дежурные МФЦ принимают только по предварительной записи, но там только получить разрешения на строительство, получить паспорт культурных памятников можно. Электронные приёмные все молчат.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.04.2020 21:30:34,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лукоморье
20-летняя сноха оформила заявку через сайт госуслуг, там же оплатила пошлину, загрузила фото. На электронку пришло письмо о дате приёма в УФМС, правда не своего района, написали, какие документы принести. Пришла, выпустили внутрь (вход по-одному), получила.
15.04.2020 04:45:39, Лукоморье
Kotena
КАК? Там электронная предварительная запись ТОЛЬКО на свидетельства о смерти
15.04.2020 10:56:52, Kotena
Получить ранее сданные можно в своем УФМС, только надо идти и стучать . Выходят и выносят документы. Мы ак получали в пятницу и сегодня паспорта , которые сдавали на выписку/прописку. 15.04.2020 00:18:14, Mashynia
al_gol
Говорят есть дежурная приёмная. Позвоните на горячую линию 7 семёрок, может подскажут или телефонами снабдят, куда звонить.
У меня есть 14-летка, которому надо паспорт получить.ю Его уже сделоали. Ну он у них лежит. Зафига ему паспорт, он всё равно дома сидит... смысл ему в этом паспорте. Да даже если б и было надо где-то предъявить, есть свидетельство о рождении у него.
Загран паспорт смысла не вижу в авральном режиме делать. Всё равно летом никуда не поедем.
Для лагеря можно свидетельством тоже обойтись, сказать что не успели до карантина сделать забрать, я думаю, не будет проблоем в случае чего.
14.04.2020 22:40:14, al_gol
Kotena
Свидетельство действительно как документ ровно месяц со дня рождения.
У всех ситуации разные, Вам не нужен паспорт, а моему ребёнку он просто необходим именно в это время.
На горячую линию звонили - ничего не знают, МФЦ закрыты на приём заявлений, Вам повезло, что успели подать документы раньше, а у нас ДР прямо вот сейчас.
15.04.2020 11:00:53, Kotena
Вот тоже интересует. Мы вообще остались без документов - на паспорт сдать успели, а вот забрать - нет :( И все закрыто. Теперь на руках ни паспорта ни свидетельства о рождении нет..
14.04.2020 16:40:09, лисёна и Алёшка
Одежонок
Вам позвонят из миграционной службы и пригласят забрать, когда паспорт будет готов. Если Вы с Москве. Про область не знаю.
14.04.2020 17:21:16, Одежонок
Мы из Москвы. Ребёнку 14 лет, сдали документы на паспорт в марте, получить должны были 4 апреля. Паспортные столы закрыты до окончания изоляции. Никто никому звонить не будет, чтобы получить паспорт, получить можно только после изоляции. Откуда у вас вообще такая информация, что якобы должны звонить и приглашать получить паспорт??? 10.05.2020 20:44:05, Алёнка7
У меня 14-летка. ДР как раз 30 марта было )) Я звонила на горячую линию - мне сказали ждите окончания изоляции. По этому вопросу нет приема.
14.04.2020 16:17:27, jul
Kotena
Вам повезло. Дозвонились. Я вот и звоню, и пишу уже почти неделю - ответа нет никакого.
14.04.2020 18:08:13, Kotena
Elo4Ka
А что вы хотите услышать? Паспорта сейчас не выдают, эта информация во всех новостях прошла. Я написала в ВК в группу мои документы своего района, мне ответили - ждите окончания изоляции, штрафов не будет.
14.04.2020 18:31:03, Elo4Ka
Kotena
Моему ребёнку нужен паспорт в ближайшее время (есть причины), хотела бы узнать номер Указа, по которому не выдают (потому как МФЦ - относится к федеральным, муниципальным организациям, которые должны работать, хотя бы в усечённом варианте, они так и делают - выдают паспорта на памятники культуры, на строительство и т.п., но не гражданские паспорта) или иметь письмо об отказе у себя в почте.
14.04.2020 18:50:18, Kotena
TanyaX
но паспорта выдает не МФЦ, а МВД. это у них нужно спрашивать.
14.04.2020 19:03:35, TanyaX
Kotena
Я получала в МФЦ
14.04.2020 20:30:20, Kotena
Elo4Ka
Подача заявлений о замене паспорта доступна в электронном виде. [ссылка-1], попробуйте так подать. Я вчера дошла до стадии записаться на прием в МВД, но далеко Главное управление по вопросам миграции МВД России
Адрес Москва г, Боярский пер, д. 4, стр 1... Вдруг получится. Нам срочно паспорт не нужен, я не стала пытаться.
15.04.2020 10:11:17, Elo4Ka
Kotena
Спасибо, номер не прошёл. Они прислали отписку, что, если срок подачи не прошёл (т.е. 30 дней со ДР), то в МФЦ или, если не по месту постоянной регистрации делается, то тоже к ним.
15.04.2020 11:05:17, Kotena
Дозвонилась сегодня до миграционной службы.
Говорят, что госуслуги в этом направлении не работают (может только в нашем регионе) - посылают в МФЦ. И вообще гворят, что целый год можете не торопиться. А обычным людям на три месяца продлили срок замены без штрафа.
МФЦ посылает на госуслуги.

В общем - решила я затаиться и ждать, пока закончится карантин и никуда не рыпаться
14.04.2020 16:05:15, Птичка снежная
Kotena
Про замену - да, слышала, а вотпро первый паспорт нет нигде информации о том, что можно без документа. Св-во уже недействительно будет, а паспорта (даже, заявления на его получение)- нет, человек без документов, вообще, получается.
14.04.2020 17:09:09, Kotena
норматива не нашла - все на уровне ОБС
14.04.2020 17:27:54, Птичка снежная
Есть. Но, не Москва.
Удалось дозвониться до МФЦ - по их информации: никакие сроки получения не переносятся. Можно подать заявление:
- через госуслуги (учетка родителя) - но, второй день не могу - идет сбой - система пишет, что я уже записана, но в уведомлениях активной записи нет;
- через мфц - но по предварительной записи по телефону;
- через миграционную службу.

Одно не понятно - как делать фото? у нас все ателье закрыты.
14.04.2020 09:08:06, Птичка снежная
Innulik
Сделайте сами фото. Мы и в "мирное время" с сыном в ателье не пошли. Сфотографировали на телефон, подчистили фон сзади в фотошопе, отредактировали, в каком объеме и формате нужно и прикрепили. При прикреплении фото все объяснено, что и как делать, хотя мы никогда этого раньше не делали, но на удивление легко справились. 14.04.2020 09:16:46, Innulik
ТАКСА
Я в свое время вырезала свою рожицу из обычной, бытовой фотки, подчистила - прошло :)))
14.04.2020 13:10:06, ТАКСА
так в требованиях указано, что нужно принести готовые фото, а не в электронном виде
14.04.2020 09:18:46, Птичка снежная
Innulik
Ой, кстати возможно муж их и распечатывал... у нас с принтером в подарок шла фотобумага. Вот это у меня из головы совсем вылетело( А вообще у нас и в МФЦ можно сфотографироваться, стоят будки, но я там такая страшная получилась, даже не с первой попытки, что теперь паспорт боюсь раскрыть, а то детей бабой Ягой можно пугать) 14.04.2020 09:30:16, Innulik
Пила, Вино и Хохотало
ой, спасибо за напоминание, надо будет заготовить красивую фотку в паспорт))) после парикмахерской чтоль, или после отпуска.
14.04.2020 11:56:15, Пила, Вино и Хохотало
Zhurol
Мой подал через госуслуги на смену по 20 годам, перезвонили и сказали, что все заявки аннулируют и до начала работы, на данный момент установлено 01.05, ничего не делают вообще. Как только нерабочие дни закончатся, они всех будут обзванивать
13.04.2020 23:36:35, Zhurol
Бутя
Никак. У меня мужу менять. Подали через госуслуги, через десять дней стал статус "Готов", но ни места нет выдачи, ни списка документов, на письма ведомство просто не отвечает. 13.04.2020 21:43:07, Бутя
Kotena
А как Вы подали через госуслуги, у меня эта ссылка не открывается даже.
13.04.2020 21:46:18, Kotena
Бутя
Мы подавали 1 апреля, все было штатно, может, уже что изменили? 13.04.2020 21:48:17, Бутя
Elo4Ka
30 марта уже все МФЦ были закрыты и не принимали документы на паспорт...
14.04.2020 08:39:38, Elo4Ka
Бутя
Электронно все ещё работало, м заявления принимали, и проверки шли, и пошлины 14.04.2020 10:05:03, Бутя
Elo4Ka
Я наверное тормоз, но так и не нашла ссылку, по которой можно удаленно подать документы на новый паспорт... НЕ замену, а в 14 лет..
14.04.2020 18:28:49, Elo4Ka
[пусто] 14.04.2020 15:26:29
Бутя
Позвонила, не вышло получить даже готовый, все приостановилось, ждите конца изоляции 14.04.2020 15:48:36, Бутя
Оксанёнок
мы в такой же ситуации.
Была информация от Путина, что срок действия паспортов/прав, у которых закончился срок действия, продолжают действовать на время установленной самоизоляции.
Из-за не вовремя полученные паспорта штрафа не будет. - это как раз наш с Вами случай.
Ждем.
13.04.2020 21:37:04, Оксанёнок
Kotena
Нее, мне надо дочери получить впервые :-) А очень нужен
13.04.2020 21:45:10, Kotena
Оксанёнок
и нам в след.понедельник уже надо получать.
Вариантов нет. пока не закончатся "не рабочие дни" - нам никто не сделает паспорт.
13.04.2020 21:46:24, Оксанёнок
Kotena
Вот в том-то и оно, на работу ходить надо, а в МФЦ не пускают :-(
13.04.2020 21:47:21, Kotena

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!