Раздел: Страховая медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто обращался на горячую линию помощи пожилым?

У меня пока отрицательный опыт. Есть родственник 85 лет, инвалид, нужно получить рецепт на бесплатное лекарство и собственного само лекарство. Раньше он сам ходил в поликлинику, благо она рядом, и все сам оформлял. Лекарство стоит на месяц 7 т.р., что не мало даже для не пенсионера.
Решила я ему помочь, чтобы в этот раз он не шастал по поликлинике, и обратилась на горячую линию еще на прошлой неделе.
Заявку приняли очень любезно, сказали, что перезвонят и все сделают за 1-2 дня. На прошлой неделе звонила 2 раза, говорили, ждите, все будет.
Сегодня позвонила в третий раз, уже практически в грубой форме заявили, что заявок много, раз вашу заявку приняли, ждите.
Он записан на завтра на прием к врачу. Опять идти самому?
А как у Вас?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.04.2020 10:40:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никуда не обращались, сами из собеса позвонили и не один раз. Я все не могла оформить получение бесплатного лекарства, а соцработник все сделала. И после еще звонили предлагали услуги.
Тетя 89 лет, живет одна
15.04.2020 10:44:23, Иночкина
Mistral
Второй случай, позвонили в горячую линию оставили заявку на помощь пожилой онкобольной. В тот же день позвонила волонтёр, оказывается живёт в одном доме с нашей родственницей. Мы ей все продиктовали, что нужно в магазине и аптеке, через 2 часа все принесла с чеками и сдачей. Сказала звонить, если что.
У меня пока вообще нет нареканий, вежливо, быстро, все решили.
Вам удачи! Пусть быстрее все разрешится! Очень сложная ситуация, и никак не поможешь, а будет только сложнее, к сожалению.
15.04.2020 09:47:19, Mistral
Mistral
Нам в телефоне горячей линии сказали телефон диспансера, там сказали номер врача, с врачом созвонились по видео в вотсапе. Врач выписала рецепты, сын дошёл, забрал их, по дороге купил в аптеке и занёс. 15.04.2020 09:41:39, Mistral
Маме звонила, сама врач. Что нужно забрать, бесплатные лекарства. Мы не смогли (на полной самоизоляции были), она сказала, что то то придумает, перезвонила вам принесут. Принесли через неделю. Вам правильно сказали через ТЦСО попробуйте, они разносят, в результате лекарства инвалидам
13.04.2020 22:26:28, NatalkaR
letik
позвоните в Тцсо своего района,соцработник принесет.А возмущаться не надо,сейчас вместо волонтеров соцработники ходят, сначала обслуживают своих,а потом тех,кто с улицы....
13.04.2020 20:53:08, letik
Возмущаться БУДУ : жаловаться буду, поскольку ситуация развивается просто отвратно. Я теперь все разговоры записываю на диктофон. Такого хамства не было даже в эпоху социализма. Пошлю в Минздрав, пусть послушают, что говорит главврач московской поликлиники на просьбу помочь обеспечить лекарством инвалида. Мне стыдно за нее.
13.04.2020 21:05:20, Tutu
letik
так возьмите и сами сходите и получите лекарство,написав рукописную доверенность и вопросов не будет...
13.04.2020 23:49:16, letik
al_gol
Надо звонить в поликлинику в регистратуру. Они передадут ваш запрос фельдшеру, который лекарства выписывает. Выпишут, сходите в аптеку и заберёте. Или сходите вместо него с паспортом, но предварительно с поликлиникой непосредственно этот вопрос порешайте, узнайте что и как. В поликлинике есть регистратура, диспетчер, ещё секретарь глав врача.
Я сама получаю кучу лекарств в поликлинике. Звонила им, сказали, что могут всё выписать мне заочно, чтобы потом муж пришёл забрал, тк я в группе риска. Но так получилось, что мне самой пришлось туда идти и выписала сама. Но попробуйте вариант с прозвоном, именно в поликлинику. Все эти горячие линии полный фуфел имхо.
13.04.2020 15:27:26, al_gol
Отменяйте запись на прием. Им нельзя выходить, денежку не дадут
Таблетки папе заказывала при звонке завед поликлиники. Номер в интернете смотрите
Можно сказать, что в Департамент пожалуетесь, если не принесут. Лекарства заканчиваются...
При этом просите выписать сразу на 2-3 мес. Они это делают. Соседям по даче на 6мес сразу выписали
13.04.2020 12:46:26, 1Татьянка
В пятницу родители звонили в свою поликлинику, сказали самим не идти,в вторник принесут таблетки и папе и маме.
13.04.2020 11:44:22, Natali4ka
Пастила
у меня мама тоже получает бесплатное лекарство, но у нас в поликлинике всех пожилых принимает один врач, сам их записывает и дает номер телефона в свой кабинет..Мама была записана на прием к врачу, но естественно не пошла, я позвонила врачу, медсестра все сразу оформила и сказала , что через 2-3 дня принесут лекарство, они его сами передают работникам соцзащиты. Лекарство принесли, перед этим пару раз звонили и из поликлиники, и из сцзащиты, уточняли данные.. Услугами соцзащиты мама не пользуется, это все разово!
13.04.2020 11:44:20, Пастила
нетти
Заявку подавала в субботу 11 утром прямо по телефону в поликлинику, только сейчас позвонили, всё уточнили, сказали доставка 16 числа
13.04.2020 10:51:34, нетти
А где вы нашли телефон поликлиники? Все телефоны теперь какие то единые. Не могу найти телефон прямой поликлиники
13.04.2020 10:53:16, Tutu
нетти
Вот прямо какой телефон на сайте написан, по тому и звонила, но да он единый , наверное
13.04.2020 10:55:13, нетти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!