Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пила, Вино и Хохотало

Вода из-под крана.

Так вышло, что у меня один ребенок пьет только воду - ни чай, ни кофе. Фильтр у меня просто барьер, картридж меняю часто.

Последние дня 3 говорит вода стала горчить. Может есть у нас еще кто с теми же привычками ? Как вам вкус воды? Зао

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.04.2020 22:45:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы посмотрите, воду в бутыли из-под того же крана наливают. В инете полно таких постов.
13.04.2020 11:23:00, Tutu
y_anna
я покупаю воду, у меня дети тоже только воду пьют
А вообще весной качество воды в водоемах и родниках ухудшается, поэтому сейчас могут добавлять больше всякого в воду, плюс еще и вирусная профилактика
13.04.2020 10:27:13, y_anna
Дней 10 как вода стала еще хуже:( Осадок хлопьями стелется, запах стал появляться. фильтры стоят.
13.04.2020 08:01:28, Dafna
У нас вода вообще непонятная, из холодного крана текла вода комнатной температуры, до переезда на Юго-Западную такого не было ни в одном районе. Осенью УК что-то поменяла, стала холоднее, на вкус изменений не заметила, но она была всегда не очень. воду для питья покупаем, из фильтра используем для готовки или в чайник. Весной тоже замечаю, что горячая вода пахнет как-то неприятно.
13.04.2020 01:18:42, Zhu-zha
У нас от воды из крана хлоркой периодически слабо-слабо, но пахнет. И еще она стала сильно сушить кожу. Пьем и для приготовления пищи используем только воду из фильтра, на вкус она мне не нравится, но что делать? Мы в - Кунцево, недалеко от вас.
13.04.2020 00:53:44, shелковица
Уже больше года покупаем воду, все фильтры выбросила, как выяснилось, они не совсем справлялись со своей задачей, то-есть с водопроводной водой. Поняли это случайно, собака стала слегка не то чтобы поносить, стул расстроился, воду наливала ей строго из фильтра. Я всю голову сломала тогда, провела целое "внутри-семейное" расследование - кто и что дает собаке запретного, пока не пришло в голову купить воды, на второй день все нормализовалось. Воду из крана отнесла подруге на работу в лабораторию, вердикт - вода по своим параметрам техническая, для употребления внутрь не пригодна.
13.04.2020 00:34:01, Jess (в системе Tanka99)
КалиНа*
" стала слегка не то чтобы поносить, стул расстроился," у меня лично такая реакция на несколько видов покупной воды (Королевская, Судогодская, Шишкин, например)
Дома Аквафор, с ним все в порядке
13.04.2020 09:20:01, КалиНа*
А мы Шишкин лес нормально перевариваем), только ее и покупаем.
13.04.2020 11:00:47, Jess (в системе Tanka99)
Пила, Вино и Хохотало
Ой, шишкин лес вот странная вода... - мои криком кричали, что горькая и не будут ее пить на тренировках, а лучше-умрут-мучительной -смертью....
не понимаю, вода как вода....
13.04.2020 10:14:04, Пила, Вино и Хохотало
lissachka
Шишкин отвратная на вкус вода, хуже чем из под крана. 13.04.2020 14:46:26, lissachka
Мне ШЛ тоже на вкус горькая, так что понимаю тех, кому она не нравится. И еще ею невозможно напиться видимо, такая очистка.
13.04.2020 13:01:57, shелковица
11Milla
Да.читала что её сильно очищают и получается такой эффект.Из минусов,из-за таких очисток она не полезная.Но по вкусу мне нравится,и чай на ней вкуснее.Но я долго жила там,где такая же природная из артезианских колодцев текла в кране,она мягкая по составу.Кто приезжал из Москвы,не могли напиться,говорили что горчит,а в душе наступала паника,т.к.мыло смывается дольше чем в московской воде.Кондиционер можно не использовать,ничего не спутается,даже на длинных волосах и волосы будут мягкими:) .В Москве в кране жёсткая вода и сушит даже нормальную кожу,с мягкой водой такого не происходит.
13.04.2020 13:50:37, 11Milla
Мне тоже Шишкин лес нравится, именно из-за очистки, она практически приближена к дистиллированной воде. Другая вода для меня соленая на вкус, пить не могу.
13.04.2020 21:13:11, Jess (в системе Tanka99)
КалиНа*
А Судогодская с ее адресом ул Вильнюсская в Ясенево (практически рядом с моим домом)? Я у курьеров пыталась узнать "откуда дровишки" - все пяткой в грудь бьют что прям из Судогды
13.04.2020 10:29:41, КалиНа*
у нас периодически течет желтенького цвета :)
сливаем, ждем, когда потечет нормального цвета и запаха.

в Ук жалуемся, но периодически так происходит.
13.04.2020 00:27:57, Marmaladka
Тоже ЗАО, фильтр недавно только поставила, и снова пришлось менять. Горечи в воде не заметила, но я пью только кипячёную и чаще с лимоном. 13.04.2020 00:27:04, Alenai
Горечь не чувствовала, но запах какой-то появился, у нас тоже фильтр стоит(ЗАО)
13.04.2020 00:11:31, babuinka
Мята
То ли ещё будет... Сейчас только половину Ильинских Лугов сдали... Сдадут остальное и пить станет невозможно совсем... 12.04.2020 23:21:16, Мята
Евушка
не скажу, что горчит, но какая-то стала неприятная(
12.04.2020 23:20:19, Евушка
TanyaX
раньше всегда в это время весной, март-апрель, у нас в ЗАО вода сильно воняла чем-то похожим на навоз. никогда не рисковала некипяченую пить.
12.04.2020 23:08:56, TanyaX
Пила, Вино и Хохотало
а вы в котором зао? я помню когда 1 деть родился мы жили на Скульптора Мухиной, так там вообще в воздухе таааак пахло деревней!!!! прям навоз-навоз.... я даже не знаю, что там рядом.
13.04.2020 10:21:36, Пила, Вино и Хохотало
TanyaX
я долго жила на Рублевском ш. Сейчас в другом районе. нет, это конечно был не навоз как таковой)) а какая-то химия со специфическим запахом.
13.04.2020 14:40:20, TanyaX
Ally77
Люберцы..вода из под крана тоже через Барьер...пью много, 2-2,5 л в день....по мне, так вкус абсолютно не изменился...но я далеко от Вас..
12.04.2020 22:49:15, Ally77
ЛЯLУШКА
СВАО. Только что пила из Барьера. Ничего необычного не почувствовала. 12.04.2020 22:48:55, ЛЯLУШКА
Пила, Вино и Хохотало
а какие у вас фильтры? я набрала разных, всегда стандартный покупала, а сейчас взяла еще для жесткой воды. в реале они отличаются, или только упаковкой?
13.04.2020 10:22:39, Пила, Вино и Хохотало
ЛЯLУШКА
У меня муж этим вопросом занимается. Я могу и прямо из-под крана налить. 13.04.2020 10:49:55, ЛЯLУШКА

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!