Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветик-семицветик

что от больного горла?

посоветуйте пожалуйста что нибудь "мягкое" от больного горла, при условии больного желудка, изжоги.
полоскать, брызгать, рассасывать?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.03.2020 14:42:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
содой питьевой, 1ч.л. на стакан воды
настойка прополиса
и то и другое очень хорошо помогает и не вредит желудку
16.04.2020 17:49:16, Иночкина
ромашка
перекись
16.04.2020 16:52:57, LMB
Михайловна
Если температуры нет, то йодинол. Можно настойкой эвкалипта полоскать, при отсутствии аллергии.
18.03.2020 11:46:03, Михайловна
ОКИ
17.03.2020 19:32:31, *s*v*e*t*a
Аня-лэ
в ОКИ действующее вещество кетопрофен, это НПВС - нестероидное противовоспалительное средство, они все на желудок плохо действуют. Даже если не глотать, а мазать - всасываются через кожу и через кровь действуют на желудок. 18.03.2020 00:10:01, Аня-лэ
TanyaX
+100 Оки помогает
Гексорал, мирамистин и т.п. сушат слизистую и делают только хуже. Изжогу надо лечить отдельно, там свой список лекарств.
17.03.2020 22:32:49, TanyaX
Ребенку лор прописал местамидином полоскать, это антисептик, 1 ст ложка на 100 мл воды, хорошо помогло. Еще ротокан, гексорал для полоскания есть. 17.03.2020 18:44:23, Зайчонок
Cappuccino
терапевт советует: пакетик ромашки + 1 столовая ложка мирамистина на стакан воды
зубной советует: 1 столовую ложку спиртовой настойки хлорофилипта на стакан воды
выбирайте что Вам больше нравится))
17.03.2020 17:56:15, Cappuccino
Нежный Барс
Мирамистин или синэта пшикать в течение дня. Полоскать раствором фурацилина (растолочь таблетку и на стакан воды) 3-4 раза в день. Люголем смазывать после полосканий. Тантум-верде тоже хорошо.
А вообще, если у вас хронический тонзиллит, мне помогла лакунотомия (лазером). После процедуры не болела не разу уже год (ттт). До этого каждый месяц стабильно, и кроме горла (фарингит, ларингит), весь стандартный набор - синусит, трахеит и бронхит.
17.03.2020 17:14:44, Нежный Барс
настойка календулы. немного на донышке и разбавлять полстакана теплой воды. полоскать раз в 3-4 часа.
17.03.2020 16:44:00, Cath1976
Мне при мягко больном горле при изжоге помогают ТОЛЬКО средства, уменьшающие кислотность желудка: Париет и т.п.Через несколько дней боль в горле пропадает надолго, но и пью я их по месяцу. А если брызгать горло, не устранив причину - изжогу, то эффект кратковременный
17.03.2020 15:55:57, Амели
Люба С.
Хлорофиллипт-Виалайн спрей
Полощу хлоргексидином первые дни, пока болит
17.03.2020 15:00:29, Люба С.
Цветик-семицветик
Не агрессивное? Помогает?
17.03.2020 15:06:53, Цветик-семицветик
Люба С.
Это всё очень субъективно. Мне и младшим детям хлоргексидин как водичка, а старшей жжет - она им не пользуется.

Хлорофиллипт-Виалайн - на мой взгляд очень мягкий. В отличии от большинства, где спиртовая основа сушит,тут такого эффекта нет. Но там много трав, надо смотреть, чтоб не было непереносимости.
Я его использую, как средство второго потока. Сначала сильные препараты типа пропосола, а когда болевые ощущения уходят, то перехожу на
Хлорофиллипт-Виалайн.
Я почему пишу производителя, что есть аналоги других фирм, мне они меньше понравились.
17.03.2020 15:14:20, Люба С.
А как Вы Хлорофилиптом полощете горло? разводите его? Как?
17.03.2020 15:54:08, Амели
dobra.buba
Есть спрей готовый, водный раствор, ничем разводить не надо 17.03.2020 17:07:49, dobra.buba
Евушка
на мой взгляд очень агрессивные, если не разводить...правда хлорофиллипт тоже использовали полоскание, не спрей...
17.03.2020 15:08:43, Евушка
al_gol
мужу посоветовали брызгать мирамистином и полоскать раствором хлорофилипта. Полоскать можно и мирамистином тоже.
Мама моя в детстве выдавливала свекольный сок, разводила с уксусом, с водой и этим я полоскала.
Мне кажется, вам лучше всего полоскания.
Хотя и брызгать можно.
Можно и ромашкой полоскать.
Ну и к врачу...
17.03.2020 14:52:09, al_gol
Оки
17.03.2020 14:53:17, Мама Марианна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!