Раздел: Уход за престарелыми (Где искать сиделку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здесь рекомендовали сайт с сиделками - киньте ссылку в меня, пожалуйста

Девы, видела здесь обсуждение и кто-то рекомендовал сайт, на котором можно хорошую сиделку найти. Может, кто-то сохранил ссылку себе - киньте в меня, пожалуйста! Мне тогда не надо было, а сейчас очень срочно надо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.03.2020 10:32:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
В апреле будет год, как у нас живет сиделка (у меня неходячая мама). Это вторая сиделка, первая (врач по образованию. узбечка) ушла после 2 месяцев, не выдержала особенностей работы. Нынешняя (медсестра, киргизка) пришла в первой половине июня, должна была работать год, но ей так у нас понравилось, что хочет задержаться еще на полгода. Обеих нашла через одну сиделку, которую мне порекомендовало агентство, но сама она не смогла у нас работать, поэтому помогла через знакомых.

Два года назад через агенства искала сиделок к маме для посменной работы.

Так что опыт у меня есть и вывод мой такой: если нужна сиделка в больницу, или в дом на определенные часы, посменно, и нет особенностей взаимодействия с подопечной (как у нас, учить каждый раз очередную сиделку, что и как делать, не представляется возможным), то можно обращаться в агентства, иногда это даже выгодно, потому что оно и под сложный график подстроится и,, если с сиделкой что-то случится, тут же пришлет вам другую (во всяком случае, должно так делать). Но через агентство минус в том, что вы переплачиваете за его услуги.

Поэтому, если на постоянку - лучше на Помогателе. Там есть еще функция проверки.

Агентство не является гарантией отсутствия вредных привычек сиделки или ее нечестности. Оно элементарно может о них не знать, и порекомендует вам даже ту сиделку, которая не сработалась с другими клиентами, причины, почему это происходит, искать не будет - вдруг сиделка с вами сработается, что ж заранее шанса лишать. Год назад у нас две недели работала еще одна сиделка от агентства, мы с ней расстались, странная она была. Как потом выяснилось, ранее она злоупотребляла спиртным, перестала, но сдвиг какой-то пошел. Агентство об этом, верю, что не знало, но то, что она странная, знали, и все равно прислали ее нам. Это мне уже потом, отвечая на мои претензии, в доверительной беседе они сообщили, как бэ надеялись, что это предыдущие клиенты были странными, а не сиделка)
24.03.2020 18:05:01, Молекула
Добрый день, у нас освободилась сиделка. Ищет работу с проживанием. Если интересует- напишите мне. 09.03.2020 16:09:22, NLZ
Добрый день. Можно Контакты вашей сиделки. Спасибо 28.03.2020 14:18:33, кукося
1. ещё советовали на сайте "Помогатель.ру" без комиссии агенству. там фильтр по району есть.
2. в Панацее за ведение контракта нам сказали 7500 в месяц , нам нужна была с проживанием 35 000 в месяц плюс её питание .
3. вот статья Н.Федермессер про сиделок, меня лично успокоила немного
[ссылка-1]
06.03.2020 15:53:42, Рената
Спасибо Вам огромное! Что-то я, прямо, в панике
06.03.2020 19:11:11, Амели
ТЕПИрина
Добрый день, вот мое предложение может подойдет?

[ссылка-1]
06.03.2020 14:16:51, ТЕПИрина
Мне в Подмосковье нужно и с проживанием
06.03.2020 19:11:30, Амели
y_anna
где Вам нужно в подмосковье?
Зайдите в собес, в отдел, который занимается соцработниками и спросите там.
У нас там очень хорошие люди работают, сказали мне, что если надо будет найдут мне сиделку и с проживанием и без.
06.03.2020 22:52:17, y_anna
TanyaX
а сколько ей лет?
06.03.2020 17:17:52, TanyaX
Filia
Вот этот сайт всегда рекомендовали.
[ссылка-1]
Но, во-первых, цены будут не как на сайте.
Но сама фирма контакт держит хорошо и замену подбирает быстро.
А вот с сиделками как повезет ((
Есть опыт, что сиделке что-то не понравилось и она ушла днем молча и никому ничего не сказала. В моей ситуации это было просто криминалом. Мама была в таком состоянии, что оставлять одну ее было опасно.
06.03.2020 11:27:10, Filia
Я вчера буквально там сиделку для папы в больницу
нашла. Сегодня отвезли, познакомили. Сиделка мне понравилась, с опытом ухода за больными и с медицинским образованием. Ну а дальше посмотрим.
07.03.2020 11:59:05, Ta_tiana
Спасибо! Как это всё непонятно с сиделками и страшно, и нервно...
06.03.2020 11:36:31, Амели
Бояться не нужно, хотя волнение ваше понятно.
Сама пользуюсь услугами сиделок уже 1,5 года, меняла их и не всегда по своему желанию.
Советую лично встретиться перед заключением договора и выходом на работу или хотя бы видео звонок совершить. При личном общении человека лучше видно, реакцию, манеру общения.
Удачи Вам!
06.03.2020 22:09:06, mav0275
Filia
У мама только одна хорошая сиделка была, но она уехала.

Мы в итоге обошлись отделением ухода при 4 больнице, а потом маме стало лучше.
06.03.2020 11:51:09, Filia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!