Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
АкунаМатата

В медицине спросила про иногородних онкобольных

Кто в курсе, какой алгоритм действий, с чего начать, в департаменте, по телефону или как? В какую больницу, Красногорск или...? знаю только, что на Каширку лучше не надо...
Проблема - вторичный рак, мтс в легких через полгода после операции в брюшной полости, если это важно...
[ссылка-1]
08.02.2020 15:58:10,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

oksana2000
Есть городские стационары (ГКБ 57, 50, 40, кажется 62, центр Логинова) и есть центры федерального подчинения.
Есть онкодиспансеры "привязанные" к определенному району Москвы, но там не оперируют, а наблюдают (например, в послеоперационном периоде), выписывают лекарственные препараты, оформляют посыльный лист на МСЭ.
Если пациент ранее был прооперирован НЕ в Москве, то обращаться лучше в федеральный центр. Например, в Герцена. Но сначала в поликлинику института (научно-консультативное отделение). Находится она между м.Фрунзенская и м.Спортивная. По направлению бесплатно (запись по телефону, но есть очередь) или платно. Сам стационар Герцкна находится между м.Динаио и м.Беговая.
При постоянной регистрации в Москве (штамп в паспорте с московской пропиской) - оперативное лечение в городских стационарах бесплатно.
09.02.2020 01:15:14, oksana2000
АкунаМатата
Оксана, спасибо, все четко по полочкам 09.02.2020 02:36:29, АкунаМатата
Мне здесь советовали ГКБ 50 в Москве, не знаю берут ли они иногородних, на первый прием просто приехали с картой и имеющимися анализами, завели там свою карту, и отправили к врачу на консультацию. Оперировали там же. Рекомендую. На каширку не надо((( 08.02.2020 18:15:57, Felicita_
А что с Каширкой не так? 09.02.2020 08:12:24, Персикова Кира
Мой начальник там оперировался, договаривался с зав. отделением, а оперировал, видимо, интерн. Половину опухоли отрезали, половину оставили, по результатам последующего обследования. А операция-то была не очень сложная, как так можно(
Если бы не Каширка - глядишь, все было бы не так ужасно.
09.02.2020 13:34:44, Олюшка_75
Всё не так. Начиная от врачей, там загруженность бешеная, врачи ничего не успевают, кое-как делают. Папа ездил туда пол-года, сдавал анализы, пока в октябре ему наконец не дали талончик на МРТ, на апрель, и то без контраста. И сказали что сначала проведут лучевую терапию, а потом операция когда-нибудь, а потом посмотрим. После чего я сразу забрала его и отвезла в 50-ю. Там через 5 дней сделали МРТ с контрастом, остальные анализы, которые в каширке даже не назначали, и через 2 недели прооперировали. А то могли бы и ждать. Пять знакомых и родственников там лечились, все уже умерли((( 09.02.2020 09:25:20, Felicita_
Individuale
а какой рак в 50й лечили? не могу найти какие там направления
09.02.2020 23:43:51, Individuale
Простаты. Там есть онкологическое отделение, у меня даже контакты хирурга на всякий случай остались)))
Ну и папа теперь каждый год сдает там анализы, они не доверяют подмосковным.
10.02.2020 05:34:50, Felicita_
АкунаМатата
спасибо!
08.02.2020 21:59:59, АкунаМатата
Maisy
Написала Вам в личку 08.02.2020 17:49:21, Maisy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!