Раздел: Достопримечательности (Что посмотреть в Санкт-Петербурге)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про Питер зимой. Куда взрослому?

Родственники зовут приехать сейчас. Была там летом. Эрмитаж и Русский впечатлили меньше Главного штаба. Внутрь Екатерининского не попала. Читаю про дворцы, что интерьеры воссозданы. ..Думаю, куда бы сходить, чтобы не дорого и стоило того ( ограничена в средствах, пока не работаю), общественным транспортом. Стоит ли в зоопарк, в Москве зимой хочу, люблю зоопарки. Какие места посетить ( разной тематики)? Заранее благодарю за ответы!)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
05.02.2020 13:04:42,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дом учёных -дворец великого князя )забыла какого).
Пригородные комплексы без китайцев должны быть.
08.02.2020 00:37:16, Аленкинамама
Юсуповский сквер (бесплатно), Юсуповский дворец (очень дорого, но он лучший!), музей ВМФ на пл.Труда (бюджетно, много макетов и картин, большая экспозиция).
Парки Петергофа сейчас, вроде, бесплатные (Верхний парк и летом бесплатный).
Таврический сад (бесплатно), музей Суворова (маленький, больше интересно смотреть на особняк снаружи, внутри немного портретов и предметов одежды). Музей Арктики и Антарктики - бюджетно, экспозиция на 90% посвящена полярным экспедициям, внутри много лестниц.
Вы ниже про Ледокол Красин справшивали. Там две экскурсии. Первая - обзорная по палубе и каюте капитана. Для тех, кто интересуется - очень интересно. Вторая - в машинное отделение - это для мальчишек и тех, кто разбирается в паровых котлах/турбинах. Там нужно взбираться по крутым трапам и протискиваться в узких местах. (В куртке не удобно, но все чисто, я вышла без пятен мазута).
Можно попасть сразу на обе экскурсии, но предупредить в кассе, так как первая экскурсия может закончиться позже, чем начнется вторая.
Рядом с Красиным стоит музей-подводная лодка. Открыта только в рабочие дни.
07.02.2020 15:09:55, starka
Мальса
Юсуповский, там не воссозданные)
Из того, что ниже советуют, Штиглица, но не знаю, насколько вам понравится. Но точно бюджетно)
Гранд-макет и Акватория одинаковые, если соберетесь, выбирайте то, что вам больше по цене и по местоположению подходит. Цен не помню.
Домик Петра, Петропавловская.
Лавра, экскурсии по некрополям интересные, но они уличные.
В Фаберже мы были как раз зимой на выставке Модильяни и компании. Сам музей мне ни о чем, но я не любитель. Но видела, что народ очень впечатлялся.
Ниже еще хороший совет в соборы заходить - тепло и красиво)
А вообще лучше всего вас, наверное, родственники сориентируют.
06.02.2020 12:45:20, Мальса
На сайте Штиглица написано закрыт для индивидуального посещения, только экскурсии. Не знала о таком, интенесно 06.02.2020 12:54:49, lvitsa
Пантерка
сейчас в Питере почти нет китайцев. Поэтому стоит идти туда где их обычно толпы. Во все дворцы попадете спокойно.. в том числе в тот же Екатерининский... А доехать везде можно самостоятельно без проблем и не дорого общественным транспортом. Ну а мы в этот раз (в эти выходные сгоняли в питер) в восторге от экскурсии в академию Штиглица.
05.02.2020 21:16:15, Пантерка
Пила, Вино и Хохотало
боже, боже, это рай на земле!!! надо ехать!!!! мелкий у меня прямо до слез боялся китайцев... последний раз пришли - а табло на вокзале - на китайском.... Он такой в ужасе - мама, а как же на поезд-то попадем????
06.02.2020 07:12:44, Пила, Вино и Хохотало
Zhurol
реально счастье! я на вокзале тоже паниковала и молилась с ними не попасть каждый раз, а однажды видела, как русских проводники "спасали" от китайцев переселением в другие купе и даже СВ просто даром, лишь бы спасти!
06.02.2020 09:55:09, Zhurol
Я осенью ездила в Питер двухэтажным ночным поездом. Поезд был весь китайский. И в купе у меня было их трое - отец и две дочки-подростка. Очень вежливые приличные люди. В отличие от многих соотечественников - и здравствуйте, и пожалуйста, и спасибо, и извините. 06.02.2020 11:50:57, бим-бом
Zhurol
Это Вам реально повезло)
06.02.2020 14:39:28, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
не, они ж могут быть и цивилизованные, но опасно не спать на соседних полках, а в целом культурный код... они могут голову начать мыть в туалете, или просто там полчаса сморкаться.... затейники , короче)))
06.02.2020 15:04:32, Пила, Вино и Хохотало
Мальса
как собачка Соня)
06.02.2020 12:09:29, Мальса
Я впервые зимой в Питере. Строгановский экскурсия только по субботам, а так нет даже аудио гида. Бумажку с названием комнат дадут. В казанском за 200 рублей в качестве пожертвования и если наберётся группа от 5 человек с 12 до 17 водят экскурсии. Макет... Ну мило конечно, скидок нет. Непонятно зачем надо красить модели, монтировать экраны, что-то тащить с макета при посетителях. Правда это был будний день. Маленький кусочек на реставрации, в целом можно не заметить. Ржд.... Смешанные чувства, наверное не повезло с группой. Однозначно понравился музей Фаберже, и адекватная цена. 05.02.2020 21:01:35, chizhik5
после московского в зоопарк не советую. мне кажется, он сильно хуже. 05.02.2020 18:48:47, Cветлана
Он намного хуже. Если не использовать слово жёстче. Издевательство над животными. Были этим летом. Очень пожалели. Впечатления самые тягостные. 06.02.2020 08:43:16, AnnaAnneli
согласна. но так резко писать не стала. в общем, не советую. советую зоопарк в минске, в нижнем новгороде
06.02.2020 09:09:53, Cветлана
он не хуже, он меньше и другой совсем, он отличный!
05.02.2020 23:36:47, Зайчонок
там тигр и слон точно были прям в бетонном загоне без всего, из того, что помню. понравились скульптурки. но это ведь не про зоопарк. павильон был ничего, не помню с чем... 06.02.2020 09:11:56, Cветлана
Вы навеное давно были, там и контактный зоопарк есть и крытый океанариум в мае 2018 были, нам очень понравился зоопарк, если что в московском были много раз и в великом устюге были в зоопарке и в тайских нескольких, много где были и они все разные и отличные 06.02.2020 11:08:48, Зайчонок
да, пару лет назад. хорошо. сходим, посмотрим. спасибо.
06.02.2020 11:49:15, Cветлана
по цене не скажу, но советую большой петергофский дворец - самое то зимой. общественным транспортом - запросто. мне очень нравится этнографический (рядом с русским который). ледокол красин - со сборной экскурсией 05.02.2020 18:43:57, Cветлана
Ally77
Этнографический запомнился с детства)...это сейчас всё что угодно в инете найдешь...а в 1982 году сестра училась во 2-ом классе, намечался какой-то праздник, велели сшить молдавский национальный костюм...ну откуда знать как он выглядит??...мама взяла сестру и поехали в этнографический смотреть))
05.02.2020 22:22:45, Ally77
у них часть экспозиций уже обновилась, например, народы севера. но часть осталась в пыли и моли. и экскурсии взр там не очень, детские - через раз, те, которые по выходным. есть прям очень, а есть - печально. от экскурсовода зависит, видимо
05.02.2020 22:26:31, Cветлана
Подскажите, пожалуйста, про ледокол. Там прям музей? С гардеробом, удобствами? Или куртку на себе таскать по всем помещениям, экскурсию ждать на улице?
05.02.2020 22:09:15, chizhik5
да, из удобств - туалет, и то, надо просить, чтоб тебя отвели. Экскурсию можно подождать в крохотном помещении - либо в кассе с сувенирами, либо там есть еще помещеньице для временных выставок. Это если нет толпы народу, те не праздничные дни и тп. В гардеробе смысла нет, тк то помещение, то улица, то снова помещение. Все упирается в то, что это настоящий ледокол, с командой на борту. Нам очень понравилось, особенно экскурсовод. Ну и не пофоткаться особо, и не вернуться посмотреть. Прошли с экскурсоводом и на выход.
05.02.2020 22:18:01, Cветлана
+ 05.02.2020 18:03:38, Tutu
Медведка
Если уже были в Питере, очень советую экскурсию по крышам. Можно поймать купоны на скидку, вполне по карману мероприятие. Кунсткамера и Зоологический музей, если тема животных интересна.
Ещё там в двух шагах от вокзала есть изумительное место "Арт-пространство Этажи". Это такая хенд-мейд-андеграунд тусовка+магазины, аналогов которой в Москве я не припомню. Почитайте описание, может ваше. И бесплатно абсолютно )
05.02.2020 17:52:26, Медведка
грандмакет, музей ржд на балтийском вокзале (обязательно купить экскурсию +100рублей к стоимости входного билета), зоопарк небольшой, но очень хороший, музей военно-морского флота еще понравился.
05.02.2020 15:30:43, Зайчонок
Вечером на колокольню Смольного поднимитесь. Мы туда на закате год назад поднимались. Вид на город красивый, наверху еще из громкоговорителя рассказывают, что в какой стороне. В соборы зайдите, Храм Спаса на крови, если вдруг еще не были.
Музей Достоевского - небольшой, но интересный.
Военно-морской музей. Оттуда я, женщина, с трудом ушла, настолько понравилось )) , особенно начало экспозиции с большими макетами парусников.
Макет Петровская Акватория на Невском необычен и интересен.
Дворец Юсуповых, но там с экскурсией.
Музей Фаберже больше Алмазного фонда и Золотой кладовой потряс )
Цены на билеты смотрите в инете на сайтах музеев. Часто цены, если покупать в кассе, отличаются от цен через интернет.
05.02.2020 14:57:05, shелковица
Вот тут еще много интересного можно найти + местные консультанты на вопросы по текущим событиям в СПб отвечают
[ссылка-1]
05.02.2020 15:07:01, shелковица
Ally77
Дворец Белосельских-Белозёрских, Строгановский дворец, дворец Меньшикова, музей Академии художеств...везде есть льготы для многодетных..в некоторых местах есть бесплатный день для всех
Ну из самого доступного и интересного: скачать приложение IZI .TRAVEL и просто гулять и наслаждаться городом)
05.02.2020 14:33:46, Ally77
Tendresse
Зоопарк хороший, небольшой, но не знаю как там зимой. Мы были в конце октября.

Военно-морской музей - да, понравился!
05.02.2020 14:08:48, Tendresse
яшма
Музей Фаберже очень интересный, если есть льготы, то бесплатный вход, кажется. Юсуповский дворец впечатлил. Железнодорожный музей на Балтийской - огромная экспозиция, военно-морской тоже большой. Интересно в Петровской акватории. Севкабельпорт - там сделали культурное пространство, работает панорама военная. В Этажах постоянно различные выставки и мероприятия.
05.02.2020 13:53:18, яшма
Пила, Вино и Хохотало
раз любите зоопарк , идите в енотвиль, это контактный дом енота, но енот там главный... я с ребенком всегда хожу.

дворцы любые, куда попадете, если в рабочее время - то вообще по пути следования в любой.

рынок говорят интересный сделали на васильевском острове.

я ребенка планирую на башню дома Зингера сводить на экскурсию.

театры не дорогие там. в комиссаржевку я пошла бы с закрытыми глазами на любой, как в Москве на шутки про жеппу ни разу я не попадала ни в одном театре Питера.

колоннада Исаакия конечно, красиво же.

ой, там же наверное не будет китайцев!!! наверное можно будет прорваться в Пушкин и янтарную комнату!!!!

музей Фаберже. и еще смотреть, там любят всякие выставки камней проводить в разных местах, это все очень интересно.
05.02.2020 13:18:31, Пила, Вино и Хохотало

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!