Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Дюдюка Барбидокская

Как часто вы свои альбом выпускнои

Как часто вы свои альбом выпускнои открываете ? Вопрос созрел . В 11 классе все альбом хотят.родители хотят больше чем дети. Интересно зачем он сеичас ?
Я свои и не наиду .а мужа альбом открываем когда уборку генеральную делаем.открываем что бы пыль протереть .
04.02.2020 14:27:58,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Все всегда так говорят, а на самом деле у всех по разному. Мы за два года смотрели раз 7. Я не жалею о фотоальбоме, но он у нас и сделан собственными силами.
Чаще всего девочки мечтают об альбоме.
Р..S пойду кстати посмотрю альбом ))
07.02.2020 18:40:50, Балбеска
Если альбом сделан необычно и креативно, интереснее открывать, нам в одном выпускном повезло в детском саду, были родители , которые придумали и нашли фотографа для индивидуальной работы (по цене почти как фирмы ).
Она приходила два раза в течении года и фотографировала их в течении дня вместе или портреты, а потом из них с выпускными сделали небольшую книгу 6/8 листов.
Официальные альбомы тоже есть у старшей, но не так интересно ...
05.02.2020 14:52:53, irenkh
Пила, Вино и Хохотало
у меня и не было.

Альбом имхо имеет смысл только если вы учились со знаменитостью, Путиным или Галкиным. Вот им свезло, наверное сейчас часто открывают...

у меня одноклассники попроще. Про детей пока ведь и не скажешь.... а вдруг??? Так что делать наверное стоит. но скорее всего выброшенные деньги)))))))))))))))))))))
05.02.2020 11:16:41, Пила, Вино и Хохотало
я своего альбома не помню. скорее всего у нас была общая фотография в середине года. ее помню, лежит где-то в доме родителей. видела ее более 10 лет назад.
Для своих детей я бы пожелала минимальный фотоальбом с групповым фото и паре фото на память. Но тут в 4м классе устраивают ВЫПУСКНОЙ. альбомы как минимум на 4 разворота. мне жаль времени на все эти заморочки, на фотосессии, на выбор платьев и т.п. Родкомитет очередной раз бьет себя в грудь - мы заботимся о ваших детях! большинство молчит.
05.02.2020 11:05:04, Лада Иванова
Лиса Патрикеевна
Я в почту вам как раз ответила. Альбом на отъе-сь точно не нужен, но в нашем - пожелания любимых учителей и рассказы детей о себе, помимо фоток. Опять же - если это немного для родителей - в этом тоже ничего плохого нет. Это у детей сейчас семь пятниц на неделе и жизнь вперед бежит, а мы, как плюшкины, хотим, чтобы они еще немного побыли маленькими:)
05.02.2020 10:24:32, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
Впрочем, вижу вы из скептиков. Ну что-ж. Каждому свое.
05.02.2020 10:27:16, Лиса Патрикеевна
al_gol
Часто! Я бы очень хотела, чтобы у меня было побольше школьных фоток "неформальных", с дней рождения, со всяких КВН ов и видео со звуком. Есть видео, но без звука, так обидно! Но, я сейчас в Вайбере общаюсь со многими своими одноклассниками, обмениваемся фотками там тоже.
Я считаю, что обязательно нужно альбом делать, вот у нас есть альбом с началки, они там такие детишки:-)))) Уже это время не вернуть.
Если б это всё не было интересно и актуально, вид рукоделия Скрапбукинг вообще бы не существовал.
Людям приятны воспоминания, красиво оформленные:-)
Вот у мужа вообще детских фоток есть одна или 2, ну и чего, как манкурт какой-то.
05.02.2020 00:55:19, al_gol
Пантерка
нечасто. Да и альбомом назвать трудно - папка где на одном развороте учителя на другом класс. Чего я считаю вполне достаточно. В пролом году выпуск у дочки. В классе так и не пришли к единому мнению родители насчет альбома. Кому надо было в студии снимать..кому целый журнал..на предложение сделать просто на память общее с учителями + портрет выпускника тоже многие сказали фи. В итоге вообще без альбома да и фиг с ним. Я наснимала на последнем звонке и выпускном для своей и ее друзей и этого вполне достаточно. 05.02.2020 00:35:22, Пантерка
XXL
В не брали. Именно потому что сын (30 лет) не открыл его ни разу. У мужа и у меня не было альбомов, были фото групповые. Своё я доставала раза три за жизнь 04.02.2020 22:33:43, XXL
Businka
Старшая не хотела, но я настояла, тоже не открывали. А с младшей наоборот. Она хотела и очень хороший альбом получился, с удовольствием открывала уже несколько раз ) 05.02.2020 09:48:49, Businka
Медведка
Не брали и не собираемся. Полно фото, в т.ч. распечатанных. Дочке друзья стенгазету подарили на ДР после 11го класса. Отличный подарок был!
04.02.2020 23:28:02, Медведка
Мальса
Альбом хранить удобнее, чем стенгазету
05.02.2020 00:32:39, Мальса
Jekson
У нас с мужем в школе не было выпускного альбома, что печально. Дочка несколько раз в год достает по разным случаям свои фотоальбомы за выпуск в 4-м и в 9-м классах. Да и мы с мужем их в руки берем периодически.
Мне кажется здесь еще от качества альбомов зависит. У нас были сделаны очень не обычные альбомы. Это были индивидуальные макеты, под каждого ученика свой. Со своим количеством разворотов, с личными фотками и т.д. В них вся жизнь класса за началку и среднюю школу.
04.02.2020 21:58:31, Jekson
Мальса
А разве не всегда так делают? У меня и у старшей такой альбом, оригинальные макеты у каждого. И мелкой мы делали так, только количество разворотов у всех одинаковое (нетпринт за это скидку даёт))) То есть альбомы у всех одинаковые, а фотографии в них разные. Иначе ведь неинтересно)
05.02.2020 00:28:39, Мальса
Мальса
У нас с мужем никаких альбомов выпускных не было - тогда, по-моему, и понятия такого не было. А дети редко, но любят свои поглядеть. У старшей выпускной альбом большой и очень хороший, его правда интересно полистать. А у мелкой из 4 класса вообще суперский, его мы делали сами.
Если вам не нужен, его же можно не заказывать. У нас, по-моему, были такие, кто не заказывал
04.02.2020 21:33:17, Мальса
Marg
Было, было, Лер. По крайней мере, в моем 1986 был альбом в строгой синей обложке.
04.02.2020 22:00:37, Marg
Мальса
А у меня только общее фото с последнего звонка, на улице перед входом в школу. Мне оно нравится, но формат меньше А4, там у всех личики с младенческий ноготок. И ещё на нем оч много народу, причём не только одноклассники и учителя, кто-то из других классов, есть бывшие одноклассники, которые после 8-го ушли, есть учителя, которые у нас никогда не вели, кто-то вообще непонятно откуда, чуть ли не случайные прохожие) я не всех знаю и помню на этом фото) Но прикольно, помню, что было очень весело)
05.02.2020 00:20:13, Мальса
ЛЯLУШКА
Даже не знаю где он) И не помню, был ли вообще.
Детей решили не фотографировать. Дети восприняли это прямо с обидой. В результате фотоальбом заказали в последний момент. Получилось так себе.
После 9 класса, кстати, у дочери альбом очень удачный.
04.02.2020 19:55:51, ЛЯLУШКА
У нас дети сами хотят альбомы (дочка, н-р, иногда натыкаясь на альбом 4 кл., пересматривает). В этом году директор запретила фотографирование в школе, объявили буквально 3 недели назад. Зато втихаря учителя двигают школьного фот-фа, чьего- там знакомого, мол, на него точно договорятся.Хотя дети категорически против него и его "творчества". Нашли какую-то студию, там точно круче и дешевле при этом, но в школу его не пустят. Вот где трэш. Еще воевать со школой в выпускномм классе не хватает (((
04.02.2020 18:51:46, shелковица
У нас давно такое. Надо идти к директору с заявлением от родителей, должны разрешить. Вы собираете документы (договор со студией, заявления от родителей, вроде медкнижка) , Директор пишет разрешено, и это дает возможность фотографу зайти. Обычно студии уже знают какие документы нужны школе, тк у остальных давно нельзя фотографов. 07.02.2020 19:31:57, Балбеска
Пантерка
действительно треш... уже совсем с ума посходили.. в том году вот до смешного было.. Классная моей младшей попросила меня на память в конце года сделать общее фото за 7 класс..Просто подойти после последнего урока и сфотографировать всех вместе. Так на меня аж приказ от имени директора делался что разрешается меня маму такой то пропустить тогда то сфотографировать класс.. смех сквозь слезы...((( 05.02.2020 00:41:29, Пантерка
Zhurol
свой и деть НИКОГДА, зато сделанные фото на гулянке выпускного у старшего обожаю проглядывать (правда только 2 год пошел просмотров:)
04.02.2020 16:58:21, Zhurol
яшма
Вот именно, родители больше хотят:) Моей дочери в прошлом году не понравились те варианты, что предлагали в классе, и мы сделали свой альбом. Я 11 лет собирала ее первосентябрьские фото, из них и нескольких групповых дочь сама составила альбом в Нетпринте и распечатали. Послушай своего ребенка, если ему не надо - так и откажись в классе. Вспомнила заодно, что у меня школьного альбома вообще нет:)
04.02.2020 15:49:30, яшма
Дюдюка Барбидокская
Конечно не буду заказывать. Просто удивляет когда взрослые люди хотят навязать свое мнение другому взрослому . Аргумент -это все таки память ... чего вспоминать то ? Класс не дружный.разбит на группы . 04.02.2020 17:52:23, Дюдюка Барбидокская
XXL
Память у каждого в компе, телефоне. Кому нужно понастальгировать, смогут и без альбома 04.02.2020 22:35:56, XXL
Дюдюка Барбидокская
Вот и я о том же . )
05.02.2020 07:56:42, Дюдюка Барбидокская
люблю настоящие фотографии, люблю все свои альбомы, детские, семейные (есть почти реликвии), путешествий. Все, кроме школьного. В него не заглядываю даже, очень редко.
04.02.2020 15:14:19, vahmurka02
Никогда, но ребенку сделали в прошлом году)))
04.02.2020 15:07:06, муза мужа
Никогда. Только если шкафы перетряхиваешь-сортируешь содержимое. Ни я, ни дети. Не лезем спецом смотреть поумиляться.
04.02.2020 15:04:31, Атом
Никогда. Считаю, что общего фото более чем достаточно.
05.02.2020 09:00:31, Мышаня
_Мушка_
Я и моя дочь часто пересматриваем ее альбомы - как детские, так и школьные. На выпускной тоже хотим полноценный красивый альбом в напечатанном виде. Для меня цифра они и есть цифра - неживая, нереалистичная, она отличается от фотографии в руках.
04.02.2020 14:46:25, _Мушка_
Горлица
у меня дочь 15 лет альбом из сада и началки часто смотрит. Сейчас 9 класс-дети захотели альбом. Родители совершенно не против, большая часть родителей у нас считают,что фото нужны НЕ только в цифровом виде.
Лично я как раз цифровые фото и не смотрю, а альбомы с удовольствием
04.02.2020 14:37:13, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!