Раздел: Автокресла (Автокресло переноска для новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

progulka

удалила

удалила
02.02.2020 16:32:03,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти люльки-переноски в магазине стоят около 2000 рублей, а на авито или юле можно даже даром найти. 04.02.2020 22:27:14, Анастасия к
Пешком можно пойти домой 04.02.2020 21:39:38, Изя Боно
Я забирала подругу из роддома 4года назад, ребёнок был в одеяле и у неё на руках, она пристегнулась ремнем, остановили гаишники и оштрафовали на 3000 тысячи, заплатили половину, т.к. в течении 20 дней штраф можно так заплатить, так что не рискуйте. Нам повезло и мы обошлись только штрафом. Но много случаев с летальным исходом при перевозке новорожденных без кресел. 04.02.2020 18:08:54, Гость
Такси вызвать с автолюлькой. 04.02.2020 17:02:34, Анна123
Везли дочку из роддома на руках, завернутую в одеяло. Автолюльку приобрели только недели через две. Я ребёнка на руках держала завернутую в одеяло. Мне кажется гаишники не будут штрафовать в такой ситуации, даже если поймают. Иначе бы могли стоять каждый день возле роддомов и собирать штрафы) 04.02.2020 15:36:42, Ксееия
Дианкин
Вы думаете, кто то специально на заднее сиденье будет заглядывать? Если Вы на руках будете держать. Нет, конечно. В целях безопасности...ну так то да, но опять же но ))) Человек явно повезет аккуратно и будет бдить. Некритично.
Автолюлька сама крепится на базу, просто так на прокат взять - куча геморроя. Проще детское кресло от нуля у кого то попросить или купить на случай вот таких поездок с кем-то
03.02.2020 20:28:19, Дианкин
Чтобы ежедневно не тереться в общественном транспорте 03.02.2020 16:05:27, Петровн@
Zhurol
Так есть же аренда посуточная этих вещей. Мы пользовались, когда у мужа партнёры приезжали , а с ними малыш, так арендовали кроватку, автокресло и стул для кормления) 02.02.2020 22:18:13, Zhurol
такси на один раз будет дешевле проката... 04.02.2020 19:27:58, нижегородка
al_gol
Знаешь, мне кажется, что вариант, предложенный Кузякой-отличный, хотя, конечно, дороговато, но это из-за того, что машина будет не эконом и ещё и с детским автокреслом (которое люлькой и крепится на специальном крепеже, не в каждой эконом машине этот крепёж есть). В этот день реально не хочется несостыковок и проблем.
Хотя мы в своё время довезли ребёнка просто в переноске от коляски. Я брала эту переноску на руки и вместе с ней пристегнулась. Но это неправильно. Просто это было 14 лет назад, тогда как-то всё ещё только начиналось с этими автокреслами. Меня родители вообще возили на заднем сидении непристёгнутую. Но это было 30-40 лет назад. Тогда и ремни-то были не на всех авто сзади.
02.02.2020 21:41:18, al_gol
Такси с автокреслом нужной категории 02.02.2020 20:49:35, Зайчонок
Написала в личку 02.02.2020 20:33:46, Povariha
progulka
ВСЕМ СПАСИБО! Будем думать. 02.02.2020 20:20:18, progulka
Шиповник (экс-Василиса)
В люльке младенца удобно на балкон выставлять и ногой покачивать в помещении, пока диплом пишешь, например. Я так делала. Нам друзья отдали. Мы в ней не возили, но отлично приспособили. А при необходимости такси с люлькой вызывали. 02.02.2020 18:48:26, Шиповник (экс-Василиса)
al_gol
Он же там полусидя находится... вы уверены, что это нормально для ребёнка, который ещё младенец?
02.02.2020 21:35:11, al_gol
Шиповник (экс-Василиса)
Полулёжа. Нормально, на руках он примерно в таком же положении. 03.02.2020 08:51:28, Шиповник (экс-Василиса)
В кресле для младенцев поза типа полусидя, но наклон такой что на спину нагрузки нет. Кстати, это одна из причин почему многие ищут способы и аргументы чтобы не покупать автокресло, для младенцев он точно максиму до года, остальные группы уже дольше используются..
А для ребенка нормально, поза как раз намного более привычная для младенца чем просто лежать.
03.02.2020 08:37:59, Иришка-Мартышка
вызвать такси с автокреслом и не надо никого просить.
02.02.2020 18:30:37, vahmurka02
al_gol
А ты уверена, что такси приедет с тем автокреслом, в котором перевозят грудничка? Оно не такое, в котором возят малыша. И изофиксом крепится против движения, то есть, оно вообще-то несъёмное.
02.02.2020 21:24:40, al_gol
И просто ремнем оно крепится против движения.
Категорию кресла надо оговаривать при вызове такси, приехало не то - отказ. Тот же счастливый отец может озаботиться вопросом заранее. Или поспрашивать знакомых, коллег, если надо то найти на разок нужное кресло точно можно.
03.02.2020 08:40:06, Иришка-Мартышка
al_gol
Ну не знаю, насчёт знакомых и коллег, всё же вещь специфическая и дорогая. У меня мама в далёкой молодости так своей сестре одолжила швейную машинку:-) Та взяла её растительным маслом смазала. Ну и чего, только выбросить можно было. Естественно никто ничего не компенсировал. А чего, есть ведь деньги, раз вещь купили а не одолжили...В общем, если честно, я может редиска, но отрицательно отношусь к таким одалживаниям едва знакомым людям, а, ещё меня всегда бесило, когда чуть с великом и ребёнком выйдешь, сразу набегает толпа мамаш с детьми на предмет дайте покататься что вам жалко что ли. вот вам поломанный совочек, поиграйтесь пока в песочнице.
Я бы не мудрила и такси брала, я так поняла, тут не тот случай, что побираются по знакомым.
И вообще, можно коллегам заказать в подарок от коллектива автокресло. Нам так кенгурушку дарили.
04.02.2020 00:53:44, al_gol
автокресло 0+. У меня такое было уже до рождения ребенка закуплено, было это 18 лет назад, машины своей на тот момент не было, но не покупать даже и в голову не приходило, надо значит надо, я была продвинутой мамашей. Потом автокресла менялись по мере роста ребенка. А сейчас у многих колясок верхняя часть уже является автокреслом, даже и покупать не надо
Люлька в руках это не годится совсем.
02.02.2020 21:50:48, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
я первого по-моему везла на руках из РД.
второго наверное уже в кресле.....
03.02.2020 07:10:23, Пила, Вино и Хохотало
у меня один, рожала в зрелом возрасте, поэтому всё помню точно, когда что покупала, где, в какой последовательности, занималась всем сама :)
03.02.2020 14:30:57, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
да я тоже вроде в зрелом, но память вытесняет этот тяжелый период))))))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))))))))))))­))))
03.02.2020 19:03:55, Пила, Вино и Хохотало
у меня всё как вчера, и не тяжелый он совсем :)
03.02.2020 20:05:01, vahmurka02
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.02.2020 18:19:25, ((
Innulik
Блин, вы правда думаете, что все в Москве хотят иметь машину??? Старший сын сто раз мог бы ее купить, но не хочет. Живем в ЦАО,ему удобнее МЦК, метро и такси. Мы на своей ездим только в выходные, да за город, пробег за пять лет копеечный. На работу проще и быстрее получается на общественном транспорте. 02.02.2020 19:07:38, Innulik
al_gol
Когда у нас ребёнка не было и я была здорова и могла бегать в магазин за картошкой:-))) - то тоже нафиг нужно было это авто. А потом, когда был мелкий ребёнок, очень понадобилось, чтобы не просить никого свозить куда-то. Чтобы на дачу свозить ребёнка или ещё куда-то. У меня вот ребёнок метро боялся, когда маленький был. А по центру с коляской громоздкой в районе Тульской-Павелецкой перемещаться было нереально.
Так что, может, сын поживёт без машины, а потом изменит свои приоритеты. Слава Богу, никто не запрещает изменять их в процессе жизни.
Мне удобней ездить с мужем на машине. Мы даже в Сочи на машине ездили, очень классно.
02.02.2020 21:29:28, al_gol
tere
Она уверена. Иначе, жизнь не удалась)))
02.02.2020 19:11:57, tere
al_gol
А мне вот кажется, что без машины жизнь не удалась, да:-))) Каждому своё:-)
02.02.2020 21:25:50, al_gol
tere
Без детей жизнь не удалась. А без машины жить и быть счастливым можно. Тем более, сейчас полно каршеринга. Меня безаппеляционная позиция (не хочу ее даже повторять) задела.
02.02.2020 22:09:04, tere
al_gol
Ой, я пришла уже всё подтёрли:-))) Тут я с Вами соглашусь на все 100% и даже на 101:-)))
Дети и материальное благополучие, конечно, хороши вместе. Но, действительно, мухи отдельно, котлеты отдельно, ой, машины и дети.
Меня удивляет позиция насчёт того, что нужно сначала заработать на детей, а потом... когда потом? В 80 лет?:-) Да даже в 50 уже поздно имхо. Уже хочется для себя пожить:-) Или со взрослыми разумными детьми.
02.02.2020 22:34:32, al_gol
Innulik
меня кстати тоже это задело, поэтому не удержалась и написала 02.02.2020 22:13:08, Innulik
tere
Да, мы славно покормили тролля))). Большой респект ТС, что оставила его без внимания. 02.02.2020 22:43:39, tere
tere
Тем более, я так понимаю, что там совсем молодежь. У них все впереди, и машины, и дачи, и квартиры. Дай Бог им счастья и здоровья. 02.02.2020 22:12:10, tere
Шиповник (экс-Василиса)
А зачем в Москве машина? 02.02.2020 18:48:57, Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас можно каршерингом пользоваться, многие уже это освоили.
02.02.2020 22:08:40, Zhu-zha
ой фу, кто там до меня в ней сидел... 03.02.2020 16:06:11, Петровн@
Дианкин
про общественный транспорт что скажете ))) каршерингом бомжи не пользуются
03.02.2020 20:30:40, Дианкин
А не нужна? Мы вот сегодня на машине ездили, минимум часа 3 сэкономили если сравнивать с ездой на общественном транспорте. Не говоря уже о погоде, то ли быстро в машину прыгнуть, то ли идти до остановки а там еще мокнуть/мерзнуть.
При этом мы много и пешком ходим и везде-везде на машине не ездим. Но и реплики "зачем в Москве машина" удивляет. У меня коллега так всегда спрашивает. А потом каждый раз вопрос "как вы туда попали", когда другие о своих поездках рассказывают. На машине доехали )))
02.02.2020 19:40:59, Иришка-Мартышка
al_gol
Ещё перевозить вещи и продукты... не все ходят с сумками в магазин, некоторым проще закупиться.
Ну и существуют места в Москве, куда намного проще добраться на машине. Вот например... улица Водопровод блин...
Согласна с Вами, тоже не понимаю людей, которые не понимают, зачем машина. Чтобы ездить, куда хочешь.
Хотя, конечно, возможно, если посчитать, то сейчас и на такси нормально ездить.
Но вот блин отчего в Москве так много машин... орги на машинах... загадка!
02.02.2020 21:33:13, al_gol
Такой улицы нет))) Есть Газопровод. 03.02.2020 11:29:08, Leenka
al_gol
Смешно, ага, я подумала Газопровод и написала Водопровод почему-то...
Но она реально у чёрта на рогах.
В началке туда мы ездили на олимпиады.
Тогда ещё такси не были так популярны.
Но мне всё равно на своей машине больше нравится ездить, чем на такси.
04.02.2020 00:58:28, al_gol
Ну... Мы с мужем на машинах оба уже более 30 лет, привыкли. Тогда не был так развит сервис такси, а сейчас-то? Чем тратить несколько миллионов на машину, даже без учёта обслуживания, бензина и прочего, на такси на эти деньги укатаешься. И за город, в том числе.
Если, конечно живёшь за городом постоянно, то без машины никак, но мы же о жизни в городе.
03.02.2020 11:04:33, Leenka
al_gol
На такси за покупками не съездишь.
И мы не только о жизни в городе, а просто о машине, я лично уважаю мнение людей, которым она не нужна.
Мне нужна и меня она радует. Такси меня не радует, это необходимость.
04.02.2020 01:04:06, al_gol
Шиповник (экс-Василиса)
Это если в далёкие загородные поездки.
Я почти всю жизнь в Москве без машины. Ну разве что в Ашаны неудобно ездить, так я их и не люблю.
Но у меня удобный район, везде пешком можно. И ОТ хороший.
02.02.2020 20:42:33, Шиповник (экс-Василиса)
al_gol
Это вам не с чем сравнить просто:-) Машина, это кайф, ещё если не сама за рулём... то двойной:-)))
02.02.2020 21:36:25, al_gol
)) Кайф - это когда сама за рулем) Хорошей машиной наслаждаешься! Вчера только ехали из гостей, и я говорила, какая же классная у меня машина. 7 лет уже - все кайфую!
Иначе - прекрасно справляется такси)
03.02.2020 11:10:00, Leenka
al_gol
Ну, это кому как нравится. Я не вожу, в молодости не научилась, а сейчас у меня физиологические проблемы и я не рискну за руль сесть, да и кто ж мне машинку то доверит:-)))
Но я обожаю на штурманском сиденьи возле мужа ездить и радио слушать, на такси я никогда спереди не сажусь. И там часто то воняет, то музыка оставляет желать лучшего, то укачивает.
Ну и такси часто дорого выходит очень.
04.02.2020 01:01:22, al_gol
Шиповник (экс-Василиса)
Есть с чем. Для себя поняла, что в городе мне это не нужно, только попа растет. 03.02.2020 10:42:34, Шиповник (экс-Василиса)
Нам с мужем по 30 лет, как купили машину в 24, так и продали в 27. И не надо нам ее. Сейчас будет ребенок, может, и снова захотим за руль, но пока наше мнение, что в Москве она не нужна. И правда, только попа от нее растет. 04.02.2020 14:08:40, Анастасия Ш.В.
al_gol
Ну а мне нужно и даже необходимо. Все разные.
04.02.2020 01:05:16, al_gol
Innulik
Могу тебе точно сказать, что быть за рулем кайф еще больший, чем быть пассажиром)) 02.02.2020 22:11:55, Innulik
Да,да! 03.02.2020 11:10:16, Leenka
al_gol
Охотно верю. Хотя сама только в Сочи на электрокаре на скорости 15 км в час каталась в Олимпийском парке:-)))))))
02.02.2020 22:36:06, al_gol
Innulik
допишу, но только не в городских пробках, тут я сатанею и лучше пассажиром буду)) 02.02.2020 22:14:48, Innulik
У вас в районе все-все есть? Все театры, музеи, все соревнования детей или конкурсы проходят в доме по соседству и т.д.? Тогда завидую белой завистью, у нас не так ))) И речь не только о загородных поездках.
Повторюсь, я сама машину не вожу и ежедневно обхожусь без нее. Но при этом понимаю что даже в ТЦ на авто доехать удобнее. Чуть дальше своего района однозначно многое удобнее на машине. Но у меня и район где много нет, хотя чтобы все-все под боком я не встречала, но и признаю что могу не знать.
Без машины обойтись можно, особенно если ничего особо и не интересует. Но тем не менее вопрос "зачем в Москве машина" выглядит странно. Да ни зачем ))) И нигде она тогда не нужна.
Если что это не про то что без машины не надо рожать, это именно про наличие машины в семье. Не нужна только если дальше своего района проживания интересы не распространяются.
Кстати, у Ашана всегда полно таксистов, уж это точно тот пример когда вариантов полно. Но - можно поговорить о бюджете и т.д., собственно пешие прогулки с полными сумками на пару км тоже можно признать мега полезными )))
02.02.2020 21:10:59, Иришка-Мартышка
Так стоимость комфортного автомобиля гораздо выше, чем траты на такси. Это если о бюджете вспомнить. 03.02.2020 11:31:28, Leenka
да еще со стоянками проблемы, у дома не всем получается поставить, в городе тоже проблема, особенно в Центре...
03.02.2020 12:51:23, vahmurka02
Я, конечно, не о преимуществе ОТ. А о том, что при нынешнем развитии такси и каршеринга покупать личный автомобиль становится невыгодно. Ну, если мы не о "ведре с гайками". 03.02.2020 11:33:40, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
У меня метро совсем рядом))). 03.02.2020 10:43:10, Шиповник (экс-Василиса)
al_gol
Да бесполезно спорить, это холивар, причём те, у которых есть машина, ЕЗДИЮТ и помалкивают:-)
02.02.2020 21:33:58, al_gol
Да не то что бесполезно, просто непонятно о чем ))) При этом, повторюсь, лично я очень много хожу пешком и добраться общественным транспортом для меня ни проблема. Как раз муж все чаще ругается, что почему не такси ))) И муж у меня на работу на общественном транспорте ездит, быстрее и предсказуемо, хотя и меньше комфорта )) Но при этом машина нужна и куда на ней съездить в Москве, именно в пределах города, находится еженедельно )))
И да, есть такие улицы что просто ой. На авто 20 минут от дома до нужного входа, на ОТ 20-30 минут от остановки ногами, да еще и по навигатору, по старым промзонам (с соответствующей чистотой) Это у нас как раз в последние несколько недель был опыт просто на ОТ доехать, а потом туда же на машине. Очень была ощутимая разница )))
Хотя сейчас лишь бы водительские права были, каршеринг сильно выручает. Но при наличии маленьких детей автокресло все равно желательно иметь свое. Хоть для какой машины. Да и они разные, есть очень бюджетные, для разовых поездок не такая уж большая трата. Имхо, конечно.
У меня один сын вырос без кресла, второй с ним, мое личное мнение что автокресло это тупо очень удобно. Зафиксированный ребенок, не скачущий, не падающий в неожиданные места и т.д.
03.02.2020 08:50:47, Иришка-Мартышка
такси из роддома: [ссылка-1]
02.02.2020 17:31:13, КУЗЯКА
Марго.
"ОПЦИЯ НЕМОЙ ВОДИТЕЛЬ
Опция Немой водитель, указанная при заказе машины, гарантирует, что водитель такси будет молчать всю дорогу."

Вещь!
14.02.2020 14:26:45, Марго.
Купить автокресло. Не навороченное, но купить. Или племянница никогда на авто не ездит и это первый и последний раз? если ездит то кресло понадобится даже в машинах друзей и родственников, без него перевозить детей запрещено. Если едут разово вызвать такси с люлькой (уточнить именно возраст, а приедет такси с бустером)
02.02.2020 17:29:53, Иришка-Мартышка
al_gol
Такси с бустером может приехать, даже если 5 раз сказать, что нужна люлька:-)))
Я согласна про автокресло, что можно купить его, чтобы не иметь проблем с перевозкой ребёнка.
Только это кресло нужно специальным креплением фиксировать. Обычно его ставят и не дёргают, насколько я знаю. Это бустер легко снимается.
02.02.2020 21:43:23, al_gol
Apfel
сходите в конференцию Ребенок от 0 до года и попросите там в аренду кресло)
02.02.2020 17:12:27, Apfel
Apfel
или опять же взять в аренду, зашла на авито, предложений полно....
02.02.2020 17:13:46, Apfel
Не нужно тогда друзья, чтоб забирали.
Вызвать такси с автолюлькой и в ней везти

Перевозить младенца без автокресла запрещено, и небезопасно.
02.02.2020 16:54:16, АннаС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!