Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хранение лего. И про кассетницы

Собственно вопрос : как вы храните лего? С дупло у меня просто: несколько больших пластиковых контейнеров, фигурки-человечки-цветочки отдельно. Там не тот размер, чтоб сильно потеряться в нем. А детали от классического лего где храните? Сейчас лежат в коробках от него же , но пока что-то найдёшь, уже и собирать не хочется (ребёнок любит не по инструкции, а сам что-то придумывает).

И второй вопрос. Кассетницы кто-то собирает? Типа как по ссылке. И кто-то, может, так пробовал хранить? Удобно? Цена напрягает.
[ссылка-1]

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
31.01.2020 12:56:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мария@
большой пластиковый контейнер у нас и там все наборы 07.02.2020 17:45:36, Мария@
Матвевна
У нс вот такого типа. Был подарен Дедморозом. Я ещё колёсики к нему приделала, и съёмную ручку. [ссылка-1]
Потом ещё и раскрашивали вместе.
04.02.2020 10:14:22, Матвевна
Спасибо за ответы, я читаю. Кассетницу нафиг. Буду думать, что б выкинуть из шкафа с игрушками , чтоб контейнеры туда встали)))
31.01.2020 16:52:21, safa
В Леруа Мерлен ещё посмотрите, там бывает всякое интересное для хранения. 01.02.2020 14:02:58, belka_kate
lissachka
Совсем мелкие детали и фигурки в коробке маленького размера. 31.01.2020 16:39:28, lissachka
lissachka
Прозрачные низкие коробки из фикспрайса. В них же собранные изделия лежат)))) 31.01.2020 16:38:03, lissachka
Черепашка aka Bel
какого типа коробки есть на али и в фикспрайсе совсем по другой цене. мои хранят в них всякие микросхемы и радоидетали. но это совсем не тоже самое, что сортировать лего после каждой игры.
31.01.2020 14:22:10, Черепашка aka Bel
Leli4ka
коврик для лего - супер! Разложил на полу, все детальки видны. После игры в мешок затянул и убрал)))
Есть контейнеры из Икеи, стеллаж. Там хранит определенную тематику и полуготовые изделия.
31.01.2020 14:19:05, Leli4ka
Benita
тоже пытались разбирать по цветам, но этим в основном я занималась. дочка сказала то ее устраивают просто пластиковые контейнеры. она сама найдет то надо, даже микро деталь умудряется откопать в завалах общей массы. а объемы у нас огромные.
берите пластиковые с крышкой и ставьте друг на друга.
31.01.2020 14:09:51, Benita
Поняла) моего, наверное, тоже устраивает... 31.01.2020 16:42:47, safa
Benita
только берите прозрачный пластик. дно удобно смотреть когда мелочь ищешь )
01.02.2020 18:13:33, Benita
При хранении строго по деталям, да по цветам, самое главное будет ли ребенок разбирать построенное и четко класть куда надо. Я пробовала, в итоге очень быстро стало понятно что надо это только мне ))) Лего в итоге хранится просто в контейнерах.
Красивые коробки это ответственных педантов-аккуратистов ))) Уж насколько я сама была инициатором, но после пары разборов поняла что я не такой и аккуратист ))) А детям это вообще сразу становится не надо, это брать удобно, а все остальное уже и не хочется ))))
31.01.2020 13:31:38, Иришка-Мартышка
Ну да, это скорее мне и надо) а то сажусь с ним за компанию что-нибудь построить, так пока найдёшь что-то... И да, дупло тоже могло по неделе валяться, пока я аккуратно не утрамбую его в контейнеры, так как влезало с трудом, а место ограничено под коробки. 31.01.2020 16:41:54, safa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!