Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Барбидокская

Имеет ли смысл требовать компенсация от Аэрофлота

Имеет ли смысл требовать компенсация от Аэрофлота за перенос реиса более чем на 12 часов? Перенос по причине неисправности борта . Гостиницу не предложили. Реис из Словении был .
Вдруг у кого опыт подобный был .

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.01.2020 12:00:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелета
если хотите билет потом приобрести, то имеет смысл, я получила от Аэрофлота сертификат на 300 евро для покупки билета в течение года. Летела с коллегой, задержка рейса была на 7 часов (вылет из Мюнхена), ночь провели в аэропорту, гостиницу не предоставили, только ваучер на питание на 20 евро, но он бесполезный был, т.к. после полуночи все магазины/кафе в аэропорту закрылись, мы уже никуда не успели.
31.01.2020 10:23:02, Мелета
Elo4Ka
Не знаю пригодится ли этот пост [ссылка-1]
А по Литиной ссылке можно проверить рейс на предмет компенсации, не обязательно к ним обращаться.
30.01.2020 13:09:31, Elo4Ka
Литта
[ссылка-1]
Не знаю, реально или нет, часто эту ссылку вижу в телеграме, на сайтах продажи авиабилетов
30.01.2020 12:57:31, Литта
Дюдюка Барбидокская
Хотелось бы без посредников .
30.01.2020 12:59:56, Дюдюка Барбидокская
Конечно, пишите, надо было зафиксировать задержку. Сделали?
Мне очень давно правда компенсировали только на ребёнка, но с паршивой овцы ...
30.01.2020 12:56:56, Zhu-zha
Уточню, с Вашего позволения. Печать в аэропорту ставится для фиксации Вашего прибытия в аэропорт вовремя. И ставят ее не на стойке авиакомпании, а на информационной стойке аэропорта. У меня опыт небольшой, но по крайней мере лет 5 назад в Домодедово так было (не Аэрофлот).
Информация о фактическом вылете и так в системе фиксируется, от факта задержки рейса авиакомпания отказаться не сможет.
30.01.2020 23:09:28, Cath1976
а как фиксируется задержка (на будущее)?
30.01.2020 14:02:21, Птичка снежная
Совершенно не важно, есть этот штамп или нет. Так что не заморачивайтесь. Все равно АФЛ будет сам проверять, была задержка или нет, и предоставлялось ли вам питание/размещение. 31.01.2020 16:27:02, Изнутри
в аэропорту печать поставить на стойке авиакомпании. Вас 12 часов продержали в аэропорту и ничего не предоставили? питье, еда? Или всё время откладывался рейс за это время несколько раз?
30.01.2020 14:13:11, vahmurka02
Нет, меня не продержали.
Я уточняю как себя вести, если продержат
30.01.2020 14:14:38, Птичка снежная

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!