Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Астения

Переболела ОРВИ, сильно и с высокой температурой. Силы ниже плинтуса. Кто пил рекламируемое средство от астении. Помогает? В инете только хвалебные отзывы, явно заказные. А реально помогает?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.01.2020 15:45:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в Чехии, там наши туристы Ортанол пачками хватали. Есть в линейке Иммуно. Только его в России не продают. Германия. 28.01.2020 22:21:38, Annol
Юля В
[ссылка-1]
Ортомол - правильное название.
29.01.2020 14:20:31, Юля В
Пила, Вино и Хохотало
продают еще как в аптеке на тульской, где Федя Дичь - около рынка... и полайхерба ассортимент.
29.01.2020 18:59:23, Пила, Вино и Хохотало
БАСИК_Масик
МОжет сдать анализы и на ферритин?
У меня все на гемоглобин грешили, а оказалось что этого Ф - 4!!
28.01.2020 20:47:35, БАСИК_Масик
Innulik
Организм ослаб после вирусной инфекции, Вам надо просто восстановить силы. Мне в свое время подруга из Германии посоветовала Бион3, это комплекс витаминов, пробиотиков и минералов. Очень хорошо восстанавливает силы и иммунитет. 28.01.2020 16:57:59, Innulik
А что за рекламируемое средство от астении? Первый раз слышу, честно:)) и кстати да, вирус такой гадкий, от него потом реально сил нет долго. Поправляйтесь!
28.01.2020 16:47:28, belka_kate
Энерион от астении он. Крутят по телеку 28.01.2020 16:55:35, Tutu
Businka
Я почитала, показалось фигней 28.01.2020 21:25:46, Businka
Пила, Вино и Хохотало
ни за что б не стала пить рекламируемое по телеку.
по причине, известной еще нашим бабушкам - рекламируют то, что надо продать, хорошее и так расхватают.
Пила бы айхерб.
после подобных орви и прочих гриппов меня восстанавливали в разное время - чаванапраш, мед, мультивитамины с айхерба, просто большие дозы витамина С.
28.01.2020 20:01:33, Пила, Вино и Хохотало
ха, я после больших доз витамина С вся струпьями пойду и начну чесаться как
часотошная :). После мёда вообще могу в ящик сыграть с отёком всего :). Все мы разные, увы.
29.01.2020 11:05:14, vahmurka02
Все индивидуально, кому-то чаванпраш, мультивитамины и мед - мимо(как мне, н-р), и нужно обследоваться, чтобы подобрали более сильный препарат. Но я бы тоже не пила рекламируемый преп. Не потому, что не верю в его эффективность (рекламировать могут и абсолютно новые препараты). А потому что у разных людей одни и те же симптомы могут иметь разные причины, и для их устранения лекарства подбираются разные, индивидуально и врачом, а не "все бегут и я побегу, выпью таблетку, авось поможет". Может ведь еще больше навредить.
28.01.2020 20:14:54, shелковица
Пила, Вино и Хохотало
чаванапраш и мед это как минимум суперфуды.
я сама аллергик, как минимум долго принюхивалась и пробовала помалу....

но считаю, что по телеку рекламируют толченый мел, и нельзя покупать в России подобные лекарства, ничего они не восстановят.
только америка, в крайнем случае другая заграница, Европа или даже Азия. Тайланд тоже травами славится.

ну понятно, что после ОРВИ у всех одно и то же - иммунитет в пол, силы в ноль, запас витаминов йок.
ну и поднимаем себе - бифидобактерии внутри, и обмен веществ вапще. О, кстати, бифидобактерии ( да тот же кефир) и спирулину я б вот вообще всем после антибиотика прописала, ну это известный факт, механизм можно в тырнете читать.
29.01.2020 13:41:33, Пила, Вино и Хохотало
Как раз не у всех одно и то же. Орви цепляется уже на ослабленный чем-то иммунитет, еще больше ослабляя его. Вот ту причину и нужно найти, а не просто абстрактно повышать иммунитет и лечить астению. Там же не только перекос в минер.веществах или витаминах может быть, но и протекающие со смазанной симптоматикой хронические заболевания, н-р, ослабляют организм, и психососматика, стрессы, хронический недосып итп. Можно упиться американскими или европейскими бадами, финансируя чужую экономику, но не помочь, а усугубить свое состояние. Поэтому лучше пойти к врачу, если состояние невозможно терпеть. А болмен здоровый организм после орви довольно быстро сам восстанавливается.
Я просто недавно как раз с похожими проблемами повела дочку к врачу, в итоге при обследовании вылез букет проблем. Препараты назначенные в итоге оказались крайне далеки от иммуномодуляторов ( какой там супер фуд! хаха).. Зато самочувствие улучшилось .
29.01.2020 14:38:08, shелковица
согласна! У нас сейчас просто какой-то бум на бады и витамины. Конечно, при таком изобилии, каждый что-то для себя "пропишет" :).
29.01.2020 15:02:16, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
ну как... витаминов ограниченное число,и у всех уж точно есть дефицит Д, и у работающих на стрессе не хватает группы Б.

примерно одинаковые проблемы у всех.
29.01.2020 19:00:51, Пила, Вино и Хохотало
Далеко не у всех поголовно одного и того же не хватает. Мало того, еще и перебор бывает. Передозировка тех или иных витаминов тоже наносит вред, порой существенно больший, чем недостаток. А у нас как всегда, кому -то кто-то сказал или кто-то где-то прочитал, и все ломанулись себе диагнозы ставить и лекарства прописывать.
29.01.2020 21:39:09, shелковица
анализы же сдаете, обследования проходите - что говорят-то? всё время чего-то не хватает?
29.01.2020 20:42:59, vahmurka02
Пила, Вино и Хохотало
Д не хватает катастрофически, и до нормы его без солнца поднять не удалось ни разу.
30.01.2020 07:47:18, Пила, Вино и Хохотало
Горлица
я пила витамины Супрадин,только Не шипучие. После 1 недели уже явно сил прибавилось, к концу пачки "вштырило" отлично))
Ну и спать побольше, не утомляться
28.01.2020 16:33:55, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!