Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Понятненько

Всем спасибо
16.01.2020 19:46:32,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Businka
Нет согласия, нет тестирования. Всё добровольно должно быть, а на самом деле добровольно-принудительно. На днях в тематической обсуждали 16.01.2020 21:40:41, Businka
Спасибо 16.01.2020 21:48:10, AnnaAnneli
al_gol
Я не вижу смысла отказываться, тем более если знаю, что мой ребёнок ничего не употребляет.Насчёт каким бы ты хотел быть деревом, не вижу ничего ужасного в вопросе, ведь есть гороскоп друидов, где человеку по году и месяцу рождения приписывается какое-то дерево - аналог знака Зодиака. Если бы наоборот у нас вместо знаков Зодиака были приняты деревья, то тогда бы вопрос "Какое ты созвездие" точно так же бы воспринимался.
Отказы пишу на прививку от гриппа, тесты на аллергены, и на вмешательство психолога. И ещё на лечение зубов и осмотры стоматолога. У ребёнка брекеты стоят и мы ходим к стоматологу и гигиенисту регулярно, каким-то левым стоматологам и левым мозгоправам в голове и зубах ребёнка моего делать нечего.
16.01.2020 21:10:41, al_gol
Я тоже уверена, что моя дочь не употребляет ничего запрещенного, но стоило копнуть по глубже оказалось, что куча ложноположительных результатов. Они проявляются у девочек во время месячных, у мальчиков и девочек от приема некоторых лекарств. Никто об этом не предупреждает. Как писали на дружественном сайте, те кто употребляют за ранее принесли с собой "чистые" анализы, а попались "ботаники" из-за антидепрессантов. Потом не отмоешься, если что (((
17.01.2020 00:37:20, Лексанна (С. Бутово)
al_gol
Так можно принести из поликлиники справку, что выписаны антидепрессанты. Хотя знаете, да, я тут подумала, у нас в школе в началке постоянно были вши, и мой ребёнок почему-то постоянно оказывался крайним.
А вообще конечно ужасно, что дети в школе принимают антидепрессанты:( Это в корне неправильно.
17.01.2020 01:23:19, al_gol
Можно все что угодно, вы просто не сталкивались с реакцией школы на подобные результаты (хоть в чем). И желаю не сталкиваться.
Загнобят всех по принципу "ложки нашлись, но осадок остался", хоть сколько справок вы принесете, ничего хорошего про вашего ребенка думать уже не будут. Если есть еще хоть какие то поводы то сделают все чтобы ушли из этой школы, они требуют 100% охват, но и отчитываются же, им плохая репутация не нужна, рейтинги и прочая ерунда.
Ужасно или не ужасно, но это уже конкретные случаи кто что принимает и почему и бывает тьма вариантов. Вот кого самым последним надо впускать в подобные вещи так это школу, при всем моем уважении к учителям и т.д.
17.01.2020 08:28:57, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
погодите, это же все анонимно делается? собираются данные с номерами, отправляются в лабораторию и потом школе присылается в виде коэффициента, где указано - много у нее контингента или мало.
Т.е. никаких уточнений типа иванов-петров-сидоров, я так поняла на собрании, нет и не должно быть.
17.01.2020 15:29:48, Пила, Вино и Хохотало
Вот тут интересно доктор пишет: [ссылка-1]
17.01.2020 15:51:00, Лексанна (С. Бутово)
Над ними одноклассники ржали, им справку не принесешь(
17.01.2020 01:40:58, Лексанна (С. Бутово)
al_gol
У моего в классе как-то нет такого презрения к ботанам, тк класс собрали из ботанов%-))) физмат.
17.01.2020 15:02:36, al_gol
После такого как-то нет желания тестировать: [ссылка-1]
17.01.2020 15:52:44, Лексанна (С. Бутово)
al_gol
Да уж, спасибо за ссылку, почитала, теперь тоже буду писать отказы от всего этого.
Недавно тут читала про популярность в 50 годах в США лоботомии и что Кеннеди свою дочку лоботомировали. И фотки, ужас, была такая красивая девушка и в 24 года её не стало... а появилось аморфное существо житель психушки до старости:(((
А у этого дядьки, который метод лоботомии придумал, оказывается, даже медицинского образования не было...
Дай бог здоровья и мозгов нашим детям, чтобы у них по жизни всё было хорошо!!!
17.01.2020 18:16:10, al_gol
их видимо "веселило" не что ботаники, а что "прокололись"
17.01.2020 15:43:26, Лексанна (С. Бутово)
А почему результат стал известен одноклассникам? Или они не по этому поводу ржали?
17.01.2020 13:04:22, муза мужа
В наших школах (поликлиниках и т.д.) из всех хороших начинаний фигню сделают. Диспансеризация в школе, вроде удобно, но в таком потоке врачи почти не смотрят на детей, прививки в школе, тоже как-будто бы хорошо, никуда ходить не надо, а тоже отказы приходиться писать, не хочу чтобы ребенка с недомоганием не укололи.
17.01.2020 15:05:07, Лексанна (С. Бутово)
Странный подход. Мне все детские проблемы нашли именно на диспансеризации. И когда согласие пишу, я ж вижу кому подписываю, ребенок то в силах сказать хорошо он себя чувствует или нет.
17.01.2020 16:41:58, муза мужа
Вопрос был не про смысл 16.01.2020 21:17:31, AnnaAnneli
LANчик
Я уже второй год отказываюсь. Просто на этой бумаге к слову "согласие" добавляю "НЕ". И далее везде прописываю, что не согласна.
16.01.2020 20:37:44, LANчик
У нас не отстали пока отказы не написали (нашла в инете):

ОТКАЗ
РОДИТЕЛЯ (ЗАКОННОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ)
ОТ УЧАСТИЯ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ
В МЕРОПРИЯХ ПО РАННЕМУ ВЫЯВЛЕНИЮ
НЕЗАКОННОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ НС И ПВ

Я, ______________________________­, проживающая по адресу: ________________________отказы­ваюсь от прохождения моей дочерью, ____________________, 20__ г.р. социально-психологического тестирования, профилактического медицинского осмотра и мероприятий по раннему выявлению незаконного потребления НС и ПВ.

"__" ________________ 2020 г. Подпись __________Расшифровка подписи__________________
16.01.2020 20:36:50, Лексанна (С. Бутово)
al_gol
А с какого класса эта хрень начинается?
16.01.2020 21:13:00, al_gol
c 8 вроде
17.01.2020 00:31:53, Лексанна (С. Бутово)
Пила, Вино и Хохотало
я хотела отказаться, мои меня упросили согласие написать, им интересно вместе со всеми в банку пис@ть, вот такие дела....
17.01.2020 07:42:01, Пила, Вино и Хохотало
ну если интересно, то конечно)))
17.01.2020 12:20:04, Лексанна (С. Бутово)
Спасибо 16.01.2020 20:38:10, AnnaAnneli
Kotena
Я отказалась, просто отдала пустые бумажки, мне вернули их обратно (подумали,что забыла подписать). Над названием согласия написала,что отказываюсь,поставила дату и подпись. С учителей требуют 100% согласие, они "давят" на детей и родителей. Этот тест, к сожалению, не во всех случая показателен, а тесты с вопросами типа " Каким деревом ты бы хотел быть?" считаю не совсем здоровыми.
16.01.2020 19:54:32, Kotena
Пила, Вино и Хохотало
а наши писали психологическое тестирование в 9 классе, и вопросы были вот не про дерево.
А лихо закрученные логическими связями типа Считаешь ли ты, что употребление наркотиков не является небезопасным, не является не совсем безопасным, не является достаточно безопасным....
знаешь ли ты таких людей, которые скорее употребляют наркотики, возможно употребляют, скорее всего не употребляют....
ну и типа этого...
17.01.2020 10:16:06, Пила, Вино и Хохотало
Kotena
Я своей сказала на все подобные вопросы отвечать :"А почему Вас это интересует?" , " Наркотиками не интересуюсь, я их не считаю, с ними не разговариваю ( на тему " скажи наркотикам "нет"), чего и Вам желаю.
17.01.2020 16:07:25, Kotena
lemon juice
трындец.
17.01.2020 11:42:45, lemon juice
якобы нет. на самом деле - она есть и отказаться можно 16.01.2020 19:50:05, AcurA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!