Раздел: Испания (Отдых в Испании апартаменты или отель)

В блог Подписаться на Дзен!
Benita

посоветуйте как лучше? испания

в апреле на каникулы хотим съездить в Испанию.
вопрос.
куда лучше лететь и как
отель с завтраками или пробовать самим бронировать апарты?
никогда в апартах не были и сами не бронировали (
склоняюсь к первому варианту.
2 взр. 1 реб-11 лет. шенген есть.
PS:всегда летали отдыхать на острова -пляжный + экскурсионный отдых через тур оператора.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
14.01.2020 12:51:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
В апрельские каникулы в Европе будут отмечать Пасху. В это время все в отпусках (примерно как у нас на Новый год). Я как раз попала в этот период в Каталонии. Народу много, приезжают местные и французы. Цены высокие, даже в Порт Авентуре подняли цены на билеты. У меня подписка на них, приходило уведомление о снижении цен).
С погодой как повезет. Было и достаточно тепло, и пасмурно с ветром. Температура воздуха 14-18 градусов. Может быть посмотреть в сторону Тенерифе?
По поводу того, самим или через туроператора - всегда надо все проверять. Бывают акции/спецпредложения.
17.01.2020 17:23:52, yurhome
Benita
спасибо за ответ. подумаем еще варианты.
тенерифе очень понравилось-были там в октябре.
еще назрела тема ( выше напишу) куда на юге Испании летом.
материк.
18.01.2020 19:13:29, Benita
yurhome
На Тенерифе у туроператора есть блочные места на регулярных рейсах, билеты с багажом. Получается выгоднее, чем брать отдельно. Перед новым годом как раз на лето бронировала тур на Тенерифе). Если брать юг Испании, то сейчас добавили туры с перелетом в Аликанте. 19.01.2020 10:02:56, yurhome
Seledka
Я ездила в октябре с детьми по туру, брали апартаменты 2+2 в Салоу на полупансионе Medplaya albatros. Очень адекватно по ценам.
16.01.2020 09:49:41, Seledka
yurhome
Да, отличный вариант! Очень понравились эти апарты. 19.01.2020 10:04:08, yurhome
Даже обидно за Монтсеррат стало- все хвалят, но никто не написал название правильно(
15.01.2020 12:02:50, Рене с раб.
Edrozeba
а расскажите куда летали на острова?
14.01.2020 22:35:37, Edrozeba
Benita
из последнего Мексика и 2 раза Доминиканы, еще были на Самуи, Куба-Варадеро, летали на Кайо-Ларго, Шри -Ланка, Крит.
Гоа не остров конечно. но тоже пляжный отдых.
18.01.2020 19:19:34, Benita
Jull
В апреле на Коста Бланке теплее. Я бы Валенсию выбрала. Лететь можно до Валенсии или до Аликанте. В Валенсии город наук, океанографический парк, на машине доехать до парка аттракционов Терра Митика, парк сафари Айтана, Мундомар, водопады Альгара.
Бронирую всегда на букинге, если на короткий срок едем.
14.01.2020 18:00:51, Jull
Benita
спасибо за отзыв.
18.01.2020 19:14:11, Benita
Vassyusha
На короткий срок проще и дешевле туром
14.01.2020 16:32:16, Vassyusha
Benita
спасибо.
18.01.2020 19:14:55, Benita
Через полторы недели летим на Каста-бланку (забыла город), еще не сезон, но сняли апартаменты, стоило каких-то смешных денег (летим трое взрослых)....Могу рассказать как прилечу (второго февраля обратно), едем посмотреть на миндаль:)) В Барселоне еще была (тоже в апреле), снимали гостиницу. относительно недорого, правда райончик стремноватый, тоже могу рассказать.
14.01.2020 15:57:27, Дашина:))
Грёмдыхана Быблогрузева
Ровно в этом возрасте своей дочери мы с ней ездили в Саллоу. Брали тур, получилось дешевле, чем самим. Отель не помню сейчас, но где-то прямо рядом с Порт Авентура. Ох, это было очень клевое путешествие. Единственный момент, мы не вдуплили, когда покупали тур, что он попадает на католические пасхальные каникулы. Народу в Порт Авентура было дико много, пришлось покупать билет для прохода без очередей. Но в целом это поездку не омрачило нам.
Провели 2-3 дня в Порт Авентура, пару раз ездили в Барселону, Монсеррат, и в маленькие соседние города. Не попали в Саграду:(((( Это капец как облом был, все билеты были раскуплены заранее. И мы подходили к Саграде, пытались упросить, чтобы нас пустили - нет, и все. Так что на все экскурсии лучше покупать билет заранее.
Одна из моих мечт - вернуться в Монсеррат одной, с ночевкой. Это какое-то волшебное место, мне его не хватило.
14.01.2020 15:56:29, Грёмдыхана Быблогрузева
Монсерат - потрясающее место! Еще здорово с горы пешком по тропе спуститься.
14.01.2020 17:39:09, Vanilla
Если поймать спецпредложение, то туром может быть выгоднее. 14.01.2020 14:44:59, муза мужа
Benita
ловить можно в любое время? это мы прицеливаемся пока куда. обычно туры практически перед выездом покупаем.
14.01.2020 15:13:04, Benita
Пила, Вино и Хохотало
а сколько вас? мне аппартаменты нравятся на 2-3 дня на семью, приехали, отоспались, приготовили, уехали. Мне кажется в Испании дорогая еда и проще готовить дома.
во всяком случае в италии я говорила -да чтобы я , в отпуске, встала к плите???? но муж заказал аппарт с крохотной кухней 1 квадратный метр.
и вот с какой же радостью я варила утром пасту на завтрак, это было не просто в 10 раз дешевле и так же вкусно как в ресторане. это было еще и удобно!!!!
14.01.2020 13:14:11, Пила, Вино и Хохотало
Benita
добавила в пост нас 2 взр. 1 реб-11 лет.
пока к готовке не очень настроена. привыкла отдыхать в отпуске. завтрак еще наверное смогу ))
все организовывать буду я. искать куда и где. с букингом не знакома вообще (((
на букинге вообще возможно нарваться?
14.01.2020 13:21:52, Benita
Пила, Вино и Хохотало
букингом надо уметь пользоваться.
я однажды нарвалась так - приехала, а мне говорят - ваш аппарт занят, вы то ли не позвонили, то ли заезд в 14 сейчас 16... короче под никаким предлогом.
Так вот я тогда расстроилась. А надо было звонить в поддержку букинга и они замену бесплатно находят равноценную!!!!
или еще могут вернуть деньги по чеку. если вы сами находили!!!
я ничего этого не сделала тогда.

а так - читайте отзывы, вдумчиво читайте. особенно недовольные.
на троих номер в отеле еще можно снять, на 4х с 2 взрослыми детьи у нас какие-то космические деньги получаются, всегда аппарты дешевле выходят.
14.01.2020 14:06:57, Пила, Вино и Хохотало
Benita
огромное спасибо. будем искать отель.
14.01.2020 15:14:23, Benita
Ally77
Я пока была в Испании только 1 раз 2 года назад, т.е. опыт небольшой, но очень удачный)..ездили на неделю со 2 по 8 мая...брали готовый тур: перелет, трансфер, ооочень хороший отель 4*, завтраки-ужины (может были и обеды, но я не помню..ни разу в отеле в обед не была))...путевка обошлась в 26 тыс.руб. на человека
За неделю съездила на экскурсии: Монсеррат, Бесалу-Рупит, Каркасон, Барселона (2 раза), Фигерас-Пуболь
14.01.2020 13:13:21, Ally77
Benita
спасибо. скорее всего это наш вариант ) в каком отеле останавливались ? и где заказывали экскурсии?
14.01.2020 13:23:21, Benita
Ally77
Отель Aqua Hotel Aquamarina & Spa 4* в городке Санта-Сусанна....экскурсии брали у туроператора, но конечно наверное и самим можно все организовать
Месторасположение отеля понравилось тем, что в разные места успела съездить...даже во Францию)
Из плюсов ещё большой супермаркет рядом с отелем...но там мы только покупали вино и продукты с собой домой, т.к. в отеле кормили очень-очень хорошо: рыба, морепродукты, хамоны, сыры, клубника-черешня, профитроли с мороженым, просекко на завтрак и т.п.)
14.01.2020 13:35:07, Ally77
Benita
хамон домой пропустят?
пару ножек ))))
14.01.2020 15:15:47, Benita
Особо у нас и не смотрят, мы хамон везли и в нарезке и в кусках завакуумировано(у нас вообще в законодательстве написано - в фабричной упаковке, а так - для собственного пользования - вполне)....
14.01.2020 15:59:50, Дашина:))
в нарезке точно пропустят , там этого хамона))))) продукты вкуснее и дешевле
14.01.2020 15:48:29, Elena k
Ally77
Ну я только в кусках везла...причем и в багаже, и в ручной клади)...а коллега да, тащила целую ногу в чемодане))
14.01.2020 15:28:16, Ally77
Евушка
посмотрите отель Плая Парк в Салоу, нам понравился, но мы летом были, не знаю как там в апреле всё работает...
14.01.2020 13:28:47, Евушка
Мне больше нравится в апартаменты. Там продукты очень вкусные. Можно на букинге апартаменты посмотреть. Когда бронирую, по карте всегда смотрю, чтобы супермаркет рядом был. 14.01.2020 12:55:18, Мотька
Смотрите, куда билеты дешевле будут и проживание. Там вскаждом регионе и парки развлечений и достопримечательности.
Барселона + в Салоу порт авентура и феррарииленд, в Аликанте терра митика, мундомар, в Мадриде и музей Прадо и парк Уорнер бразерс и шикарный зоопарк. На тенерифе много чего посмотреть + Лоропарк. Если что везде сама была.
14.01.2020 13:14:36, Мотька
Benita
спасибо. буду изучать. на тенерифе мы были давно. очень понравилось. хотим туда вернуться но летом. пляжный отдых. вроде там открыли огромны парк аттракционов.
14.01.2020 13:26:05, Benita
Пила, Вино и Хохотало
там убийственный парк аттракционов!!! я там чуть не умерла со страху!!! и да, этих впечатлений мне хватит до пенсии и после тоже))))))))))))))))))))) дети, понятно, тоже довольны.
14.01.2020 14:34:29, Пила, Вино и Хохотало
Benita
аттракционы только для ребенка. мне самой хватило Легенды в Анталии )) старовата для экстрима уже 14.01.2020 22:04:03, Benita
Ally77
Нее....вот здесь реально убийственный парк аттракционов))
[ссылка-1]
14.01.2020 14:46:52, Ally77
Пила, Вино и Хохотало
ничего не знаю, я уже там померла))))))))))))))))
14.01.2020 16:26:39, Пила, Вино и Хохотало
Benita
буду изучать ) а куда именно в Испании не подскажете? интересуют интересные достопримечательности, экскурсии.
едем с докой 11 лет.
14.01.2020 13:03:41, Benita
Евушка
можно в Салоу, в Порт Авентура сходите, до Барселоны не очень далеко, но дешевле, чем жить в Барселоне...
14.01.2020 13:06:22, Евушка
Benita
спасибо. возьму на заметку.
14.01.2020 13:27:59, Benita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!