Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
oksana2000

Предновогодний (староновогодний) позитив.

Предыстория.
В конце ноября 2019 сделала заказ на Lookfantastic, оплатила. Сижу жду, когда мне заказ доставят. Через неделю получаю сообщение, что заказ отправлен кроме двух позиций, закончились они.
Пишу в поддержку, что мол на возврат денег не согласна. Готова ждать когда появиться шампунь, мне не к спеху... Они: Ок, дополнительно сообщим.
Основную посылку доставили, предварительно курьер несколько раз позвонил уточнил.
20 декабря получаю письмо-счастья с сайта: ваш товар появился, отправили, ожидайте с 30 декабря по 2 января.
Но праздники ж у всех, у курьерской службы в том числе. Думаю после 9 января позвонят, доставят.
По треку товар давно в Москве, указан индекс конечного пункта назначения.
Курьер не звонит, почтовый ящик пуст...
Звонок сегодня утром. Звонит мужчина и говорит, что получил мою посылку на почте по извещению, которое нашел у себя в ящике.
Моё имя-отчество совпадает с его женой. Фамилии правда сильно различаются. Улица одна и та же, их номер дома совпадает с номером моей квартиры.
Он ждет заказ из Китая (какую то запчасть), пошёл на почту, получил посылку по извещению. Там же вскрыл, увидел два шампуня, вроде не то что ожидал, но может жена заказала... Жена дома: "Не заказывала, не наше..." Благо на посылке указан телефон, вот утром позвонил мне. Извинялся, что вскрыл. Там говорит шампунь, из одного подтекает, но я им не пользовался...
Еще и к подъезду принёс мне.
Вот такие чудеса порядочности.
13.01.2020 14:57:51,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как получил без паспорта? Нужен иди паспорт, или код с телефона.
13.01.2020 21:39:37, myrchik
Сейчас есть какая то упрощенная система, когда выдадут не глядя в паспорт. Подробности не знаю, но недавно дважды получала посылки и оба раза меня спросили оформляли ли упрощенное (или типа того) получение. И только после этого просили паспорт.
А так было достаточно только извещения, так оно необходимо чтобы посылку на полках найти.
14.01.2020 08:29:05, Иришка-Мартышка
risha
упрощённая система - нужно назвать код, приходящий по смс. Без кода у нас посылку не отдают.
14.01.2020 09:24:12, risha
Может быть. Я просто удивилась что меня о чем то спрашивали, а раз нет то со вздохом "давайте паспорт".
При этом в последнем извещении мои фамилию написали неправильно, сделав несколько ошибок(!). На мои объяснения оператор махнула рукой, даже не дослушав, посмотрела паспорт, по извещению выдала посылку и по моему ей до фонаря было что там написано. Бумажка есть, паспорт есть, забирайте и уходите.
14.01.2020 12:42:10, Иришка-Мартышка
oksana2000
Так это вопрос к сотрудникам почты: как, кому и что они выдают и как рассылают извещения. На посылке мои ФИО, адрес и телефон указаны правильно. Я ждала курьера (посылки с Lookfantastic всегда курьер привозил). Код на мой моб. телефон не приходил. По треку было указано, что посылка с 4 января находится в почтовом отделении (индекс).
13.01.2020 23:25:44, oksana2000
Там же номер телефона был. По упрощенке можно 13.01.2020 23:01:01, Петровн@
Мне так один раз два телевизора и телефон на почте отдали. Я звонила просила забрать и найти мой заказ, а они отказывались. В итоге я нашла на посылке телефон отправителя и звонила ему, сказала, что ваши телевизоры вы и разбирайтесь с ними, а мне нужны мои образцы. 13.01.2020 18:42:49, AnnaAnneli
Nasmnogo
)) дочь с мужем выбирали посудомойку и на одном из сайтов уже дошли до оплаты, но передумали, решили сначала глянуть в живую на нее. Через пару дней едут, а им звонок: вы дома? Мы вам машинку везем)) мои говорят, не надо нам, а им в ответ: вы ж оплатили...
Не взяли) говорят, что машинка до сих пор в кабинете висит как оплаченная, но не забранная.
14.01.2020 00:23:02, Nasmnogo
Пила, Вино и Хохотало
вы деньги-то на карте проверили? может это таки у вас на балансе.
14.01.2020 10:40:17, Пила, Вино и Хохотало
Nasmnogo
ЕстеВственно)
30тыщ они какбЭ не 5копеек)
14.01.2020 10:52:45, Nasmnogo
Пила, Вино и Хохотало
тогда я вообще не понимаю, что за система могла провалить заказ без денег...маленький магаз? не мвидео или ситилнк, в смысле?
14.01.2020 11:21:14, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
нормально вам в карму прилетело)))) 2 телека с неба)))))))
13.01.2020 19:38:20, Пила, Вино и Хохотало
Я их вернула) 13.01.2020 19:41:55, AnnaAnneli
Пила, Вино и Хохотало
оно ж удвоится и с другой стороны еще раз попытается прорваться в дом)))
13.01.2020 19:46:40, Пила, Вино и Хохотало
Было бы неплохо))))) 13.01.2020 19:49:52, AnnaAnneli
Businka
Повезло с мужиком. В девичьей как раз пишут что или себе забирают или выкидывают... 13.01.2020 17:53:28, Businka
я на лукфантастик очень сердита. сделала заказ в первых числах декабря, оплатила доставку, обещали 24 декабря прислать. 29 декабря пишу им где же мои новогодние подарки? мне лениво отвечают, что где-то на таможне. так и не пришел мой заказ:(
мне как-то на почте выдали две посылки. я подумала, что это чухня какая-то для мужа пришла и отдала их ему. слышу вопли мужа из комнаты, прибежала и смотрю он крутит в руках женские труселя:) мне выдали чужие посылки. отнесли их на почту обратно.
13.01.2020 15:57:48, Dafna
Пила, Вино и Хохотало
хихи))) мне тут пришло по форме - или катана или ружье.... я напрочь забыла, что еще в ноябре клеенку на кухню заказывала... еще и весит как настоящее ружье))) прямо уверена была, что кто-то из мужиков моих что-то такое опять ждет...
13.01.2020 16:24:01, Пила, Вино и Хохотало
Пила, Вино и Хохотало
красотища))) ждите его запчасть)))
13.01.2020 15:37:38, Пила, Вино и Хохотало
oksana2000
Жду!
А могли себе заграбастать TIGI (два флакона мужского шампуня).
13.01.2020 15:49:54, oksana2000
Дюдюка Барбидокская
Что то плохо пакуют. У меня тоже один потек .
13.01.2020 15:16:48, Дюдюка Барбидокская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!