Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЛЯLУШКА

Руммикуб

Коллеги, вопрос необычный. Напомните правила Руммикуба доступными словами, а то вчитываться лениво)))
01.01.2020 22:05:45,

5 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

negligencia
набираете по 14 карт на нос, первым ходит тот у кого набирается ряд в 30 очков, ряд может состоять из фишек одной масти или фишек одного значения (10+10+10 или 9+10+11 червы/трефы/буби), если такой ряд есть у нескольких игроков, то очерёдность хода определяется жребием.
Тот игрок, у которого ряд не набрался, берёт фишки из общей кучи до тех пор, пока ряд не наберётся, при этом пропускает свой ход.
Среди фишек есть джокер, он заменяет любую по значению фишку.
После того, как сделан первый ход в 30 очков, следующий ход может быть любым, т.е. можно своей фишкой дополнить любой ряд или разделить его, но при разделении в ряду должно оставаться не менее 3 фишек.
Выигрывает тот, кто первым выкинет все свои фишки.
Там ещё тонкости есть, писать долго, простите )))
02.01.2020 11:27:01, negligencia
ЛЯLУШКА
Спасибо!
Я вспомнить не могла, сколько в начале набрать надо.
Мы раньше часто играли, но потом забросили. Думаю, главное начать))))
02.01.2020 11:49:41, ЛЯLУШКА
Сама не помню, но мои сейчас играют. Когда купила, смотрела на ютюбе видео, а то там такие правила сложные оказались...
02.01.2020 00:00:00, Булочница
Санвиталия
Нет, там ничего сложного 02.01.2020 14:47:33, Санвиталия
ЛЯLУШКА
Мы тоже давно не играли. Но как-то все предельно понятно было 02.01.2020 07:49:13, ЛЯLУШКА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!