Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
pesnya

Неожиданный вопрос, не про наклейки:))

Если у жены есть брат, то дети этого брата считаются племянниками кому? Только жене или мужу тоже? И соответственно, муж считается им дядей или только жена считается им тётей? Я была уверена, что дяди/тёти/племянники - это те, кто связан кровным родством.
30.12.2019 18:33:24,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

считается так, как чувствуется :).
31.12.2019 14:27:04, vahmurka02
Мось
У мамы две сестры и брат. Всегда считала их и их супругов дядями и тетями, но из теть больше всего любила неродную по крови. И из дядь тоже - мужа одной из теть)
И племянниками считаю и детей брата, и детей двоюродных братьев-сестер. И племянницу мужа.
Узнала, что дяди тети и племянники это родные по крови, уже взрослой))
30.12.2019 23:57:43, Мось
Всю жизнь считали тетей и дядей, не делили на кровных ( даже в голову не приходило), а когда остался один из них и дело каснулось наследства, стало понятно, кто родственник.
30.12.2019 20:40:20, smurf
pesnya
:) да, бывает такое. Но я не про то, как в обиходе друг друга называют, понятно, что не "эй ты", а дядя-тётя, независимо от кровности. И не про юридические вопросы. А про внутрисемейные) А то непонимание возникло....
30.12.2019 20:51:53, pesnya
Мальса
да это у кого как повелось, мне кажется. Я очень люблю свою тетю (не кровную), которая с дядей (кровным) уж больше 30 лет в разводе. и общаемся мы, и с мамей моей они дружат всю жизнь. До вашего вопроса даже в голову не приходило, что она мне не тетя - а кто ж тогда?))
К дяде, кстати, несмотря на кровное родство, гораздо ровнее дышу)
30.12.2019 22:45:37, Мальса
_yazva_
В юрплане -не родня 30.12.2019 20:29:48, _yazva_
pesnya
Это понятно
30.12.2019 20:52:06, pesnya
al_gol
Это как где принято. У меня есть муж тёти моей, сестры родной отца, я искренне считаю его своим дядей. Хотя по идее у нас нет кровного родства. Но он мне роднее, чем брат родной(к сожалению).
И всех состоящих в браке с дядями-тётями тоже всегда считала дядями и тётями своими.
Но раньше и не особо разводились:-)))
Муж мой наверное моего племянника своим племянником не считает. Я его двоюродную сестру своей двоюродной сестрой не считаю.
30.12.2019 20:25:53, al_gol
Только родных считаю дядей и тётей. У тёти моей столько мужей было, я даже имён не всех помню, не то что родственниками считать. 30.12.2019 20:01:36, AnnaAnneli
Оригатоу
я тоже считаю кровных
30.12.2019 19:09:57, Оригатоу
Евушка
я как и Вы считаю, но знаю тех кто считает всех родственниками) по науке мне кажется всё таки только кровные)
30.12.2019 18:52:17, Евушка

Статья дня

«На это тыквенное печенье я подсадила всех родных и друзей»

Рецепты из тыквенного пюре – печенье "Тыкваны" и оладьи из остатков тыквы
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!