Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Varvarinamama

Помогите вспомнить

В прошлом году +/- была тема про лечение АСИТ - аллергии по ОМС не могу найти тему. Педиатор обнадежила что на базе нашей поликлиннике есть - а оказывается нет. Вот хочу понять есть ли у кого опыт получения данного лечения бесплатно. Сезон уже скоро, прошлой весной носили фильтры - норм пережили. Но хочется как то облегчить жизнь ребёнку.

Хочу дополнить, сегодня звонила в институт Иммунологии на каширке, точнее заказала обратный звонок. Так вот - бесплатный приём врача для назначения АСИТ отменили в январе 2019, и теперь как я поняла - платим за примем 1500/3000 не профессор/профессор и все остальное бесплатно - даже тот же АСИТ, 16 января записалась на приём, кому интересно, потом расскажу

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.12.2019 16:55:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasmnogo
У вас получилось попасть на прием 16 января? Расскажите, пож-та.
И еще вопрос: на что аллергия у ребенка.
Спасибо.
04.02.2020 10:51:11, Nasmnogo
Varvarinamama
Значит так, попали, но толку ни какого, всю информацию можно было разместить на сайте. Мы имеем право на : лежание в институте 2-3 недели, они делают все анализы бесплатно, но препарат вы покупаете сами. Но чтобы туда попасть нужно взять направление из своей поликлиники и встать к ним на очередь. И ещё вариант, вы сдаете платно анализы на переносимость капель, покупаете капли и капаете дома сами под язык. Но перед этим записываетесь к ним на приём и они показывают и объясняют как карать. 04.02.2020 13:43:41, Varvarinamama
КофеманКа
Если вас интересует АСИТ терапия бесплатно, то в своей поликлинике берете у аллерголога или терапевта направление на анализы, сдаете кровь и мочу, и направление в детскую гор. больницу №9 Сперанского, филиал №1 поликлиническое отделение. Записываетесь по тел в филиал,там осматривает врач и делают царапки.
После этого назначают АСИТ. Первый месяц 3 раза в неделю уколы в плечо, второй месяц 2 раза в неделю, третий месяц 1 раз в неделю. Со всех районов Москвы едут в эту поликлинику м. Белорусская Ленинградский пр-т 16 стр1.
23.12.2019 19:42:06, КофеманКа
Varvarinamama
Спасибо за совет, в пятницу запишусь к терапевту, аллерголог сказала покупать лекарства, ни о каком направлении даже не заикнулась. Ещё раз спасибо! 24.12.2019 08:35:33, Varvarinamama
А это требовать надо у аллерголога? У нас никто никуда не направляет.
23.12.2019 20:29:22, Балбеска
КофеманКа
Не требовать :) попросить дать направление,раньше можно было и у терапевта взять,если нет аллерголога.
23.12.2019 20:39:07, КофеманКа
У меня даже мысли не было, что бесплатно можно получить . Аллерголог сказала купить стораль, весной лечиться будем) Бесплатно ничего не обещали (
23.12.2019 19:17:48, Балбеска
Varvarinamama
Я читала об этом у нас, примерно год +/- назад, но так как это было не актуально, на тот момент, пропустила мимо ушей. А сейчас решила заморочиться. 24.12.2019 08:36:42, Varvarinamama
TanyaX
это называется АСИТ(Т=терапия). по теме могу сказать, что АСИТ по ОМС и раньше была только в инъекциях в поликлинике. но сейчас всё так быстро меняется, что возможно уже и этого нет. Советую вам обратиться в свою страховую компанию, кем выдан полис, они точно смогут ответить.
23.12.2019 18:09:03, TanyaX
Сами покупаем. Бесплатно был приём аллерголога и анализы-царапки 23.12.2019 17:59:49, AnnaAnneli
Varvarinamama
Вот и нам нацарапали в прошлом году, до этого кровь брали, а сейчас по словам нашего аллерголога, от которого год добивалась этих анализов, нам нужно сидеть дома как сходит снег, а выходить как снег ляжет....Педиатр сказала что на базе нашей поликлиники есть данная услуга - по факту - нет - покупайте лекарства и начнем колоть. Полис зелененький есть - была надежда на бесплатную медицину - видимо нет. 23.12.2019 18:15:31, Varvarinamama
По поводу снега вам верно сказали. Сейчас на газона куча гнилых листьев, плесени это все влияет на аллергиков. 23.12.2019 18:22:48, AnnaAnneli
Varvarinamama
Это я знаю, по этому наблюдаем, весной до цветения и в само цветение ходили в фильтрах, как в этом году будет, не знаю, дочери уже 12, боюсь воспротивится. Хотя в прошлом году, ходила и говорила что легче дышать на улице. 23.12.2019 19:07:31, Varvarinamama
Странно, что год. Нас на первом же приёме после сбора анамнеза отвели в процедурку и нацарапали. На лекарства я даже не рассчитывала. 23.12.2019 18:21:25, AnnaAnneli
Varvarinamama
У нас волшебный аллерголог 23.12.2019 19:04:57, Varvarinamama
julyshka
препараты всегда покупаем сами
23.12.2019 17:38:38, julyshka
Varvarinamama
а по ОМС не пробовали или бесполезно? 23.12.2019 17:57:50, Varvarinamama
Nastek_M
Сталораль по ОМС не дают.
24.12.2019 14:01:51, Nastek_M
Всегда сами покупаем....
23.12.2019 17:23:10, кораблик
Varvarinamama
Тот же вопрос - по ОМС не пробовали, или это сейчас невозможно, у нас педиатор и аллерголог в разных зданиях и одна говорит одно а вторая другое. И вопрос - где покупают данные препараты? 23.12.2019 17:59:19, Varvarinamama
Мы в Москве. Были на приеме у аллерголога осенью последний раз. Анализ в виде царапин-бесплатно. Я сыну делаю только по крови платно , т.к. с царапками был плохой опыт. Далее ставится диагноз. У сына на березу сильная аллергия. АСИТ. Бесплатно в виде уколов под наблюдением и в больнице. Ложиться надо. Врач сказала, что этот метод наименее щадящий. Другие варианты-самостоятельная покупка лекарства. Более дорогой - Сталораль. В два раза дешевле аналог пр-во Казахстан, если нужно, найду название. Схема приема у них отличается. Далее сдаются общие анализ крови и мочи по омс. С анализами и препаратом к аллергологу. Первый раз под наблюдением прием. Далее самостоятельно. Приемы аллерголога по омс.
Можно налоговый вычет получить на лек-во, я думаю, только правильно оформленный рецепт должен быть.
23.12.2019 21:30:57, Anet7
А вы уже лежали в больнице? Вообще это долго и в какое время?
Спасибо за такую подробную инструкцию, себе запишу. А то мы первый раз собираемся так лечиться. Кстати у нас кровь на аллергены в поликлинике брали.
23.12.2019 23:41:54, Балбеска
VaryasMom
Здравствуйте! А можно и мне название на подник? 23.12.2019 23:05:15, VaryasMom
Антиполлин микс деревьев. Если правильно разобрала написанное ?? 23.12.2019 23:21:43, Anet7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!