Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Просто поделиться, про аппендицит.

Поделюсь тут, отошла немного.
В понедельник ночью экстренно вырезали аппендицит сыну (10 лет) бок один раз резко заболел в воскресенье на спорте, связали как раз с физ нагрузкой, ..посидел немного и вроде отпустило, Вечером шутил, веселился, помогал ёлку наряжать.
ко Врачу на следующий день пошли, и то по другому поводу- выписываться с простуды. Там вспомнили и попросили живот посмотреть - в итоге уехали из поликлиники на скорой, в больнице тоже всё быстро было- анализы, узи и по результату бегом в операционную( как врач сказал - симптомов может толком и не быть - не было тошноты, температуры, постоянной боли, рвоты... ничего- была острая боль на спорте, в этот момент могли отмереть нервные окончания на аппендиксе и следующая сильная боль появилась бы только при разрыве, Перитоните, а там уже можно не спасти((
В больнице кстати отношение очень понравилось, мы в Русаковку попали, всё так с уважением, спокойно, и до и после операции были с ребёнком и в палате потом сидели больше часа, пока он окончательно в себя не пришёл. И теперь каждый день пускают навещать, на все мои сто тыщ вопросов спокойно ответили, И ребёнок там спокойный- все добрые, всё что делают объясняют, весь день какие-то занятия, даже уроки школьные есть- думала он там скучать будет, а скучать то и некогда)
Итог по ситуации - я в таком шоке была, вот совершенно сначала не переживала, как-то очень спокойно отнеслась к ситуации, меня в больнице слова доктора - что нет времени уже думать просто размазали по стенке ((в очередной раз убедилась лучше перебдеть, дуть на воду и что там ещё ..
берегите своих близких 🙏🏻

Ушла встречу собирать
20.12.2019 22:12:42,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

муж так же пошёл к врачу (терапевту) "чего-то бок иногда болит", подозревал что спину потянул и отдаёт, терапевт переправила к хирургу, а там уже "далеко не отходите" и на скорой в 13 ГКБ, лапароскопия и через 3 дня выписали :)
21.12.2019 23:10:25, margass
Оригатоу
у нас было похоже, 10 лет, начал жаловаться на боли в копчике на спорте, тоже думали что связано со спортом, уехали на зимние в Тай, летим обратно и в самолете опять пожаловался на копчик, и в Тае тоже жаловался когда с водных горок катался, прилетели и через сутки боль, темпа, скорая и в больницу, утром вырезали, сказали был гнойный уже и под прямой кишкой был, у детей и беременных аппендикс не справа, а гуляет, и жаловался на боли под пупком посредине. Обязательно нужно прислушиваться ко всем жалобам на живот
21.12.2019 14:22:55, Оригатоу
Тоже про гуляющий Аппендикс мне сказали.
И кстати вырезали нам его через пупок, два шрамика прям в самом пупке, захочешь не найдёшь)
21.12.2019 18:03:56, mari6a
Оригатоу
у нас стандартно разрезали справа, но сказали что был под прямой кишкой
21.12.2019 22:48:33, Оригатоу
Слава богу, всё успели, вовремя и не думайте про плохое!
21.12.2019 12:54:31, vahmurka02
Мы сейчас лежали в девятке. Ужасная больница. Врачей не дождешься. Ничего не объясняют. Туалет 1 на отделение, 1 душ на отделение, еда жуть. Хотела нажаловаться сначала, сейчас вроде остыла. Дети если не ходят, то никто к ним за день не подойдёт из медсестёр.
После 10 лет уже родителей не оставляют. Получается пока мама днем рядом, мама в туалет отведет и воды нальёт. Мамы нет - никого не дозовешься. И при этом ещё наглые намёки про то, что надо отблагодарить врачей за операцию.
21.12.2019 10:38:42, AnnaAnneli
Пила, Вино и Хохотало
не знаю, с чем связано это, моим детям вырезали в 5,5 и 10 всю эту красоту)))
и мне в 1 классе.
всякие чипсы-семечки с очистками дети понятно в 5 лет не видели. Но вот так...
мне родители в детстве говорили, что со мной такое случилось, потому что я грызла пемзу в ванной и ела шерстинки с одеяла... ( я его в тихий час просто ощипывала, шерстяное, получалась такая красная ватка... я играла, а потом не знала куда спрятать)
с одной стороны хорошо, что этой проблему уже нет, с другой - не очень понятно, отчего же это все бывает.
21.12.2019 07:35:11, Пила, Вино и Хохотало
Мы совсем недавно проходили спортивную медкомиссию, там и узи делали, никаких даже намеков не было. В больнице говорят вообще логику не ищите на счёт того с чем связано может быть, - с чем угодно - это не только питание- переохлаждение, перегрев, даже стресс может стать причиной((
просто всегда быть на чеку, и ещё говорят сейчас прям бич обезболивающие(( многие в критическом состоянии поступают именно из-за них(
21.12.2019 07:41:42, mari6a
Как-то слышала, передачу по радио с врачом скорой помощи. Он говорил, при болях в животе никогда не пить ничего. Она либо лёгкая и спокойно переносится без таблеток, либо сильная и тогда надо звонить в скорую. А если выпить таблетку и вызвать врача, то картина смазана и ничего не понять. 21.12.2019 10:31:28, AnnaAnneli
можно подумать, что скорая без таблеток сразу определит, в чём там суть? :) Таким же макаром, сделают укол и пошлют к участковой, а та, в свою очередь, на узи всего что "плохо лежит" :)
А если я при каждой моей боле в животе буду скорую вызывать, то они ко мне ездить перестанут
точно :))).
21.12.2019 12:51:38, vahmurka02
Irinka7(cezarr)
в субботу на той неделе другу сына вырезали аппендицит,тоже в Русаковке....
21.12.2019 06:46:57, Irinka7(cezarr)
Мы как попали в больницу, столько от знакомых историй услышали( вот пока не коснётся тебя и не думаешь как это страшно( у меня подруга говорит ей вырезали, был уже перитонит, она и не думала на аппендицит, болел бок, ну мало ли что там, будет время схожу проверюсь, а потом очнулась под капельницей, хорошо рядом родные были быстро скорую вызвали. 21.12.2019 07:49:45, mari6a
Вот так
Мой в начале ноября - в 9 пожаловался на живот, в 10-30 увезли на скорой и в 1-30 вырезали. Не было ни температуры, ни рвоты, только боль. Причем, сперва совсем небольшая.
20.12.2019 22:32:43, Вот так
У нас тоже ничего, а боль наоборот- сначала резко бок схватило, потом отпустило и переодически поднывало но не сильно. А температура появилась прям перед самой операцией, прям на глазах стал розоветь, и градусник вверх пополз( 21.12.2019 07:52:21, mari6a
Вот и моему сыну в ноябре вырезали... тоже ничего не предвещало, и симптомы смазанные были. Просто болел живот, несильно, в районе пупка. Только ребенок еще слабый был. А, температура 37,5 держалась, и на 2е сутки до 38 поднялась..В итоге уже начались осложнения, аппендицит гангренозный, лежали дольше... Мы тоже в русаковку попали, врачи и сестры там действительно хорошие, а вот условия меня, если честно, потрясли... У меня сын маленький, я с ним вместе лежала на одной кровати, спасибо, конечно, что не выгнали.
20.12.2019 22:20:12, Чупс
И сейчас очень много таких случаев(( там рассказывали - что запущенных много- перетониты распространены(( таблетка обезболивания и типа бежим дальше, а потом уже не вернуть(
Да палаты конечно так себе, сейчас ещё и ремонт- провода везде висят.. но главное отношение)
20.12.2019 22:24:36, mari6a
А вы у кого оперировались? Я не про палаты, меня с\у в шок подвергли, и то, что ванна одна на 30 палат... При нас девочка лежала с перитонитом, не могли в поликлинике диагностировать, лечили от ротавируса:(
20.12.2019 22:33:41, Чупс
TanyaX
в 10й абдоминальной хирургии лежали? я там со своим в нулевые 2 раза лежала. При мне в этой ванной ещё и окно не закрывалось от старости, поэтому раздеться было невозможно. Похоже за 19 лет мало что поменялось.
21.12.2019 10:33:42, TanyaX

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!