Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Грёмдыхана Быблогрузева

Неудержимый мамский хваст.

Кто против таких личных мамских тем в Посиделках или кого я лично раздражаю, можно смело пропустить.

Посмотрите, как пляшет моя птичка-невеличка, сладкий мой вареничек Лия. И вообще, смотрите, какая девушка выросла из того смешного маленького пупса! (ссылка внизу)

Кто не знает нашу историю, ну и кому интересно. Лия занималась фигурным катанием, 6 лет. Из них 3,5 в профессиональной секции. Это когда тренировки 5 дней в неделю по 5 часов, суббота - индивидуальные тренировки по СФП, хореографии и подкатка, а каждое воскресенье - соревнование. Очень непростой жизненный опыт мы приобрели, потому что у нее обнаружилось несовместимое со спортом качество - слишком высокая степень ответственность и повышенная тревожность перед выступлениями. На тренировках все гуд, на выступлениях - полный завал. Мы боролись, как могли - психологи, разные тренеры, бесконечные подкатки, пробовали по-разному сопровождать ее на соревнования (только мама, только папа, вообще без родителей), пробовали разные травки-муравки. Ничего толком не менялось, каждое выступление - низкие баллы, провал, слезы, сопли, бессоница, самобичевание, мои уговоры "давай уйдем из спорта, если столько боли". Каждые воскресенье после ее выступления я, успокоив ее, как умела, и уложив спать, напивалась! Очень нелегко нам это далось, но ребенок ОБОЖАЛ фигурное катание. Вот просто обожал всем сердцем. И я "тянула" как могла. Очень тяжело было мне и финансово, и эмоционально, и организационно (таскать по всем этим соревнованиям). Плюс непростые отношения с тренером. Плюс неудачная секция и уже невозможность перескочить в лучшую, так как опаздывали по возрасту. Ну а потом еще и травмы подкрались, что сопутствует спорту.

В итоге, я в сентябре 2018 года приняла тяжелое решение закончить эту эпопею (плакала я каждый вечер, честное слово, так мне было тяжело и виновато перед дочерью, но это уже было выше моих возможностей на тот момент).

Но терять наработанную спортивную форму, растяжкку, занятость, привычку пахать я не хотела. Лия сама выбрала - танцы, джаз модерн. Я выпала в осадок, потому что ожидала от нее хип-хоп и вотэтовотвсе молодежное. Джаз модерн это уже совсем другая история! Я не очень поверила в серьезность ее выбора, но решила попробовать. ЧТобы вы понимали, Лия ничем не занимается поверхностно. Если она увлекается, то с головой. Такого вот человека мне выдали где-то там, и я уже заранее знаю, что любое наше "давай попробуем" , это потенциально и с большой долей вероятности судьба и образ жизни на несколько следующих лет нашей жизни. Поэтому входила я в эту историю с большой осторожностью.

И вот тут случилось то, что лично я считаю чудом. Когда-то сто лет назад мне на съемке чья-то мама (увы, я так и не вспомнила, кто это был, но мысленно бью кокошником в пол каждый день!!!) взахлеб рассказывала о дочкином увлечении танцами и уникальном их тренере... Я только запомнила, что это был джаз модерн, какой-то удивительный тренер с необычным именем, у которой не все выдерживают, и что берут все возраста, но потом отсеиваются многие из-за огромной нагрузки. Я бросила клич во всех своих соцсетях, мол, кто был у меня на съемке и рассказывал мне эту историю, отзовитесь, поделитесь контактами.... Та мама так и не нашлась, но мне несколько человек написали тогда одно и того же имя - Айя Белова, иди к ней, она уникум. И мы пошли.... Вот прям тот случай, когда судьба дорожку выкладывает. 5 сентября я приняла то решение, а 8 сентября привела на пробную тренировку. Айя очень необычный человек, очень закрытый, очень сдержанный на эмоции....После занятия я, вместе с еще 5 мамами новичков, подошла. Троим она отказала при мне, сказав, что не потянут. Мне сказала: "эта ваша девочка с фигурного катания? Ну, танцевать она не умеет, коньки с ног она еще не снимала, но пусть попробует походить." Лие я передала последнюю часть предложения, и мы ввязались.

Весь первый год обучения я иногда получала от Айи такие комментарии: "не владеет телом, буратинистая, это не ноги, а утюги какие-то (у фигуристов не растянуты ступни, это наследие этого спорта), когда она уже снимет свои коньки с ног, но работоспособная, пусть работает дальше" и т.д. Я только вздыхала и честно говоря, многого не ждала. Лия тем временем просто влюбилась в Айю... Но это отдельный разговор. Я в нее влюбилась тоже. Уникальный человек. Вот именно такого тренера надо выдавать подростком как опору и маяк по жизни. Именно это я считаю чудом. То, что Лия так влюбилась в своего тренера. Боится эту крохотную Айю до ужаса, до дрожи в коленях. Но ее все дети боятся, даже лоси-подростки. Она зарабатывает бешеный авторитет у своих детей.

Когда нам предложили попробовать не только групповой танец, но и дуэт, я поняла, что лед тронулся... В этом году Лия стоит в своей группе уже в первой линии в обоих групповых танцах. Ну и вчера они с напарницей дебютировали со своим дуэтом. Я, учитывая наш выступательно-соревновательный опыт с ФК, ждала этого выхода на сцену зажмурившись от ужаса (там даже на видео слышно, как я шепчу "как я волнуюсь":)))... Я так хорошо помню, как открывался бортик катка и Лия выкатывалась на лед в коматозном состоянии (я это видела по всему - лицу, жестам, движениям, глазам, которые вообще не фокусировались ни на чем, эта картинка навсегда в моей памяти).

Я не знаю, что произошло. Переросла ли? Тренер так повлиял? Сцена дается ей лучше, чем каток? Танцы лучше для нее, чем фигурное? Я честно не знаю.... Но сцены она не боится. Говорит, что кайфует. Я не знаю... Но я в восторге. И от самого танца (это джаз модерн, это очень непросто, это всегда танец-спектакль и сложная акробатика, помимо самого танца). От Айи. От Лии и ее напарницы... Мы даже костюмы еще не шили, выступают в рабочих туниках девочки.

И да, с первого же выступления - 3 место на соревновании и выход в финал.

Сам танец тут - [ссылка-1]

Моя птичка-невеличка в начале танца справа, брюнеточка. Они вообще клево подобрались, одинаковые по строению, прям обе статуэточки. Только одна светлая, вторая - темная. И танец называется "Противостояние".

Не умею вставлять видео. Спасибо всем, кто дочитал и посмотрел.
16.12.2019 12:55:14,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Посмотрела дважды. Такая синхронность, что не сразу смогла отличить девочек. Очень хорошо справились. Молодцы! 17.12.2019 21:15:14, NLU
Водолейка
Очень радостно читать такие сообщения - ведь это ТАК ЗДОРОВО делать то, что тебе безумно нравится) Желаю дальнейших успехов!

ЗЫ. Посмотрела танец и вспомнился фильм - "Меняющие реальность", надо пересмотреть)
17.12.2019 11:52:35, Водолейка
Oazis
Молодец, девочка! Приятно видеть, пусть ей и дальше работается в кайф и удовольствие! 17.12.2019 08:38:02, Oazis
очень красиво и так радостно за вас! И за сегодняшнюю гармонию, и за то удовольствие, которое было от фигурного катания. Это ж такое счастье - заниматься любимым делом:)
16.12.2019 23:24:06, Vanilla
Грёмдыхана Быблогрузева
Да, это так вкусно - делать то, что любишь. Сама ей немного завидую в этом. Я 7 лет просидела за пианино, которое терпеть не могла. От звонка до звонка, и потом ни разу пальцами не коснулась клавиш. Нас как-то иначе растить было принято тогда.
16.12.2019 23:49:44, Грёмдыхана Быблогрузева
один-в-один история с музыкальной школой :). 7 лет! но бросить было никак невозможно - удар для мамы был бы, бред конечно :).
17.12.2019 13:18:25, vahmurka02
Грёмдыхана Быблогрузева
Аналогично! Это прям боль моя. Положила диплом на клавиши, закрыла и больше ни разу не открывала. Ну и кому это было нужно???
17.12.2019 13:44:09, Грёмдыхана Быблогрузева
Пила, Вино и Хохотало
во-во-во!!!
я себя только успокаиваю, что в музыкалке я обзавелась подругой. которая теперь меня иногда зовет на концерты)))) В принципе стоило посидеть 6 лет в оркестре ради этого))))))))))))))
17.12.2019 07:41:27, Пила, Вино и Хохотало
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня тоже была из музшколы дивная подруга. Но музшколой наша дружба и ограничилась, увы
17.12.2019 11:45:59, Грёмдыхана Быблогрузева
Вы обе молодцы, и ты с поддержкой и Лия с трудоспособностью! Это реальное везение когда человек находит свое, часто бывает что уходят и никуда не входят.
Я уже в инсте кучу раз просмотрела и танец, и Лию, и прогресс, и успех - крепко вас обнимаю, двоих)))
16.12.2019 23:01:11, Ума Турман
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо, дорогая. Я ей все про ваши руки рассказываю!!! И до сих пор не выходит из головы.
Выкладывай, пожалуйста, побольше видео. Это же очень интересно. Тем более, у вас такой необычный танец, такой фактурный и красивый. Это же очень интересно - наблюдать рост и прогресс, это мотивирует.
16.12.2019 23:51:46, Грёмдыхана Быблогрузева
Шиповник (экс-Василиса)
Видать, не мой стиль джаз-модерн... Но хореография хороша. И очень рада за Вас и дочку, что так все получилось. Мой себя пока после волейбола нигде не нашел. Хочет играть, но не так и не в том режиме.
16.12.2019 22:55:46, Шиповник (экс-Василиса)
Грёмдыхана Быблогрузева
Он действительно очень необычный и непривычный для нас до сих пор. Я сама не все их постановки понимаю. Причем самые хитовые и популярные (они сейчас как раз начали танцевать новый танец), я ну вот не могу оценить так высоко, как оценивают судьи...
Найдет еще. Мальчики себя ищут долго и муторно. С сыном проходила и прохожу.
А мой старший брат - нереальный фанат волейбола. Вот уже 52 года кукусику, а он все лето проводит на волейбольной площадке! удивительно мне это. Все жизнь вокруг волейбола у него крутится. Это какой-то затягивающий спорт.
16.12.2019 23:54:31, Грёмдыхана Быблогрузева
EugenieG
Здорово как! Умнички, обе) проект Танцы не за горами?? 16.12.2019 22:31:10, EugenieG
Грёмдыхана Быблогрузева
Понятия не имею. Куда захочет, туда и навострит лыжи. Пока по Москве пляшем. Следующая остановка - большое соревнование во Флоренции, к нему готовятся год. Если все будет хорошо, то ее это ожидает в Феврале 2021. Туда наш коллектив каждый год ездит, и нас уже спросили, хотим ли и потянем ли.
А там, куда кривая выведет.
Спасибо большое.
16.12.2019 22:55:18, Грёмдыхана Быблогрузева
Its4udo
Думаю, она еще много раз будет говорить вам спасибо за поддержку. Это самое главное, когда родители отдают свой максимум своим деткам. А уж когда это выражается не просто в желаниях, а в трудолюбии и отдаче, втройне приятно. 16.12.2019 21:46:58, Its4udo
Пантерка
Привет бывшей фигуристке от бывшей фигуристки)). Мы с дочкой отдали этому виду спорту 8 лет в СДЮШОР.. Поэтому прекрасно понимаю Вас как тяжко решиться уходить.. когда ты буквально живешь этой фигуркой.... Тоже уходили тяжело ..год тянули-решались обе.. и ушли то в итоге по состоянию здоровья.. Травмы спины стали хронические..нужно было расставаться с фигуркой.. Очень здорово что Лия нашла себя! получается отменно.. И моя в итоге нашла себе занятие по душе.. Ушли сначала в танцы но для ее спины это было неправильное таки решение... И неожиданно пришла мне мысль отправит ее на скалодром.. Третий год ребенок просто бежит на тренировки.. И полное взаимопонимание и любовь с тренером.. Спину закачала - ушли боли .. Удачи и успехов вам обеим в дальнейшем!
16.12.2019 21:24:22, Пантерка
Грёмдыхана Быблогрузева
Ну да, все эти истории схожи и понятны с полуслова. У меня аж моя спина заболела от вашего рассказа. И вам удачи во всех начинаниях.
16.12.2019 22:16:17, Грёмдыхана Быблогрузева
Лила Туранга
Какая пластичная невеличка! Замечательный дуэт)) 16.12.2019 21:02:06, Лила Туранга
Tendresse
Отлично! - именно так мой маленький эксперт 8 лет, которая тоже второй год с сильной загруженностью занимается современным танцем оценила выступление.

У нас тоже сложный путь - от неприятия к полной увлеченности и тоже влюбленности в тренера, так что очень Вас понимаю.
16.12.2019 20:07:55, Tendresse
pantera78
Какая молодец дочка и ты :-) очень все красиво!!!
16.12.2019 19:21:19, pantera78
Шикарная постановка и талантливые девочки! Танец просто завораживает!!!А сколько раз в неделю занимается?
16.12.2019 19:09:09, Lady Fortuna
Грёмдыхана Быблогрузева
Эммм, каждый день:) Ну официально группа занимается 3 раза в неделю. Плюс по воскресеньям репетируют дуэты. Ну и так получилось, что я тоже пошла с этого года плясать к этому же тренеру, Айе. Но у нас, конечно, абсолютно пенсионерская группа, ничего и близко похожего мы не станцуем никогда. И Айя сказала, чтобы Лия приходила со мной, она ответственная за то, чтобы я не слилась. Таким образом, еще 2 дня в неделю она ходит со мной. Итого 6 дней:)))) По воскресенья выступления (в декабре было 4).
Но это все еще со спорта у нас началось и не заканчивается. Для нее нормально тренироваться КАЖДЫЙ день, а лучше иметь 2-3 тренировки в день.
В прошлом году, когда не было дуэта и моих тренировок, было 3 раза в неделю. Но строго. Прогулы очень не приветствуются.
16.12.2019 19:12:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Это вы в студии на 1905 года занимаетесь? 16.12.2019 23:52:28, Lady Fortuna
Грёмдыхана Быблогрузева
Часть тренировок, да, на 1905 г. Часть - на Арбате
17.12.2019 11:46:23, Грёмдыхана Быблогрузева
Иллария
Поздравляю с успехом! И с такой замечательной девочкой!!!
Про Айю знаю от еще одной 7янки, у нее дочь и сын там занимаются:))) Часто вижу в соцсетях их выступления- восторг каждый раз!
16.12.2019 17:52:52, Иллария
Грёмдыхана Быблогрузева
Я там встретила несколько наших семьянок! Это очень большой танцевальный коллектив, одновременно пляшет около 300 детей всех возрастов.
Спасибо большое
16.12.2019 18:13:51, Грёмдыхана Быблогрузева
Ооочень рада за Вас с дочкой! Какая же Вы молодец! Такие труды, столько вкладываетесь! Вы замечательная мама!!!
16.12.2019 16:57:03, Мама Марианна
Грёмдыхана Быблогрузева
Да я только поддерживаю, сопли утираю и денежку зарабатываю. Весь труд - Лиин. И знаете, очень приятно вкладываться, когда человек так относится и работает над собой. Я себя ругаю, что у меня не получается ей больше дать сейчас.
16.12.2019 17:12:03, Грёмдыхана Быблогрузева
@лина
Вы даете ей свою любовь, поддержку и возможность заниматься тем, что ей нравится, а это дорогого стоит!! О такой маме можно мечтать)) Снимаю перед Вами шляпу!
16.12.2019 19:12:11, @лина
Грёмдыхана Быблогрузева
Вы знаете... я-то тоже так считаю. А вот с Лией у меня тут были терки намедни, именно по этому вопросу.

Дело в том, что этот самый дуэт она репетировала 4 месяца. Я его увидела только на сцене. Вот чем угодно клянусь, я в глаза не видела танца. Я помогала выбирать музыку, пока мы не разругались вдрызг, и я сказала, "дальше без меня, пожалуйста". Я согласна с любой музыкой, которую одобрит Айя.... Потом, когда я услышала музыку, я офигела. И только вчера, увидев все это в сборе, так сказать, я восхитилась. Мне самой танец и идея очень понравились! Но объективной мне быть сложно.... На групповые соревнования я тоже не езжу. Крашу, булку и деньги в зубы и вперед. Там присутствует Айя (я ее называю на время тренировок и выступлений главной мамой) и куча других мам.

Так вот, а Лия видит что? Лия видит, как мамы сидят на ВСЕХ тренировках детей. Буквально на всех. Это не моя история. Я так не хочу, не умею, не буду.... И мы вот недавно конкретно так конфликтовали на эту тему. Я ей объясняла, что я не только мама, но еще и женщина, фотограф, кормитель нашей семьи, двигатель нашего с ней прогресса... И да, очень часто именно во время ее тренировок у меня или работа, или даже личная жизнь, я в это время хожу на свидания, еду к своему бф или еще что-то подобное...
Она пыталась мне объяснить, что могла бы я и прийти и поглядеть на танец, а не с мужиком своим встретиться... ну как-то так. А я пыталась ей объяснить, что у меня есть еще свой иной потенциал, помимо материнского, который мне хотелось бы проживать и реализовывать. А еще лучше бы и развивать.... Ну как-то так, короче.
16.12.2019 19:26:33, Грёмдыхана Быблогрузева
Аня-лэ
Ну иногда можно же. Один раз посетить тренировку - это не жить чужой жизнью, это проявить интерес и сделать ребенку приятное. А то потом будет "у меня в детстве все равно не было велосипеда" - "мама никогда не приходила на мои тренировки, а мне так хотелось". Мне не хотелось родителей на тренировках, и на утренниках, да и не принято было особо вокруг меня. Но если ребенку хочется?
А больше ей и самой может не захочется. Иногда долгожданное на поверку оказывается "ничего особенного". И запретный плод сладок.
16.12.2019 22:53:40, Аня-лэ
Грёмдыхана Быблогрузева
Иногда можно и нужно, да.
16.12.2019 22:57:02, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
Для меня это ужас- жить жизнью своего ребенка. Но многие так живут, знаю таких. Ты главное. не поддавайся )
16.12.2019 21:47:58, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
"Тяжелейшее бремя ребенка - непрожитая жизнь родителей". Юнг.
Нет, я не поддамся. Да и не надо ей, это она позволять себе стала критику и недовольство. Она до фига меня имеет, учитывая, что я работаю большую часть времени дома, а она учится дома! Но вот чисто из вредности говорит же....
16.12.2019 22:18:37, Грёмдыхана Быблогрузева
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна, так и есть. 16.12.2019 22:57:15, Шиповник (экс-Василиса)
Поздравляю! Отличные успехи!
16.12.2019 16:54:20, elnew
Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо
16.12.2019 17:12:10, Грёмдыхана Быблогрузева
olga88
Да, очень талантливый и позитивный ребёнок. :)
16.12.2019 14:54:16, olga88
отлично, что все сложилось у девочки и у Вас! очень радует, когда такие истории есть, и работа деочки, и тренер, и все хорошо становится )
16.12.2019 14:28:23, Ira1901
Пила, Вино и Хохотало
Отдельно восхищусь тем, что ребенок себя нашел и кайфует!!! Это огромная ценность и предмет моей зависти! Своих, к сожалению, додавила до определенного уровня и больше никакого спорта, никаких занятий не желают, это печально... То ли это девичье ( ни одна из моих подруг не бросила то, где занималась - гимнастику, музыку, художку), то ли я просто не умею воспитывать целеустремленных юношей, ой вей, зависть-зависть, короче.
Девчонки большие молодцы, оттанцевали супер!!!!!
16.12.2019 14:24:20, Пила, Вино и Хохотало
Грёмдыхана Быблогрузева
Не Лен, не вини себя. У меня сын совсем другой. Он все, чем занимался, бросал через год-два. Дольше всего продержался футбол, года 3, наверное. Я даже не вспомню всех его секций и увлечений. Просто натуры разные. Этим надо все попробовать-перепробовать, искать себя. Девочка берет и делает, вкладывая душу и себя, и поэтому любит то, что делает. Просто разные заходы.
16.12.2019 14:33:05, Грёмдыхана Быблогрузева
Здорово, удачи дочке! Вы обе такие работоспособные. Очень трудно, но подросткам так надо чем-то быть увлеченными - спортом, танцами, и т.п.
16.12.2019 14:21:38, belka_kate
Грёмдыхана Быблогрузева
Это действительно очень здорово, когда подросток чем-то занят с головой. У нее просто нет времени на чудачества. С тренировки на репетицию, потом спать и учиться. Я только оплачивать и ставить еду на стол успеваю.
16.12.2019 14:33:49, Грёмдыхана Быблогрузева
очень рада и за вас и за дочь! понимаю весь спектр эмоции мамы спортсмена подростка. сама второй год бегаю по потолку. очень сильный танец.
16.12.2019 14:18:33, Dafna
Грёмдыхана Быблогрузева
вы тоже в спорте?
16.12.2019 17:12:56, Грёмдыхана Быблогрузева
Очень здорово! Вы молодцы!
16.12.2019 14:12:12, YuKs
bezmata
Такой путь Вы прошли, молодцы, дай Бог дальше только побед и радости от танцев!
16.12.2019 14:10:34, bezmata
Грёмдыхана Быблогрузева
Я все пытаюсь представить, какой же труд стоит за теми, кто выходит в большой настоящий спорт и соревнования... Даже зная начало этого пути, я не могу умом и воображением охватить всю картину. Я всех спортсменов называю люди-терминаторы.
16.12.2019 17:14:19, Грёмдыхана Быблогрузева
Вот так
Сильно! очень сильно!
16.12.2019 13:56:32, Вот так
ИрТам
Очень классно! Танец впечатлил. Девчонки делают всё синхронно, отличный дуэт!
Лие удачи и успехов :)
16.12.2019 13:23:46, ИрТам
Грёмдыхана Быблогрузева
Девочки очень постарались, это правда. Спасибо
16.12.2019 17:17:37, Грёмдыхана Быблогрузева
al_gol
Ой, прочитала, посмотрела, прям до слёз. Я смотрела видео на ютубе с выступлением вашей дочки на ФК - действительно, немного неуклюжая и падала, так за неё обидно было. А тут реально пластика такая красивая и экспрессивно очень. Всё, что ни делается - к лучшему, молодец дочка, и в танцах таких можно добиться многого, это не фигурное катание, если ты не лидер, то просто куча травм и в итоге тренер в спортшколе. А тут всё-таки творчество, и масса возможностей. И у неё действительно хорошо получается. И ведь за всем этим реально колоссальный труд, хотя кажется, что это просто так легко всё...
Пусть всё у вас получается:-)
Вам респект тоже, надеюсь, теперь не придётся напиваться от огорчения:-)
16.12.2019 13:22:17, al_gol
Грёмдыхана Быблогрузева
Прикинь? Она влезла в моей телефон и стерла ВСЕ видео своих выступлений на коньках. У меня не осталось НИ ОДНОЙ записи. Потому что ей самой не нравились ее выступления. Это просто к вопросу о наших эмоциях, и что тут творилось. И причем я-то ее уговаривала уйти из спорта. Она не давалась.
Я знала, что большому спорту мы не нужны, нет нужных данных. Но я думала, что дойдет до КМС и до тренерства, и пусть это будут ее первые деньги в жизни. Вполне себе сценарий. У меня вечная фобия, что как она будет жить, если вдруг меня не станет.. Мне все хочется вложить ей какую-то специальность в руки-ноги на всякий случай, чтобы не пропала детка.
Спасибо большое
16.12.2019 17:17:21, Грёмдыхана Быблогрузева
Marg
Наташ, очень здорово Лия танцует, завораживает и танец и музыка. И пара у них прекрасно подобралась, именно прям танец парный, а не каждый сам по себе. По мне так джаз модерн куда лучше, чем проф спорт с его травмами, нервами и текущей ситуаций с отстранениями.
16.12.2019 13:12:50, Marg
Грёмдыхана Быблогрузева
Это очень непростая тема, про спорт. Я могу долго говорить свое мнение. Я не жалею об этом опыте. Он очень многое нам дал и очень сформировал Лию в хорошем смысле этого слова.
16.12.2019 13:22:54, Грёмдыхана Быблогрузева
Я мечтала что бы дочь занималась танцами . Мы как раз начинали с них , но не сложилось из за руководителя и ушли в спорт.
16.12.2019 20:01:08, Totosh
Да , спорт это образ жизни. Знаю это как мать спортсменки. Постоянные тренировки , то Москва , то Россия , то еще какие игры у нас. То сборы, учеба в перерывах. А сколько уж бывало слез и переживаний ....
Травмы в спорте отдельная тема - иногда мне кажется , что сами добровольно посылаем детей калечиться.
16.12.2019 19:58:15, Totosh
Грёмдыхана Быблогрузева
Спорту отдается жизнь всей семьи, мы это прошли. Удачи вам и поменьше переживаний.
16.12.2019 22:20:22, Грёмдыхана Быблогрузева
Спасибо. Вам дальнейших успехов ! 16.12.2019 22:25:31, Totosh
al_gol
Не стоит жалеть, зато теперь со всем этим багажом ей намного проще танцевать:-) Я с Оксаной насчёт травм соглашусь.
16.12.2019 13:44:08, al_gol
Класно!
16.12.2019 13:09:27, kirina06


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!