Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Juliet-ka

Девушки из новокосино, накидайте отзывов пжлста

Думаю переводить ребенка в 1200 или 1925 школу. Началка 2 класс обычная школа, ребенок середнячок.
Хочется услышать мнение о школах, учителях в началке. СтОит или нет. В нашей не устраивает безумное количество детей в классе, от чего страдает и учебный процесс и все остальное.

Модераторам: Не переносите пожалуйста, позже сама потру.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.12.2019 11:03:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы в 1200 учимся 3-й класс, первый корпус с углубленным английским, именно в наш корпус берут детей после тестирования по английскому, т.е. не всех берут, это не про первый класс конечно же. Спрашивайте, отвечу, в том числе и про учителей в началке, школа отнюдь не сильная, но с сильным английским, в нашем корпусе меньше 30 чел в классе нет
04.12.2019 00:06:38, Зайчонок
Сейчас это одна школа, "Школа Новокосино",их объединили, поэтому все правила одинаковы. Обычные школы, неплохие. Ничего плохого сказать не могу, Но и особенного ничего нет. Раньше в нашу 1925 многие ездили из других районов, сейчас особо нет смысла, поэтому многие ушли, кто ездил. Учителя, как и везде, все разные. В классе у нас 32 чел. В негимназических классах немного меньше.
03.12.2019 11:53:20, Roxy71
Juliet-ka
У вас нет отзывов по учителям? Можно в личку
03.12.2019 14:47:54, Juliet-ka
Про школы не знаю, но безумное количество детей в классах сейчас везде. Выбирайте учителя, а не школу, пока в началке это еще возможно. У младшего был самый многочисленный класс, при этом самый сильный в параллели. При этом из классов по 26-30 человек в 5 классе собрали классы по 36 человек.
03.12.2019 11:10:00, Иришка-Мартышка
Juliet-ka
Согласна с Вами абсолютно. Я думала, может только в области настолько многочисленные классы. У нас в 1-м было 36, сейчас 38. И сильный учитель(по отзывам) и то дает слабину.
Может кто поделится впечатлением об учителях, можно в личку.
03.12.2019 11:20:03, Juliet-ka
Да с чего бы ((( Особенно после того как в Москве стали застраивать каждый пятачок, сплошные протесты. И застраивают не школами. В старой школе 4 года назад набрали 4 класса, в этом году 8 первых классов. При таком количестве детей (обычный спальный район) и с учетом что под классы отдавали помещения библиотеки и т.п. - никто не будет делать маленькие классы. Тем более что класс это ставка учителя и оплата работы других педагогов, а полученный бюджет сейчас школы сами распределяют.
03.12.2019 11:30:36, Иришка-Мартышка
в старой школе сына классные комнаты "нарезали" из коридоров - это был ужас!
03.12.2019 11:40:34, Vanilla
Много где "режут". Дочка, когда училась, все рекреации с окнами были отгорожены гипсокартоном под иностранные языки. Я работаю в другой школе, у нас та же хрень. Коридоры получаются без окон, пространства мало. Зато детей завались, и денег у администрации соответственно. 03.12.2019 17:57:44, бим-бом
Из коридоров пока нет, хотя от коллеги слышала что "дети занимаются в коридорах". Но под классы отдали все что могли, это факт.
Это и на расписание влияет, уроки то ведет не только свой учитель
03.12.2019 12:00:10, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
ха, не везде, у нас дворовая по 20 чел... только нидайбох туда попасть))) самокрутки в раздевалке по 60 руб. вейпы с 7 класса, религиозная пропаганда, пение, рисование, труд - до 8 обязательеы.
03.12.2019 11:19:40, Пила, Вино и Хохотало
Вейпы с 7 класса есть в топ школах 05.12.2019 12:46:32, ...?
Я про такое количество только слышала, чтобы по 20 человек. А так да, надо узнавать. Потому что если везде минимум по 30 человек, а в школу где детей в классах не идут то явно не просто так.
В старой школе младшего в кадетском тоже мало детей. Просто туда никто не хотел, особенно после того как было объявлено что в класс зачислят всех неуспевающих и с проблемами поведения.
03.12.2019 11:28:01, Иришка-Мартышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!