Раздел: Подготовка (Что посмотреть в Армении)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите о Ереване? Или другом приятном городе поехать в выхи зимой

Стоит ли на выхи ехать дня два-три? Что смотреть, где останавливаться, где есть, пить вино вкусное и какое?)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.11.2019 19:53:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
skippy
Советую в Ереване гостиницу Ani Central Inn. Останавливалась в ней, всё понравилось. Ездили на 3 дня: Ереван, Севан, монастыри. Вину предпочитали коньяк :) Ели в Таврене Ереван [ссылка-1] очень вкусно.
26.11.2019 21:37:49, skippy
Пантерка
тут как говориться у каждого свой вкус..но я бы зимой не поехала.. Мне вообще если честно сам Ереван как то не очень.. (мое сердце отдано однозначно Тбилиси.. туда могу бесконечно..еще бы открыли прямые перелеты назад а то с пересадкой не очень понравилось.) ..самое приятное воспоминание о Ереване - сидеть летом в открых кафешках с джазом..А в целом больше дня там нечего делать особо.. вот сама Армения...3 недели мы по ней 2 года назад катались..(12 дней из них в санатории были) ..Где только не были.. это потрясающе.. Это советую в теплое время года очень.. 3 дня очень мало но хоть так.. лучше недельку хотя бы.. А Вина.. любите фруктовые - понравятся.. если только виноградные - это вам не Грузия.. совсем не то.... Лучше коньяк однозначно))
26.11.2019 20:25:42, Пантерка
Мы жили в гостинице Эребуни, это центр, как раз участвовали в мятежах за Пашиняна - нам понравилась армянская революция - дискотека, шашлыки, живая музыка))) Могу порекомендовать гидов, они для нашей большой компании составили маршрут, везде возили, договаривались о посещении раскопок со сторожем по-братски. В Ереване на рынок Вернисаж обязательно - очень необычные украшения, любимые серьги оттуда. 26.11.2019 18:34:43, EvtLana
Пастила
Конечно стоит! Но 2-3 дня конечно маловато для Армении. Как ниже написали, на сам Ереван одного дня хватит, можно ещё взять экскурсию на коньячный завод, обязательно съездить в Гарни и Гегард, это совсем недалеко от Ереване. Жильё можно на букинге посмотреть, с едой тоже проблем нет. Мы машину на прокат брали, объездили много чего, и самая вкусная и душевная еда была в придорожных кафешках..
26.11.2019 08:55:19, Пастила
Пила, Вино и Хохотало
Вино у армян не вкусное. Не париж чай... но оно безусловно есть, грнатовое и на любителя....
Что там делать 2-3 дня не знаю... мы на неделю гоняли, там гида брали, колесили по стране...ноги сносили до колен))
В самом Ереване на центр один день...
25.11.2019 23:06:10, Пила, Вино и Хохотало
Можно подумать в париже вино вкусное :))) там оно на очень большого любителя, я правда сильно элитное не пила :))) 26.11.2019 11:01:33, Зайчонок
Горлица
спасибо,что написали..Я думала я одна такая не уродилась и не чую вкуса парижского вина))))
26.11.2019 12:44:25, Горлица
Individuale
Вкуснее вина, чем в Армении я не пила ))) в Лаваше их домашнее гранатовое 26.11.2019 10:31:08, Individuale
Согласна, мы на завод, кажется, KARAS, ездили, у нас оно в 4 раза дороже в МЕТРО, чем в Армении, очень вкусное. 26.11.2019 18:31:10, EvtLana
Тоже считаю, что очень вкусное вино в Армении
26.11.2019 12:52:09, MariK
Грёмдыхана Быблогрузева
за Ереван не скажу, не была (я думаю тут Антонину надо дождаться). Но я недавно оказалась в Тбилиси и чуть с ума от восторга не сошла. И однозначно, стоит выбираться из Москвы на 2-3-4 дня. Впечатлений столько, как будто меня неделю не было дома!
Я прям мечтаю в следующем году улетать из Москвы раз в месяц на такие коротенькие прогулки, одна.
25.11.2019 23:04:28, Грёмдыхана Быблогрузева
Тбилиси лучше? Что там точно смотреть, куда идти, жду советы обо всем!) в Тбилиси не была 26.11.2019 00:03:02, lvitsa
Тбилиси просто волшебный. Но сейчас не лучшее время для его посещения во всех отношениях.
26.11.2019 12:36:49, vahmurka02
Почему? Какой город тогда посоветуете? 26.11.2019 12:38:56, lvitsa
[ссылка-1]
26.11.2019 12:42:14, vahmurka02
Пантерка
ну мы летали в августе по кривому... на 3 дня конечно не очень полетишь.. а так при желании пожалуйста..
26.11.2019 23:38:02, Пантерка
нужно очень большое желание
26.11.2019 23:40:30, vahmurka02
Пантерка
нуу что касается перелета да... а в Грузии прекрасно.
27.11.2019 00:52:43, Пантерка
А Ереван интересен? Смотрю и не вижу ничего особенного, но друг хочет..музеи живописи есть там хорошие? Красивой старой части города не вижу..нравится архитектура интересная..друг не хочет брать машину, пить хочет, есть вкусно, сменить картинку, побродить...Ему не принципиально куда, Европу всю пересмотрел и жил 26.11.2019 13:01:29, lvitsa
Пантерка
а ее толком и нет в Ереване.. красивой старой части.. Это был мой шок после Тбилиси..
26.11.2019 23:39:57, Пантерка
постою рядом, послушаю ))
25.11.2019 22:07:19, shелковица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!